Перейти к публикации

рентген матки и труб


Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к крио переносу. наряду с анализами на женские гормоны требуется еще рентген матки и труб. так как я живу далеко от того места где буду делать перенос, я пошла местному геникологу - хирургу. так она выслушав мою историю про полип в матки которую убрали 5 лет назад офисной гистерой, посмотрела меня на узи и сказала все чисто и не видит препятствий для переноса, и рентген матки тоже не нужен. мой вопрос такой, можно ли увидеть полип в матке или жидкость в трубах на 6 день цикла, ? голова просто кругом. гинеколог в частной поликлинике, в ее же интересах заработать больше денег.

Изменено пользователем @anne2018//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Рентген органов малого таза не нужен перед криопереносом.

Если есть необходимость уточнить наличие изменений в эндометрии для этого чаще всего используется УЗИ малого таза экспертного класса или пайпель-биопсия эндометрия,а также офисная гистероскопия.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое . Записалась на офисную гистеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. мне 11 апреля сделали офисную гистеру. удалили много мельких полипчиков. сейчас принимаю 2 разных антибиотика на 10 дней и ОК. у меня вопрос такой:требуется ли повторная оф.гистера для конртоля наличия полипов через месяц? или сразу можно идти в криопротокол?

 

благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна,  здравствуйте. мне 11 апреля сделали офисную гистеру. удалили много мельких полипчиков. сейчас принимаю 2 разных антибиотика на 10 дней и ОК. у меня вопрос такой:требуется ли повторная оф.гистера для конртоля наличия полипов через месяц? или сразу можно идти в криопротокол?

 

благодарю заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...