Перейти к публикации

Некрасивый живот после 4 беременности


olenka2002

Рекомендованные сообщения

Может, кто подскажет, кто сталкивался.

 

После 4 родов у меня потерялась красивая фигура. Вес сбросился, а висящий некрасиво живот остался. Так, что кнопки на джинсах не застегиваются. Складка именно вместо талии такая приличная.

Думаю, что живот растянут родами. Роды каждый раз все виднее и виднее было уже на первых неделях беременности. Т.е. буквально 2 месяц беременности, а живот уже как на 5-6 месяце. Сейчас еще хуже, беременности вообще нет, а живот именно такой, как у беременной на 5-6 месяце. Заметный такой. И люди подозрительно оглядывают - не 5й- ли там...

Реально ли восстановить форму качанием пресса ? Есть ли у кого-то положительный опыт по убиранию такого живота?

Насколько я знаю, такой живот бывает и после первых родов.

 

Буду признательна за опыт. Хочу вернуть красивую фигуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на диастаз. Если так - пресс нельзя качать. Почитайте об этом, может это ваш случай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли восстановить форму качанием пресса- Это реально опасно и с последствиями, ни в коем случае не качать пресс, пока не выясните почему Ваши прямые мышцы не восстановились. Что бы исключить диастаз прямых мышц живота сами прощупайте себе животик и потом только начинать упражнения по укреплению прямых мышц. Я сейчас в ожидании третьего малыша и будет третье КС, так что тоже как и Вы беспокоюсь, как бы на старость лет не превратится в бабушку Серануш из КВН (когда грудь плавно переходит в живот) ;) После второго КС мне очень понравилось упражнение вакуум и вакуум+помпа, это реально помогает мышцам. Планка тоже отличное упражнение. +Скраб, нежный массаж, увлажнение и питание провисшей и растянутой кожи животика. Самое главное это грамотный подход, без фанатизма и конечно реально прийти не только в форму, но в ОТЛИЧНУЮ форму, чего Вам желаю!

Изменено пользователем Verbushka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качая мышцы пресса, проблему с отвисшей и растянутой кожей вы не решите. Хируроическая пластика живота ваш выход. Копите деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понять диастаз?Если да какой степени,первую можно не трогать .А может это запасы жирка? Или это просто кожа? Нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понять диастаз?Если да какой степени,первую можно не трогать .А может это запасы жирка? Или это просто кожа? Нужно видеть.

Скорее всего , диастаз. У меня всегда живот восстанавливался в идеальный . Вес + 2кг лишних есть. Но живот просто обвисший. некрасиво, щупаю - как обвисшая кожа с жирком. Все привыкли видеть меня худенькой и с идеальной фигуркой, уже просто достали, что я плохо выгляжу. Да и мне самой не очень уютно

 

Реально ли восстановить форму качанием пресса- Это реально опасно и с последствиями, ни в коем случае не качать пресс, пока не выясните почему Ваши прямые мышцы не восстановились. Что бы исключить диастаз прямых мышц живота сами прощупайте себе животик и потом только начинать упражнения по укреплению прямых мышц. Я сейчас в ожидании третьего малыша и будет третье КС, так что тоже как и Вы беспокоюсь, как бы на старость лет не превратится в бабушку Серануш из КВН (когда грудь плавно переходит в живот) ;) После второго КС мне очень понравилось упражнение вакуум и вакуум+помпа, это реально помогает мышцам. Планка тоже отличное упражнение. +Скраб, нежный массаж, увлажнение и питание провисшей и растянутой кожи животика. Самое главное это грамотный подход, без фанатизма и конечно реально прийти не только в форму, но в ОТЛИЧНУЮ форму, чего Вам желаю!

спасибо, мне тоже хочется без фанатизма...просто привести себя в порядок. В августе едем на море. а у меня такой живот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, честно? Вряд ли живот восстановится физическими упражнениями. В 99 процентов у вас диастаз, как написали Вам выше. Да хоть закачайте пресс в зале— результата не будет.

