Перейти к публикации

Красота и здоровье


Му-у-уся

Полезные сообщения

Давайте выкладывать в эту тему полезные советы, рекомендации и свои наблюдения.

 

Начну первая, раз темку так и не открыли раньше...

 

Я стала активно принимать сама и давать детям жидкую Омегу-3. По поводу ее пользы смотрела Комаровского. После этого даже муж согласился ее пить. Из наблюдений: заметно меньше стала сохнуть кожа на руках и лице, улучшилось самочувствие... Так после родов были проблемы с туалетом, сейчас они ушли. Поэтому я не принимаю.

 

Ещё пью нутрикомплекс для волос и ногтей и мультивитамины Велнес. Эффект есть. Муж отмечает, что у меня появились ногти, а волосы меньше лезут.

 

Даю Егору тоже мультивитамины Велнес из детской серии. Сначала заморачивайтесь, что он часто болеет. Но недавно нашла табличку болезней по психосоматике. У нас 100%-ое попадание. Придется терпеть свекровь для здоровья сына. Отращиваю дзен )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пока никто не пишет, расскажу страшилку про тоники! Я ими очень активно пользовалась, чтобы очистить лицо. В итоге вся запрыщавилась, появилась аллергия на щеке. Но я не унималась. И никак не могла связать свое лицо с тоником.

А тут недавно наткнулась на информацию, что тоник можно использовать только раз в день утром. Решила проверить. И вуа-ля! Через месяц проверки лицо чистое и раздражение на щеке заметно уменьшилось.

Так что будьте аккуратнее с тониками и лосьонами!

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто не пишет, расскажу страшилку про тоники! Я ими очень активно пользовалась, чтобы очистить лицо. В итоге вся запрыщавилась, появилась аллергия на щеке. Но я не унималась. И никак не могла связать свое лицо с тоником.

А тут недавно наткнулась на информацию, что тоник можно использовать только раз в день утром. Решила проверить. И вуа-ля! Через месяц проверки лицо чистое и раздражение на щеке заметно уменьшилось.

Так что будьте аккуратнее с тониками и лосьонами!

:D мне нравится поэтому азиатская теория, что жирную кожу надо увлажнять, а не тониками еропейскими высушивать, она от этого еще больше раждражается и жирнеет и прыщавит)

 

п.с все мечтаю пропить витаминки типо коллагена ,гулариона, но с гв очкую, хотя и кормлю только ночью, так что в выходные даже на обед могу рюмочку вина выпить без зазрения совести :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Может быть аллергия и высыпания были на конкретный ингридиент в тонике,который забивает поры.Или на все такая реакция?

Я люблю тоники,сейчас пользуюсь с витамином С с айхерба,он так вкусно пахнет апельсином,бодрит по утрам.Вечером через день пользуюсь лосьоном Holy land Milenium,он тоже очищает,не дает образовываться комедонам,я раньше с забитыми порами мучилась.Где забитые поры,там и прыщи и воспаления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tat85, я долго пользовалась Лореаль. Ужасно сушит. Сейчас вот пользуюсь чайным деревом от ори. Очень хорошо все ушло.

 

А так мне б ещё конфет поменьше есть,а-то с ГВ стала их по 6шт съедать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго сидела на холи лэнде. Сейчас тоже не мало чего есть в обиходе. Нравятся крема сретинолом и кислотами. Пиллинги. Тоники, кроме суперлосьона забивали мне поры. Сейчас открыла для себя продукцию от Килс. Чума. Оч нравится. Никакие Шанель и Бай Терри не сравнятся. Качество по сравнению с ценами просто наилучшее.

Пью фемибион 2. Волосы шикарные. Перестаю употреблять - все волосопад. Ногти на гель лаке хорошо растут. Поэтому не знаю, есть ли заслуга витаминов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de

Я раньше тоже любила Холи Лэнд, крем с ретинолом,пилинг,салфетки с ретинолом,заказывала из Израиля сама,в беременность забросила,да и сейчас не пользуюсь ничем таким.Нет времени,да и финансы поют романсы.( Милениум продолжаю покупать,его надолго мне хватает,и не каждый день использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто не пишет, расскажу страшилку про тоники! Я ими очень активно пользовалась, чтобы очистить лицо. В итоге вся запрыщавилась, появилась аллергия на щеке. Но я не унималась. И никак не могла связать свое лицо с тоником.

А тут недавно наткнулась на информацию, что тоник можно использовать только раз в день утром. Решила проверить. И вуа-ля! Через месяц проверки лицо чистое и раздражение на щеке заметно уменьшилось.

Так что будьте аккуратнее с тониками и лосьонами!

мне тониками неприятно пользоваться, т. к. после них всегда хочется умыться. По этой же причине не люблю гели для душа, всегда такое ощущение, что не смыла. Поэтому больше мыла по вкусу (кастильские различные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de, как раз думаю, чего бы нового приобрести. Попробую Килс. Спасибо за рекомендацию.

 

Мне нравится утром тонизировать кожу льдом. Замораживать можно ромашку, календулу или любой другой обычный отвар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я тоже льдом любила пользоваться))) морозила ромашку, календулу, огуречный и лимонный сок розбавленый водой. Сейчас все забросила, нет времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я льдом пользовалась с разными заварками, сейчас никак( летом может наморожу как-нибудь. Ксюш, спасибо, что напомнила. Эта процедура еще и бодрит с утреца. Кубиками еще можно и ххххрудь протирать, чтоб стояла)))))

 

подскажите, стоит ли красить брови в салоне?

