Перейти к публикации

Признаков беременности особо нет, а те, что были- прошли


Valchik

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого как было. Сейчас 6я неделя, из признаков кроме задержки, стали чуть более чувствительные соски и то не сильно и периодами покалывала грудь, хотя как и была изначально, так и сейчас, мягкая, не болит. Несколько раз на запахи были рвотные позывы.

Но вчера чувствительность сосков ушла, покалываний в груди за весь день нет, и запахи не раздражают, хотя и чувствую их более обостренно.

Испугалась, вдруг это плохо, что даже эи признаки ушли.

Или это нормально?

У кого как было на первых неделях?

 

3 раза сдавала хгч, рост хороший, два раза прогестерон- норма хорошая, хотя второй раз уменьшился,ставлю на ночь Утрожестан 200. Хотя это больше для перестраховки, те была первая ЗБ, и врач сказал, что если мне спокойнее, то ставить на ночь капсулы

Последний раз все сдавала неделю назад

Изменено пользователем Valchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте еще раз кровь на ХГЧ для успокоения. УЗИ сейчас вряд ли прояснит ситуацию. Если живот не болит, нет выделений, то думаю, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавать же опять в динамике или один раз достаточно?

 

А покажет ли анализ прогестерона, что все ОК? Я все равно его думала сдавать, контролировать уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз. Убедитесь,что соответствует сроку

 

А так признаки будут то появляться, то пропадать- это нормально

 

И именно ХГЧ

 

Тем более Вы на утрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не хочу Вас пугать, но у меня когда так было, признаки пропали, я не придала этому значения, а потом через пару недель пошла на УЗИ, а там анэмбриония( Пусть у Вас будет вс хорошо!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не хочу Вас пугать, но у меня когда так было, признаки пропали, я не придала этому значения, а потом через пару недель пошла на УЗИ, а там анэмбриония( Пусть у Вас будет вс хорошо!! ))

 

А разве такое может быть, если хгч рос и нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А разве такое может быть, если хгч рос и нормально?

Может. Как мне объяснили, что эмбрион потом замер и рассосался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, что хгч не показатель и прогестерон тоже. Только узи. Вот думаю - делать или нет? Могу сегодня же попасть на узи, но стремно и думаю не рано ли, видно ли что-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, что хгч не показатель и прогестерон тоже. Только узи. Вот думаю - делать или нет? Могу сегодня же попасть на узи, но стремно и думаю не рано ли, видно ли что-то будет?

 

А позвонить своему гинекологу и посоветоватся нет возможности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочется истеричкой быть. Тем более признаков-то было аж небольшая чувствительность сосков. Для врача это смешно наверно.

В прошлую Б, ничего вообще не было, кроме задержки и роста живота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите, обязательно,на узи, уже всё будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочется истеричкой быть. Тем более признаков-то было аж небольшая чувствительность сосков. Для врача это смешно наверно.

В прошлую Б, ничего вообще не было, кроме задержки и роста живота.

 

Я бы посоветовала бы сходить, спокойнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз недавно на 2 дня пропали все признаки. А потом всё возобновилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не хочу Вас пугать, но у меня когда так было, признаки пропали, я не придала этому значения, а потом через пару недель пошла на УЗИ, а там анэмбриония( Пусть у Вас будет вс хорошо!! ))

Не обязательно. Бывает токсикоз вовсю, грудь болит, а по УЗИ ПЯ растет, а эмбриончик нет...а признаки бывает пропадают, а на следующий день опять появляются. Это только недель в 7 сходить на узи, чтоб сердечко проверить и размер. Девочки писали, что бывала ЗБ, хотя хгч нормально рос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не обязательно. Бывает токсикоз вовсю, грудь болит, а по УЗИ ПЯ растет, а эмбриончик нет...а признаки бывает пропадают, а на следующий день опять появляются. Это только недель в 7 сходить на узи, чтоб сердечко проверить и размер. Девочки писали, что бывала ЗБ, хотя хгч нормально рос...

 

Так хгч рос нормально, а потом пропали все признаки, грудь не болела и низ живота, я просто не обратила на это внимание... а потом и не начались обратно признаки, а потом анэмбриония... хгч - это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти признаки субъективны и ничего не значат.У меня при норм.Б их либо не было либо пропадали,а при ЗБ они были.Ориентируейтесь лучше на более надежные показатели-хгч и узи.Кроме того,если признаков нет сейчас,то это не значит,что они скоро не появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде признаки вернулись) хотя и переживаю все равно немного

хгч и прогестерон в норме, по калькулятору считается, что прирост нормальный, и удваивается каждые 2 дня и 15 часов

сдать бы еще через два дня на всяк.случай, да перед работой нереально

 

достаточно будет сдать через неделю? или уже не заморачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде признаки вернулись) хотя и переживаю все равно немного

хгч и прогестерон в норме, по калькулятору считается, что прирост нормальный, и удваивается каждые 2 дня и 15 часов

сдать бы еще через два дня на всяк.случай, да перед работой нереально

 

достаточно будет сдать через неделю? или уже не заморачиваться?

 

Меньше нервничайте, и все будет хорошо) наслаждайтесь своим положением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор так,то тошнота появится,то пропадёт.а когда грудь мягкой стала,так я вообще чуть не чекнулась,потом почитала на форумах что бывает такое,на УЗИ сходите,почему некоторые считают что УЗИ вредно??давно доказано что не вредно,я с первым каждую неделю бегала,все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вообще признаков не было. Грудь налилась, я М ждала, потом обратно сдулась, неделям к 7. Я даже не предполагала, что это может быть плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...