Здесь только абдоминопластика поможет. Ушьют мышцы, если надо пупок перенесут, лишнее отрежут и будет у вас плоский животик. Я все это прошла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как уже сказапо выше, это вероятно диастаз, (проверить просто,лягте на спину согните ноги в коленях и прошупайте серединную линию, если чувствуете, что проваливаются пальцы 1 или несколько и может быть еще в придачу видно выпирание между ребрами в районе желудка как бугорок)

Урпажнения какие применяются для восстановления:принимаем позу как для прокачки пресса на спине, только не качаем мышцы пресса не в коем случае.

в позе лежа на спине с согнутыми коленями, руками заводим за голову и прямо придерживаем голову(так чтобы вся спина и лопатки касались пола,а пятки на расстоянии ладони были от ягодиц,голова поднята держим руками параллельно бедрам), делаем глубокий максимально возможный выдох и втягиваем изо всей силы в себя живот так, чтобы аж прочувствовать напряжение и держать это напряжение в течении от 30 до сколько сможете секунд(сможете держать минуту отлично), потом вдыхаем и расслабляемся не более чем на минуту. Повторяем от 15 (для первого раза)до 30 раз втягивание на сколько вас саму хватит, делать 1 раз в день как минимум по 15 втягиваний.Сможете больше, хорошо, главное не опускать планку предыдущую, Если все будете делать правильно, почувствуете уже после второй-третьей недели упражнений результат в зависимости от степени диастаза.

Это рабочий способ проверено на себе,трое родов, все погодки, через 2 месяца живот в норме расхождение прямых мышц живота было в 2 пальца в ширину. Себя не щадила делала по 1 минуте втягивание при полном выдохе,по 30-40 раз в день(два подхода по 15-20раз каждый день) болело всё!

И никаких упражнений на прокачку пресса пока по средней линии не закроются прямые мышцы делать категорически нельзя!

 

Если же на проверку у вас более чем 3 сомкнутых пальца пролезает в ширину в средней линии живота() и месяц-два после упражнений не дает даже малейшего результата при условии соблюдения техники и регулярности, тогда идите к хирургу. Вопрос с кожей решается уже после вопроса с диастазом,тут вам поможет уже сама поездка на море, песок, глина, лечебные грязи, минеральные источники и активное купание в море. Постарайтесь сильно не загорать если есть растяжки.

 

Удачи вам.

Изменено пользователем Тататара
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, честно? Вряд ли живот восстановится физическими упражнениями. В 99 процентов у вас диастаз, как написали Вам выше. Да хоть закачайте пресс в зале— результата не будет.

Здесь только абдоминопластика поможет. Ушьют мышцы, если надо пупок перенесут, лишнее отрежут и будет у вас плоский животик. Я все это прошла))

При диастазе только операция. Но нет в этом ничего страшного. Пластическая хирургия сегодня отлично разивавается, шов останется тонкий. Главное врача выбрать опытного.

Диастаз можно исправить только пластикой, к сожалению. Но можно ведь сходить на консультацию к хирургу или даже к нескольким, узнать их мнение и нужна ли будет операция. Я видела в Перезагрузке на тнт врач из фрау клиник проводил женщине пластику живота. И после живот становится плоский. Правда шов не показали по тнт, странно, конечно.

 

У сестры после вторых родов появились просто растяжки на животе, она делала лазерную шлифовку и стало красиво, кожа ровная. Но это не совсем тот случай, как у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoRaya,  а вы мне зачем это все рассказываете? Я ж написала , что все это прошла , в том числе и пластику живота с переносом пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня подруга приводила себя в форму аквааэробикой. Говорит отлично живот подтянулся. А вообще не помешало бы для начала проконсультироваться с врачом. Организмы то у всех разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну а как вы хотели? Просто в вашем случае надо особенно тщательно одеватья. чтобы внешне менее было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...