Перейти к публикации

Замершая?


goldentanka

Полезные сообщения

Сегодня акушерский срок 9 недель и 1 день. Вчера делала узи в женской консультации, по узи ктр плода 8 мм, желточный мешок есть, сердцебиение тоже есть (врач показывала на мониторе, сердечко хорошо билось), но плодное яйцо гораздо больше (размеры не измеряла). Поставила срок по узи 6-7 недель. Сегодня решила перепроверить размеры плода и сходила в другое место на узи, ктр 8.5 мм, но сердцебиения не увидели. В 6.5 недель ктр плода было 4.5 мм, плодное яйцо 18 мм. Получается, что за 2 недели плод вырос всего на 4 мм((( Может ли такое быть, что вчера сердечко хорошо билось, а сегодня нет сердцебиения? или узисты криворукие...? Почему так мало вырос эмбрион за 2 недели....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно переделать узи. Ещё ив разных естах делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите еще на одно узи.. Желательно к грамотному специалисту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи. Желаю что б с малышом все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас огорчать, но на таком сроке КТР должен быть больше 2х см...переделайте узи однозначно. Насчет сердцебиения, может такое быть, у меня при замершей в 8 недель и 3 дня сердцебиение было отличное, а на следующий день уже не было.

Изменено пользователем Olly11
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно узи переделать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький ктр у ребёнка, УЗИ все разные, ПЯ 1см Э 2мм 5,6 дней(по мес 5,4) через 4 дня ПЯ 1,6 ктр 0,33мм сб 160 5нед(по мес 6,3),через три дня ПЯ 20 мм ктр 0,49 сб визуалещируется 5 нед(по мес 7 нед)вот как то так,тоже дергалась,махнула рукой,так у меня и мазьня и кровь была,23 встала на учёт,хотели в стационар положить,отказалась,тк ребёнок на руках,оставить не с кем,чувствую себя прекрасно,но г какая то странная,боится замершей почему то,я уже не волнуюсь,нервами только себя извести можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется да. У меня примерно также было. И тоже СБ сначала было, а КТР отставал. А через пару дней уже не было СБ. При этом ПЯ росло. При ручном осмотре срок совпадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же надо переделать узи. Мне в эту беременность ставили анэмбрионию. Наревелась всю ночь и утром поехала в генетический центр, а там и эмбрион и сердечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас огорчать, но на таком сроке КТР должен быть больше 2х см...переделайте узи однозначно. Насчет сердцебиения, может такое быть, у меня при замершей в 8 недель и 3 дня сердцебиение было отличное, а на следующий день уже не было.

И у меня так же было..с/б 170,а на следующий день всё..замер и размеры отставали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не делайте преждевременные выводы , пока неделя не пройдёт . Нужно сделать ещё УЗИ. Кстати, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердцебиение полюбому должно прослушиваться на узи, если ребенок живой, поэтому руки в ноги и к другому специалисту, причем очень быстро

Изменено пользователем Nadezhda Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...