Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы

 

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 33

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 34

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 35

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 36

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 37

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 38

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С весенним домиком! Пусть будет с пополнениями)

Я почему все не делаю сразу. Финансы наверно как всегда. В апреле сейчас отдадим за ИИ. Если делать сразу доки, это анализы встанут только на тыщ 10. Поэтому пока не рыпаюсь. Если не получится апрельская, больше даже не буду пытаться. С майских М пойду сдавать все анализы.

Напишу список того, что мне дала РЕ.

Анализы мне:

ФСГ - 1-4 дц

ЛГ - 1-4 дц

АМГ

Эстрадиол

Геп В, С

ВИЧ

Сифилис

ПЦР генит

Герпес ЦМВ (незнаю что это такое)

УЗИ молочных желез

УЗИ щитовидной

Флюорография

Консультация участкового терапевта

Анализы крови и мочи, я так понимаю сдавать перед самой процедурой

 

Анализы мужу:

Гепатит В, С

ВИЧ

Сифилис

Мазок

ПЦР генит

Герпес ЦМВ

Флюорография

консультация терапевта

Ссылка на комментарий

Девочки, эту темку я покину. Не знаю как относятся модераторы к этому, но я себя чувствую неловко копируя свои события из одной темки в другую. Если что остаюсь пока только тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/80054-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__st__80

 

Кто переходит на этап ЭКО, все сюда, очень живая тема и офигенная поддержка от девочек.

А тем временем я готовлюсь к гистероскопии и через цикл в крио на встречу с моими крошками.

Ссылка на комментарий

ТатьянаС.С.,  я все эти анализы для ИИ сдавала

 

miracle_baby,  я после первой неудачи ИИ, в следующем цикле сразу ушла в ЭКО не думая. Сейчас всё уже сделано, эмбриончики получены и ждут своего часа :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Gdyn, ой, так вы тоже уже в протоколе ЭКО оказывается?! Так, а кто тут остался нет на ИИ? :D А то что мне тут одной делать до апреля?))))) Девочки, ну я наверно еще раз рискну. И начну сдавать анализы наверно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

miracle_baby,  ЦМВ- это цитамегаловирус. Он относится к торч-инфекциям: всего их 4: герпес, краснуха, цитомегаловирус и токсоплазма. Все они очень опасны при первичном заражении при беременности. Их сдают обязательно при планировании беременности

 

ТатьянаС.С.,  у нас в перинатальном центре нет разницы - анализы для ИИ и для ЭКО полностью одинаковые

 

У нас 10 ушло только на инфекции, мазки, кровь. На гормоны тысячи 3,5. УЗИ тоже 3 тыс, все в общем вышло 20 тыс. Это анализы, которые длительные (3,6,12 мес), а которые перед каждой ИИ со сроком годности 1 мес( ОАК, свёртываемость, ОАМ, мазки) ещё 2500.

Ну и фолликулометрия 2 тыс ( в нашем нет ВРТ )

 

Карэн,  гистеру под наркозом или под местной анестезией будешь делать?

Ссылка на комментарий

Anyuta988, под общим наркозом сказали делать будут. Врач сказал посмотрит и если что-то увидит, то сразу удалит. Второй наркоз за месяц...как бы не привыкнуть)))

Ссылка на комментарий

Anyuta988, имела ввиду гистеру, меня сразу врач на платное отправил. Ну нам надо было успеть срочно. Так как я отменила поддержку и меня прорвало, а гистеру на 7-8 день надо делать. Чтоб нам еще на цикл перенос не откладывать. Через этот цикл думаем переносить двух снежинок.

Ссылка на комментарий

Бог в помощь, мои дорогие девули , в новой темке!

Я не знаю даже в какой темке сидеть.ИИ был неудачным, с нашим МФ , наверное в ИИ ловить нечего, хотим уйти в ЭКО, но пока нет никакой возможности. К вам привыкла и болею за каждую.

 

Карэн, очень хочу, чтобы у вас все получилось со снежинками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, как думаете можно ли самой стимульнуттся по схеме предыдущего ии ? Чтобы не платить лищние деньги? Могут ли быть какието последствия?

Ссылка на комментарий

Trino4ka,  я бы не рискнула. Это ж собственное здоровье. А если что пойдет не так? результаты узи мониторинга тоже самостоятельно будете оценивать?

 

и главное - для чего? ии кто вам будет делать? ни один врач не возьмется, имхо. Сколько вы сэкономите? три приема врача? не стоит оно того, имхо.

 

Mirra27,  у вас одна попытка была? не хотите еще сделать? раз вас врач берет на ии, значит с мф у вас не все так безнадежно. Иначе бы просто не взяли.

Я вижу смысл минимум в двух попытках, а если эко не вариант, то и в трех. Но я, конечно, фанат ии))) обе моих беременности в результате ии. А на эко и крио были пролеты.

Ссылка на комментарий

Эмиля,  Ре отменила мою ии и предложила мне просто стимудировать о, по цене одно и тоде что и ии, но она против, считает что стимуляция без ии помогает больше чем ии( а платить 10тыс грн за назначение таблеток и 2 узи совсем жаба давит...

