Перейти к публикации

♥Истории родов♥


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Добавляем сюда историю своих родов, делимся опытом и впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И советами ещё не родившим девочкам. Может что-то вы бы сделали по-другому , если бы пришлось ещё раз повторить роды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя история родов

Роды первые, от прокола пузыря и 1 схваток до первого крика - ровно 6 часов 30 минут.

1 разрыв слизистой

Итак в 11 часов меня подняли в родзал и прокололи пузырь. Начались лёгкие схватки, до 1 дня время пролетело моментально, я ходила по залу и громко считала как шла схватка. Счёт помогает отвлечься. В 1 дня пришла врач и сказала, что мне надо поспать потому, что я сутки не ела, раскрытие ещё 4 пальца, и ждать ещё несколько часов точно. Пришел анестезиолог предложил эпидуралку. Я отказалась, против укола в спину и к тому же по крови мне не желательно ее делать. Согласилась на промедол. После укола сразу же уснула до 15:30. В 15:30 меня разбудила врач, проверила раскрытие, скзаала, что мы стоим на месте и надо стимулировать капилтницей окситоцина, т.к. время идёт и некогда ждать. Поставили окситоцин. В 16:30 меня начало тужить сильно. Пришла врач, сказала, что можно пробовать рожать.

В итоге я тужила то правильно, то не правильно. Не хватало сил 3 раза потужиться за одну потугу. Могла максимум 2. Врач начала давит на живот, т.к. голова уже торчала, а я впала в панику, что больше не могу, что больно и начала реветь. Врач давила на живот, я тужилась, акушерка ногами давила на живот. Боль была адская, когда давили на живот. В 17:30 родилась моя девочка. Без слизи, смазки и сразу закричала.

Врач сразу спросила пила ли я витамины, т.к. У ребенка была хорошая кожа, без морщин, трещин и не облазила, ровный розовый цвет.

Пока ребенка протирали и обрабатывали, меня стали шить. Был один на выходе уже маленький разрыв, но он попал в сосуд и пришлось шить. Стали шить, Ткани начали рваться. Перешивали 2 раза. Меняли нитки по толщине, иглы. В итоге 4 шва. Зашили хорошо, я даже не чувствовала. Шили минут 40-50. В 18:30 мне отдали мою малышку и сказали кормить.

В палату спустили в 11 вечера потому, что рожала девочка в соседнем родзале и нас некому было отвести в палату.

 

Совет тем кто ещё не родил. Не смотря какая будет боль, слушайте врача и держите себя в руках. Чем быстрее вытужите, тем быстрее пройдет вся боль. Не надо начинать себя жалеть, надо думать о ребенке, на котором все отразится и то как тужились и то как схватки нахаживали.

Желаю всем удачи в предстоящих родах и спасибо, кто прочитал до конца:)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героиня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и свою историю родов.

25 марта мы поехали в гости к свекрови. Дом у нее старый в центре города. Муж смеялся, мол по лестнице поднимешься и родишь. Она живет на 4 этаже, но так как потолки высокие, то по лестнице идешь как этаж на 8. Я полнялась, мы погостили и поехали домой. Ничего не предвещало. Но только что пробка уже отходила.

Вечером часов в 23.00 я почувствовала легкие схватки. Сначала подумала, что треники, так как на конуне такое было. Но! Стала замечать, что они с переодичностью 7-4 минут идут. Так я проходила часов до 3 ночи 26 марта. Решила все же будить мужа, чтоб он отвез в роддом. Пока он просыпался и собирался, сходила в душ.

Роддом от нас в 10 минутах езды. Где то в 4-4.30 утра мы уже были на месте. Меня стали оформлять. Я пошла в смотровую. Раскрытие всего 3 пальца. Отправили на ктг. Муж уехал домой.

После оформления всех бумаг меня отправили в родильное отделение на ктг, так я лежала часов до 6-7 утра. Схватки стали реже.

Пришла врач и предложила спустить воды для ускорения процесса и нормализации схваток. Воды спустили. Я лежу дальше. Схватки пошли более частые и болезненные.

