Перейти к публикации

Крауроз ! Помогите советом


qwerty1988

Полезные сообщения

Девочки под вопросом крауроз ставят . С осени беспокоит зуд на одном участке около половых губ . Гинеколог ничего внятного не сказала , вроде похоже на крауроз начинающий . Сейчас мажу мази и это место стало светлеть . Кто столкнулся с таким диагнозом , может и не крауроз это все таки , какие ещё симптомы должны быть ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, мне ставили такой диагноз. Но я сомневаюсь, что это был крауроз. Назначали физио лазером, я не стала делать. Мазать клотримазолом (зачем???) и какой то гормональной мазью(помогло). Было два раза - сухость и зуд. В интернете читала, что крауроз бывает при низких эстрогенах, сдала - все норм. Еще гинеколог рекомендовала пользоваться гелем эпиген. Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть у вас зуд прошёл ? И диагноз все таки не подтвердился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, от гормональной мази быстро прошел. Было всего два эпизода. К этому гинекологу больше не ходила, так что точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, от гормональной мази быстро прошел. Было всего два эпизода. К этому гинекологу больше не ходила, так что точно не скажу.

Спасибо за ответ ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже ставили. был зуд и выделения. в итоге промотали по врачам и в онко диспансер... и отпустили с миром. я х з до сих пор есть он у меня или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

qwerty1988,  у меня, к сожалению, крауроз. Вообще он при низких эстрогенах, у меня были низковаты, но не критично, потом в норме были. На сайте 03 есть форум на эту тему, познавательно....

Из личного опыта могу посоветовать правильное питание, ничего соленого и острого. Почаще секс, прям очень почаще, это тоже очень улучшает состояние и подвижный образ жизни. И, самое главное, поменьше нервов!!! Здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

хотелось бы поднять темку.В прошлом году все само прошло и на долгих 7 мес,но вот зуд снова начался ((( и теперь опять не могут установить причину ..Делала вульвоскопию не подтвердили ,сказали все в норме ,но зуд не проходит никак.Может кто еще сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...