просто вижу частенько девушек с розово-коричневыми бровями оформленными :Crazy: . Это чо, выгорели что ли или мода такая (как у поросенка). Встретишь знакомую, начинаешь с ней общение и вдруг все внимание на розовые бровки эти :D . Видела и зеленоватые (от хны наверное)

Так то я карандашом оформляю за минуту, но сейчас и минута дорога :sorry:

 

Хочу мамам подрастающих (и желающих испробовать макияж) девочек порекомендовать минеральную косметику. Я ей пользуюсь уже лет 7. Милое дело: химии - ноль, одни перетертые минералы. Самый безобидный макияж+небольшой СПФ 15+не навредит, если не смывать на ночь+натуральный вид и еще куча плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне льдом пользоваться нельзя, капиллярная сетка на лице(( по этой же причине медовый массаж, разогревающие маски, обертывания не использую, только охлаждающие.

 

по бровям не подскажу. У меня своя форма хорошая. Разве что иногда воском или гелем для бровей пройдусь, чтобы форму держали.

Думаю летом ресницы покрасить, они у меня черные, но летом выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Я люблю минеральную косметику, пользовалась раньше. Делала себе праймер, пудру, румяна, илюминайзер. Мне сейчас проще СС кремом на мазаться, чем наносить сначала праймер, потом пудру кабуки распределять. А так да, натурально, и уснуть не грех)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Татуж скорей всего,просто когда облезает становится розоватым,у многих так,но так не должно быть,руки у мастера из одного места значит.Я сама крашу брови,краской Естель для бровей,синяя упаковка такая.Форму черчу карандашом,и заполняю пространство краской.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, , а что именно из минеральной косметики? Какие фирмы? Дай ссылочки, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже капилляры близко расположены. Поэтому со льдом и разными тепловыми процедурами очень аккуратно общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, , а что именно из минеральной косметики? Какие фирмы? Дай ссылочки, можно в личку

пользуюсь основами (пудра), румянами, корректорами для выравнивания цвета кожи, еще Супер средство Ночная лечебная пудра с зеленым чаем Грин ти, с тенями не подружилась, скатываются. Заказываю на сайте Минералмикс, Мэджикос.

В основном беру марку Люси Минералс, но бывает и другие.

Летом наношу на санскрин пудру с зеленым чаем и вперед, на прогулку. Обычно санскрины блестят, а тут все матово, гладенько

 

iriska131, у меня жирная кожа, СС-крем плывет, может подбирала не правильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня кожа сухая, нужно изучить этот вопрос. Спасибо, Мариш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я брови сейчас крашу и ресницы. Краску последний раз серую брали, до этого коричневую и чёрную мешали. Татуаж не хочу. Плохой он и позеленеть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня кожа сухая, нужно изучить этот вопрос. Спасибо, Мариш

там для сухой кожи специальные текстуры

 

iriska131, ты сама минералку делаешь? круууто. Прямо порошок мелешь? или только текстуры смешиваешь для определенного оттенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, на сайте минеральной косметики заказываю Мики разные, каолин, оксид цинка, диоксид титана, пудры чайные, жемчуга это все микронизированое, молоть не нужно, только когда смешивать, то смешиваю в кофемолке, беру разный процент всего. Потом добавляю цветные порошки пигменты в праймер и пудру, смотря какой оттенок нужно, микро дозами прямо, по чуть чуть. Это красный, желтый, синий пигменты, их нужно чуть ли не по крупинке добавлять, чтобы не переборщить.

Много есть вариаций сухих праймеров и пудр минеральных, смотря для какой кожи делать. Себе делала праймер, то туда как основу брала оксид цинка, каолин, пудру жемчуга, меньше уже Мика серицид. Это чтобы хорошо матировало. А в пудру уже больше мики, глоу, чтобы немного сияние придавала, но без блеска. Короче, я это уже все подзабыла, раньше занималась. Много разных кистей тогда накупила, мне нравилось))) сейчас нет времени читать и делать)))

 

Сейчас есть сайты, на которых все компоненты продаются по отдельности, баночки-сифтеры, пигменты, кисти, можно все купить и делать под себя. Но нужно знать в каком % соотношении каждый компонент ложить, ну и ювелирные весы.

Изменено пользователем iriska131
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, мдааааа, теперь это развлечение не для нас) но так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, мдааааа, теперь это развлечение не для нас) но так интересно!

ничего, детки подрастут, и снова колдовать )))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, я вообще в шоке) ничего такого и не знала))

 

Я ресницы наращиваю, брови красила хной один раз, но мужу не нравится, так, как сначала как арминин, а потом быстро смывается)от разных кремов и тональников - прыщи, кожа у меня жирная, поэтому чаще стараюсь умываться. А так хочется себе ченибудь купить, красится, пользоваться косметикой какой-нибудь) старость то не за горами хДДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, вот у меня. Тоже от тональников прыщи лезут. Это неправильная работа желез. Я сейчас активно пользуюсь линейкой с маслом чайного дерева - очень хорошо подсушивает высыпания, смывает лишний жир и увлажняет саму кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...