Ссылка на комментарий

Trino4ka,  решать вам, конечно. Я просто не сторонник самолечения в принципе, а уж в таком деле и подавно.

У меня 2 цикла подряд врач отменял ии из-за кист. После первого раза назначил ок на один цикл, там в принципе ничего зреть не должно было, но узи показало, что фолликул созрел, не лопнул и перерос в кисту. Врач даже спросил, где я таблетки покупала, не фейк ли попался. И только на третий цикл узи показало, что все чисто и можно стимулироваться.

 

Как тут без узи контроля? Любая стимуляция только с узи должна делаться. Мало ли что.

 

Честно говоря, не совсем понимаю вашего врача, как так просто стимуляция эффективнее стимуляции+ии? Надеюсь, вы сами понимаете, что это бред. Я бы сменила врача.

Ссылка на комментарий

Trino4ka,  здесь на БП многие сами так делают.

И беременеют при этом.

Я вообще все время занимаюсь самолечением, мама с папой врачи, вот научили. Просто часто врачи к которым мы сначала ходили были настолько тупые и бездарные... например ребёнку назначали АБ сразу в первый день температуры. Или племяннику ангину лечили три раза подряд, а был гайморит и таких примеров масса. Это так маленькие примеры. В общем, все мои диагнозы и лечения были верные, а их нет. Вот и доверия нет никакого. Другое дело - ответственность. Вы готовы ее нести? Если что то пойдёт не так? Есть вариант исправления ситуации?

Если да - то вперёд. Плюс фолликулометрия много раз.

Но просто стимуляция без ИИ - может быть бесполезна , если например причина в МФ или шеечном факторе. Если бесплодие по причине отсутствия О - такие домашние стимуляции часто приводят к Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Trino4ka,  здесь на БП многие сами так делают.

И беременеют при этом.

Я вообще все время занимаюсь самолечением, мама с папой врачи, вот научили. Просто часто врачи к которым мы сначала ходили были настолько тупые и бездарные... например ребёнку назначали АБ сразу в первый день температуры. Или племяннику ангину лечили три раза подряд, а был гайморит и таких примеров масса. Это так маленькие примеры. В общем, все мои диагнозы и лечения были верные, а их нет. Вот и доверия нет никакого. Другое дело - ответственность. Вы готовы ее нести? Если что то пойдёт не так? Есть вариант исправления ситуации?

Если да - то вперёд. Плюс фолликулометрия много раз.

Но просто стимуляция без ИИ - может быть бесполезна , если например причина в МФ или шеечном факторе. Если бесплодие по причине отсутствия О - такие домашние стимуляции часто приводят к Б.

я с вами полностью согласна, просто сам ре не ставит мне диагноз - бесплодие неясного генеза! Сказала я не люблю ии - люблб больше индукцию у меня на ней девочки чаще беременеют! Вот что делать... я сама за инсеминацию, а она нет... а отдавать такие же деньги за назначение 1 пластинки таблеток... я не настолько богата... буду мониторить фолики...если что все отменю и буду ждать м... тем более гормональные она мне в прошлый раз выписывала слабенькие созрело 3 фолика всего... а на счет ответственности, то моя клиника вообще отличается особой чертой не нести никакую ответственность и подсовывают по 10 бумажек что я согласна с лечением, что врас не несет ответст за реакцию организма на лекарства и тд... поэтому по сути ответсвенность везде только на мне...
Ссылка на комментарий

Trino4ka,  вообще для ИИ да и для ЕБ 3 фоллика это идеально. Максимально 4, если больше 4-х вырастает ИИ отменяют!!! Как вариант пунктируют фоллика и переходят к ЭКО. Могут же и все 3-4 оплодотвориться. Так что дозу она вам нормально подобрала.

А какой диагноз?? Ведь если например Трубы непроходимы, то хоть заделайся ИИ , стимуляций- толку то не будет...

Ссылка на комментарий

Trino4ka,  вообще для ИИ да и для ЕБ 3 фоллика это идеально. Максимально 4, если больше 4-х вырастает ИИ отменяют!!! Как вариант пунктируют фоллика и переходят к ЭКО. Могут же и все 3-4 оплодотвориться. Так что дозу она вам нормально подобрала.

А какой диагноз?? Ведь если например Трубы непроходимы, то хоть заделайся ИИ , стимуляций- толку то не будет...

трубы проходимы, вот только сделала свнжую гсг, у мужа вче норм, количество и мф, предыдущая ре ставила мне шеечный фактор, а эта ре его не подтвердила... поэтому четкого диагноза нет...все методом проб и ошибок... вообщем решила попробывать сама стимулироваться... буду мониторить фолики и надеюсь все получится...если нет буду опять идти на ии! Спасибо за поддержку!
Ссылка на комментарий

Gdyn, ой, так вы тоже уже в протоколе ЭКО оказывается?! Так, а кто тут остался нет на ИИ? :D А то что мне тут одной делать до апреля?))))) Девочки, ну я наверно еще раз рискну. И начну сдавать анализы наверно

Я тоже в апреле планирую ИИ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...