У врачей пересменка пошла. Меня отправляют на УЗИ. Иду еле еле, схватки не дают идти. На УЗИ говорят, что малыш где то 3600-4000 кг, лежит головой вниз, мальчик и что меня удивило-многоводие!!

Пошла дальше лежать. Снова ктг.

Часов в 10-10.30 меня перевели в родилку. Отдельную. Снова ктг. Врачи бегают, суетятся. Забегают, смотрят ктг и убегают.

Так я со схватками лежала до 14.00. Пришла врач и говорит, что минут через 15 точно рожу, но надо хорошо тужить.

Потуги дались тяжело. Через 25 минут прявился на свет мой Костик.

3550 кг и 53 см.

Могу сказать, что очень благодарна и врачу и акушерке за золотое отношение. За помощь. За то что, действительно помогли!!!

 

Согласна с Алиной, нужно обязательно слушать врачей, тогда процесс родов займет меньше времени и сил!!!

 

После родов сил не было вообще. Я даже стоять не могла. Но к вечеру уже сбегала к мужу на свиданку))

 

Желаю девочкам легких родов!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история вторых родов.

Переписываясь с подругами, решила что уже пора спать. Перевернулась и почувствовала, будто что-то вышло «оттуда»)), похожее на воздух. Встала, посмотреть, что же это. И из меня полилось. Воды! Они стали в новинку. Первые роды начинались со схваток, а тут!!! Пока дошла до ванной, чтобы взять полотенце (а по другому никак, прокладки не удержат, а на улице -3) из меня ещё вылилась партия. Время 0.30, муж и дочь спят. Еду в роддом. На осмотре ещё поток вод выходит, раскрытие 2-3 см и схваток нет. Лишь легкое потягивание живота. Такое неуловимое, даже треники больнее.

2.00 раскрытие 3 см, схватки такие же слабые. Воды всё отходят. Врач решает отделить оболочки, в ручную простимулировать открытие.

3.00 хожу) раскрытие 3-4. Долго. Вод уже считай нет. Пришёл врач, вкололи ношпу.

4.00 хожу. Схватки очень слабые, хоть прыгай) раскрытие 4. Врач переживает что ребёнок все ещё высоко, раскрытие идёт, вод нет, схватки слабые. Начинает в ручную стимулировать шейку. Это, скажу я вам, полная жо..па. На схватке раскрывает понемногу.

5.00 раскрытие 5-6. Схватки сильнее, чаще. Где то через 2 минуты, но терпимые , стали похожи на сильные треники.

5.45. Пришёл врач, говорит, буду опять сейчас стимулировать. Ребёнок высоко, ждать нет смысла. И начался ад. Больно так, что я расплакалась тупо от боли. Не прекращающиеся схватки ни на секунду. Бесконечная боль. Колоть препараты поздно. Раскрытие почти полное и тут внезапно резко начинает тужить. И сразу очень сильно. Очень. На какие то секунды впадаю в панику.

 

А потом мой чудо врач становится мне мужем на час, не иначе! Он очень поддержал меня . Очень. В итоге потуги стали раем, без обезболивания конечно жесть.. и в 6.30 без разрыва по старому шву, без давки на живот (в первых родах давили) с разрывом слизистой родилась Алёна.

Я слушала врача, хоть и рычала и издавала звуки. Тужилась хорошо)

 

После родов сразу вставала, отлично себя чувствовала. Благодарна доктору за беременность и роды почти без препаратов.

 

Легких родов девочки!

 

Алина. Твои роды прям как первые мои) мне тоже не хватало на три потуги и давили на живот)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Да,многое зависит от поддержки врачей и акушерки, давайте вписывать номера роддома и если есть возможность имена врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  я думаю виной был промедол у меня, я была в каком то пьяном состояние и не могла собраться и ревела и жалела себя и не могла вообще силы собрать.

Поздравляю тебя с хорошими родами!!

