Перейти к публикации

Помогите разобраться с гормоном (пролактин)


Полезные сообщения

Добрый вечер.

Все гормоны в норме, кроме пролактина.У меня пролактин 25,17 при норме = 4,79-23,3....явно превышен нормы, но на протяжении нескольких лет входя в протоколы (3 протокола в разные года) ни один репродуктолог (их было 3 и все в разных клиниках) не заострил внимание на это....если врач просмотрев мои анализы и не назначил ничего - значит не так это и страшно.... но сейчас я узнаю на форуме от девочек (которые не имеют медиц.образования), что провалы протоколов по всей вероятности из-за завышенного пролактина.... можно у вас получиться разъяснение: как влияет завышенные пролактин? на что влияет завышенный пролактин? можно ли входить в протокол с завышенным пролактином? как его снизить? и что делать если я сейчас в новом протоколе на начальном этапе и опять ничего не сказали о том что он завышен???????

Буду очень признательна, тем более если дадите рекомендации, т.к. я в новом протоколе и опять не хочу провала!!!!

Изменено пользователем Viktoriay86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое небольшое повышение не должно влиять на результативность. Другое дело, что, если такой результат держится постоянно, то я бы посоветовала изначально посмотреть разбивку на микро- и макропролактин, какие значения ТТГ. И если обнаружится активный пролактин, то его легко можно откорректировать. Но коррекция занимает не меньше месяца(нужно подобрать дозу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое небольшое повышение не должно влиять на результативность. Другое дело, что, если такой результат держится постоянно, то я бы посоветовала изначально посмотреть разбивку на микро- и макропролактин, какие значения ТТГ. И если обнаружится активный пролактин, то его легко можно откорректировать. Но коррекция занимает не меньше месяца(нужно подобрать дозу).

Спасибо за ответ, Надежда Юрьевна!

ттг у меня 0.936 ml при норме 0.4-4.0...

подскажите пожалуйста, а глюкоза у меня 5.3 при норме 4.1-5.9..... но говорят что для эко норма не выше 5.1 .... что тогда делать? или могут допустить к эко при 5.3???? или его нужно снижать?как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюкоза не влияет на имплантацию. Но, конечно, мы боимся гестационного диабета в дальнейшем. Поэтому лучше показаться эндокринологу до переноса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо, запишусь к эндокринологу для консультации перед переносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...