Перейти к публикации

Криопротокол


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С новым домиком ! Пусть будет много побед!!! Всем скорейших //

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и я собралась в свой победный криопротокол, к сожалению в первый свежий протокол, я оказалась в числе тех немногих "счастливицах" у кого ЭКО закончилось внематочной. Теперь конечно сидит огромный страх за такой исход :( я очень тяжело это пережила,т.к. была не готова к такому развитию события. Но поддержка близких и несколько сеансов у психотерапевта, помогли выйти из этого клинча.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta17

У меня в декабре была бхб

Сейчас готовлюсь к криоперерносу .

Тоже была у психологов,работаю ещё в этом направлении .

У вас когда планируется перенос ?

Как готовитесь ?

У меня крио в ЕЦ будет .пока отслеживаем приближение овуляции .в пн решим будет ли триггер овуляции . Пью витамины. Пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby_be,  привет! Я тебя помню:) перенос планируется в апрельском цикле, завтра-послезавтра жду начала менструации и начинаю мазать дивигеле и все. У меня после операции очень хорошая реабелитация была, поэтому так быстро восстановили. И вместо 6 месяцев ожидания, у меня получается 3 месяца. Единственно очень переживаю за крошек, перед переносом будем делать им ПГД. Мне еще планируют перед переносом однократно прокапать человеческий иммуноглобулин, это с целью снижения риска повторной ВБ.

А ты как отслеживаешь овуляцию? На узи ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера сходила на узи-эндометрий хороший после гистеры, а вот доминантного фолликула пока что нет на 9 д.ц.(((надеюсь все таки вырастет, овуляция обычно у меня поздняя. Ре мне предлагала в ец или згт, я все таки решила в ец рискнуть. Так что даже не знаю, состоится у меня перенос в этом цикле или нет. Кстати иммуноглобулин у меня тоже есть. Я его капала на 6 д.ц. и перед переносом тоже буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta17

Да ,по УЗИ ,сегодня 8 д.ц. Эндометрий 6 мм

Доминантный фолликул уже есть .

 

ivetta31

Будем надеятся ,что все вырастет )

А иммуноглобулин в связи с чем делаете ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,

Будем надеятся ,что все вырастет )

А иммуноглобулин в связи с чем делаете ?

На сколько я поняла из-за вирусов и антител к хгч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 6дпп....живот неприятно ноет уже пару дней. Мысли не очень хорошие в голову лезут, но стараюсь держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 6дпп....живот неприятно ноет уже пару дней. Мысли не очень хорошие в голову лезут, но стараюсь держаться!

Не накручивай себя, все будет хорошо!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Angie//♥,  держись и верь в свою крошку!!!

 

Baby_be,  У меня УЗИ будет сразу по прилету, ориентировочно на 16-17 дц, после операции каждый цикл по 2 раза, в 1 фазу и во 2 фазу меня моя Ре смотрела, и каждый раз и эндик отличный и доминантный был, очень надеюсь что и в этот цикл ничего не подведет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 6дпп....живот неприятно ноет уже пару дней. Мысли не очень хорошие в голову лезут, но стараюсь держаться!

а что в поддержке у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в поддержке у тебя?

Утрожестан 200 3 раза в день, Прегнил был 3 укола (последний 22.03).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Angie//♥, а прогиновы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, дивигель 2 раза в день по 1 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как назло! Когда месячные ждешь, а они решили задержаться:( 2 дня уже задержки, и никаких признаков что начнутся. Теперь сижу переживаю, как бы от перемены климата еще больше не задержались, сегодня в ночь вылетаю. И главное билеты то брала, с расчетом что вылечу на 3 дц. уже моя Ре звонила, уточнить не забыла ли я ее проинформировать о начале цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Планирую вступать в криопротокол в апреле. С какого дня цикла он обычно начинается? У меня крио первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть

Смотря какой у вас криопротокол:на згт или в ец?

У меня в ец ,мне Ре сказала прийти на 10 д.ц. Но я пришла на 8 д.ц. Так как мой цикл укоротился и я побоялась чтоб не упустить овуляцию ,и заодно чтоб эндик в первую фазу глянуть .. так он о и получилось ,что сейчас у меня О будет на 12-13 день,хорошо что я раньше пошла ..

Поэтому ,вам врач должна сказать ,на какой день вам лучше прийти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Планирую вступать в криопротокол в апреле. С какого дня цикла он обычно начинается? У меня крио первое.

В зависимости от криопротокола, Baby_be все верно написала.

 

У меня ЗГТ, я на 3 ДЦ делала УЗИ и начала пить прогинову и мазать дивигель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть, а может быть еще крио на блокаде. Тогда в конце предыдущего цикла тебе сделают укол с блокадой, а в начале цикла начнется основной прием медикаментов.

Твой РЕ должен тебя с ориентировать на какой день цикла прийти на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня будет крио на блокаде, 9 апреля буду бусерелин депо колоть, потом жду месячных и начинаю эстрожель мазать (мне Ре написала когда начинать, потом на прием к ней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня планируется крио на згт. Со 2дц мажу эстрожель, с 7дц еще 2таб прогиновы подключили. Очень я верю в своих малявочек :molitva::aistbp:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня Крио в Ец. Сегодня 1ДПП. Хочу спросить про поддержку после переноса. У меня только фолиевая и ВСЕ! Думала хоть утрожестан будет, но врач сказал, что так как есть свое жёлтое тело ничего дополнительно не надо. Крио в первый раз, хотя по счету 6 эко, поэтому прошу вашего мнения Уже есть мысли самой добавить утрика 200*3 Как думаете не повредит моя самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Сегодня с Ре созвонилась, будет крио в ец, ждет меня на 10-11 д.ц.

Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня Крио в Ец. Сегодня 1ДПП. Хочу спросить про поддержку после переноса. У меня только фолиевая и ВСЕ!������ Думала хоть утрожестан будет, но врач сказал, что так как есть свое жёлтое тело ничего дополнительно не надо. Крио в первый раз, хотя по счету 6 эко, поэтому прошу вашего мнения ������ Уже есть мысли самой добавить утрика 200*3 ������ Как думаете не повредит моя самодеятельность?

 

не встречала еще, чтоб только фольку назначали...Обычно еще прогик какой-то или дюфастон, часто витамин Е..Все остальное дополнительно исходя уже из показаний ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...