 

Девочки вы умнички!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoonMom18,  в первых кололи эпидуралку. Я считаю из-за неё были такие слабые потуги. Я тупо не могла сконцентрироваться и тужить на боль. Я пыталась «убежать» от неё. В этот раз я запомнила четко эти слова - тужься на боль. Это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

16.04.2018 в 00.35 родилась наша принцесса

3070 грамм, 49 см, 8/9 по Апгар

Роды просто супер, без разрывов, стимуляций, обезболивания.

Напишу про роды.

14го заметила с утра небольшое количество слизисто-бело-желтых выделений. В течение дня они стали светло-коричневые слизистые

К вечеру началась коричневая мазня. Вечером легла спать в 22.00 в 00 встала (получается уже 15-го) и побежала на горшок (пронесло). До часа ночи сидела на кухне, живот хватало снизу как будто месячные, включила схваткосчиталку, ерунда. Ушла спать. С утра все ок, схватывает то раз в час то раз в полчаса.

Съездили купили на выписку комплект.

Вечером в 22.00 началось что то странное. Дочка начала активные шевеления, распорки в разные стороны с очень, прям очень сильным давлением на промежность. Приходилось стоять на четвереньках, было мягко скажем не приятно. Сидеть, ходить, лежать было невозможно. Я подумала, что это она так в таз вставляется. В течение часа это продолжалось. Я то ложилась спать, то шла на кухню. Опять сбегала в туалет.

В 23.00 начало схватывать живот, интервалы то 3 минуты, то 7, то 5.

Полдвеннадцатого я ещё думала ехать в роддом или нет. Мальчики спят, скататься просто так не хотелось. Лёша сначала предложил их разбудить и ехать вместе.

23.45 стало ясно, что поспать не поможет, я уже продыхивала схватки, решили мальчиков не будить, ночь-полночь. Собрались поехали, в машине я ехала на четвереньках. Дышала, уже по-моему с голосом. В приемное приехали в 00.08 (потом в родзале, заполняя карту сказали время поступления)

Осмотр на кушетке, почти полное открытие (8 см), тут я поняла, что никакого обезболивания я уже не дождусь (поздно), на каталку и в родзал. Пока ехала на каталке акушерка из приемного говорила как дышать и давила мне куда то на тазовые косточки (помогало, кстати)

В родзале все очень быстро, поставили КТГ (смешные записали как потом оказалось только пару минут), на одной из схваток укусила себя за руку (по оставшемуся следу поняла), и через пару схваток начало тужить.

Меня попросили не сдерживать себя. Тужила по-видимому эффективно. Но в какой-то момент я выдохнул, чтобы отдышаться и головка видимо обратно ушла, они такие не-не-не, давай ещё разок как до этого.

Вообщем 2-3 потуги и положили кисоньку мне на живот. Дали молозива моего, так как грудь не взяла, просто губки помазали.

Ну потом как всегда обработка, пеленание

Увезли малышку в детскую, для наблюдения из-за моего ГСД

Два часа лежала в родовом боксе. Потом в палату меня на кресле довезли. Встала пошла в детскую в 4 утра. Мне сказали, что можно забрать после 6.

С 6 утра мы вместе. Она такая маленькая, такая сладкая!

Изменено пользователем CestLaVie
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Приветик =) хочу рассказать как родилась наша дочка Виктория =) Это были вторые стремительные роды...первые были с сыном 8 лет назад (за 4 часа)....вторые за 25 минут =)))

В обоих случаях я не чувствовала раскрытия...даже месячные бывали больнее )))

Так вот =) 6.04.2018 пятница....отправив сына в школу занялась обычными делами приготовила обед, постирала и помыла все в ванной...решила прилечь отдохнуть (немного ныл низ живота) и вдруг хлопок....и тепло стало внизу (отошли воды).

Это было час дня ровно =) набрала родителям чтоб подъехали и отвезли в РД (муж работал)...акушер-геникологу своему (которая чудом была уже там) и начались очень частые схватки...через 15 минут была в приемном отделении и бегом в родзал уже с потугами....

В 1.55 уже родила лапочку-дочку! Вес 3720 рост 54 апгар 8/9

Изменено пользователем _Nochka_
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...