Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Sophie&Co//МамаВани, делайте сами упражнения.посмотри видео в интернете.а как вам рефлюкс поставили?

рефлюкс гастроэнтеролог детский поставил.

гимнастику делаем по ютюбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sophie&Co//МамаВани,  да рано ещё!!! Почитай ссылочку Насти, что должен уметь 5-месячный. Мой старший вообще не ползал по-пластунски, на четвереньках с 8-ми месяцев, сел в 6,5 сам, отличный развитый парень. Мы что -то много хотим, чтоб в 5 месяцев и сидел и полз на четвереньках уже. Я такая же, но надо расслабиться и получать удовольствие от ребёнка. То, что в у нас некоторые апрелятки уже сидят и даже ходят, ничего не значит! Как показывает практика все к школе сравняются)

 

И мы пополнили ряды болеющих ( везу пацанов к педиатру сегодня, пусть послушает, у обоих влажный, сильный кашель при я б сказала незначительных соплях... меня это напрягает. Особенно Ник. Хотя кашель - наша "умелка") Наша бабушка как-то закашлялась перед Ником, его это так впечатлило, что при Ее виде он радостно делает кхе-кхе)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, не депресси, мать, все пройдет))) у нас срыгивания до сих пор и немалые, с педиатром уже в разговоре про ГЭРБ упомянули. Слабоваты сфинктера у малышни. Попробуем пока фосфалюгель попить чтобы хоть пищевод поберечь, на мотилиум я пока не решусь.

 

А у нас еще два зуба - у сына верхние боковые резцы, нижний второй режется еще. У дочи ничего пока, и вообще на небе киста вылезла(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кашель умелка))) ага делает кхе-кхе и ржёт)))

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@ТТТ моя лупит овощи, даже не думала, что она так будет есть безвкусную жижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoonMom18

Хорошо вам, я о режиме даже и не мечтаю

 

Быстрюльку твою поздравляю с шажочками с опорой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, поправляйтесь!

Старший начал ночью кашлять сильно. Хз из-за чего, днем не кашлял сегодня. Среди ночи побежала увлажнитель откопала. У нас отопление шпарит на всю катушку, с открытым окном +28.

 

Дочь на четвереньках стала шататься и "ползет", назад правда, каракатица)

Девочки, ни у кого дети пальцы не насасывают большие? Сосок куча, но все равно наяривают с таким удовольствием. У старшего не было, обошлись сосками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, Софи, хочешь скину в личку тебе упражнения на фитболе что с нами массажистка делала?

 

Всем не болеть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

С умелой вас! Здоровья деткам.

Соску мы не совсем, грызет иногда только.

Кулак до сих пор в рот запихает и давай чет говорить с ним во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, Софи, хочешь скину в личку тебе упражнения на фитболе что с нами массажистка делала?

 

Всем не болеть!!!!

да, скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани

Моя тоже из перечисленного ничего не делает за исключением переворота на спину и то только на этой неделе Сделала, при этом она у меня самая ранняя в умелках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) желаю всем болеющим поскорее выздороветь, что-то прям повально болеют все.

Мы неделю назад весили 7890 и рост был 65см. На днях поставили пентаксим первый, перенесли нормально, хотя я переживала.

Аня, у меня тоже с одной грудью проблема. Вернее с соском, так больно стало кормить им, белых точек нет, вторая грудь нормально. Я на ночь траумелем мажу грудь проблемную, а так тоже часто уплотнение в одном месте получается.

У меня дочка вылитая свекровь покойная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие сладкие детишки у всех...и сходство да,очевидное на фотках, круть! У меня старшая копия свекровь,а малявка другая, что-то есть,но пока не понятно. Старшая блондинка сероглазая,а маленькая шатенка кареглазая)

Ир,если можно,мне б тоже занятия на мяче...я помню видео,не сохранила к сожелению

 

Всем болеющим скорее поправиться!

 

Моя каши не жалует,ни на воде,ни на смеси,а вот овощи на ура,и фрукты через нимблер хорошо ест)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, у вас какая то прям овощная диета. Грудь всего два раза в день? Не мало? Ведь возраст еще маленький. Чем наедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna

А какие фрукты даёшь такой малявке?

Я через нимбер огурчик вчера давала,только потерла его вначале на крупной тёрке. Понравилось ему.

Изменено пользователем Еленка2583
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм, кабачок пока пошел...

Вчера невролог был, к нам вообще без претензий, до года теперь

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, скинь мне тоже упражнения, пожалуйста.

 

А у меня мама где-то вирусняк поймала.Как нам не заболеть не знаю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока приостановила прикорм, сдадим анализы, потом продолжу, беспокоит наш животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня яблоко в ниблерах лопали. Покупала еще старшему 3 штуки на разные возраста, потом думала нафига набрала кучу и не пользовались толком. Кто б знал что позже пригодятся) с удовольствием так мусолили

 

Я заболела, горло и нос. Блин, с этой адаптацией в саду задолбаемся болеть без конца. Еще и месяки вернулись, будь они неладны( состояние "прибейте, чтоб не мучилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, скинь мне в личку номер телефона с Вайбер или Ватсапп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурчик не рискнула бы...а вот яблоки,грушу, дыню,арбуз,персик прям на ура) просто брусочками без кожуры нарезаю и в нимблер)

 

Вот каши никак,вот и рисовая что-то никак... завтра на мелкую тёрку яблочко в нее натру,может получше будет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех, кто уже прикорм ввёл есть пищевой интерес?

У моей пока он спит где-то очень глубоко... Не знаю, как этот кабачок запихивать в нее... Но ещё три недели у нас есть, на них вся надежда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока ничего не едим. Во вторник если все получится второй пентаксим, потом через неделю может начнем потихоньку. Пищевой интерес есть и не всегда молока хватает, вечером грамм 60 уже почти всегда доедает смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily@,  Артёма с 5 месяцами! Здоровья и умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! у нас наступила осенняя осень(((вчера было +25,а ночью пришла ОНА. Эх, не мое это время года.

Спасибо за теплые слова. поверьте, то что вы пишете "мой тоже не делает", меня не ободряет, я радуюсь только вашим победам. Думаю сын мало тренируется, т. к. ему негде. на пол(даже с 33матрацами) я его не кладу, очень холодные полы и сифонит. кровать мягкая. поможет комната с теплыми полами. сегодня прикрутим плинтуса и можно будет сына запускать.

я все хотела спросить, где сопли ловите. блин... мы сопливые жесть. сын спать не может, отсасываю, кажется, каждые минут 15. називин не помогает. Никогда не думала что малыши так от простых соплей страдают. но есть вероятность, что это из за зубов. Всем крепкого здоровья!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...