Перейти к публикации

Отеки. Надо пить воду или нет?


ИннаИнна

Полезные сообщения

Девочки, сколько читаю, но так и не поняла, при беременности надо пить много воды или наоборот ограниченное количество. Много воды - это я имею ввиду 2-2,5 л воды. Так я старалась пить до беременности. Одни советуют пить 2-3 л, но только не перед сном (оно и понятно, и так просыпаешься ночью в туалет), на других ресурсах читаю, что по-меньше пить. Как правильно? И еще, можно ли делать массаж ног? Короче кто как боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше жидкости и соли...обычно так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перед сном? И ложится как лягушка..?

Пейте в течении дня и столько, сколько организм требует..Не обязательно 2 л воды, если вы Б и отеки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте столько, сколько требует организм, сколько вы хотите. Про отеки нужно говорить врачу, причин 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем со здоровьем и Б,то пейте как всегла пили.

Если физиологический отек,то пейте нормально,но уберите соль.

Если у вас гестоз,то резко ограничьте всю жидкость и уберите соль,соблюлайте строгую диету и контролируйте состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я убрала чай, компоты, соки. пила только воду (не ограничивала себя) и молоко. отеки ушли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пить надо, чтобы мог нормально увеличиваться объем крови и могли обновляться плодные воды. Соль-сахар ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить воду нужно. Но ограничить соль, сахар, правильное питание. И следить за отеками, врачу обязательно говорить. Еще мне хорошо клюквенный морс помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насчет соли - это точно, чем меньше, тем лучше. Это если уже есть отеки. А если нет, то пейте сколько угодно. Если появились - легко сгоняются при употреблении клетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...