Перейти к публикации

Криопротокол


Рекомендованные сообщения

iepurashu,  всё идет так как должно быть! Конечно же, удачи на УЗИ! Но если надо, значит надо. После гистеры говорят шансов на имплантацию побольше, если в итоге даже окажется всё в норме. Я очень надеюсь, что я своим примером в очередной раз это подтвержу)) гистера была перед этим криопереносом.

У меня сегодня 3дпп. Немного поднывает где-то где крестец чтоли. В общем, где конкретно сложно сказать, но где-то там))) Ношпу выпила..

А вообще, девчонки, я в день переноса вечером уже жутко понервничала( свекр меня достал и я психанула и ответила. Муж заступился и они разругались. Прям скандал целый вышел((( А муж поругался, тк тот не мог угомониться. А ведь мне нервничать нельзя. Очень хочется, чтобы этот инцедент никак не отразился на успешной имплантации(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В моем случае гистера помогла в 3 протоколе. До это было 2 свежих по 2. Пролет. В победном перед протоколом гистера делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки плиз хеееелп!!!!! была на узи. на гистеру не отправляют, НО эндик 6,69 всего на 11 дц!!! чкажите мне что добавить что пить что есть, принимаю прогинову по 3 таб в день и вечером мажу живот дивигелем 1 гр

 

или плюнуть на этот цикл и пойти в ЕЦ в сл??? врач сказал добавить дивигель еще, утром и днем. Не будет ли слишком много?????????????????????? а может курантил стоит добавить или аспирин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки плиз хеееелп!!!!! была на узи. на гистеру не отправляют, НО эндик 6,69 всего на 11 дц!!! чкажите мне что добавить что пить что есть, принимаю прогинову по 3 таб в день и вечером мажу живот дивигелем 1 гр

 

Слышала, что кушать надо много тыквы и ананасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как самочувствие?

 

девочки плиз хеееелп!!!!! была на узи. на гистеру не отправляют, НО эндик 6,69 всего на 11 дц!!! чкажите мне что добавить что пить что есть, принимаю прогинову по 3 таб в день и вечером мажу живот дивигелем 1 гр

 

или плюнуть на этот цикл и пойти в ЕЦ в сл??? врач сказал добавить дивигель еще, утром и днем. Не будет ли слишком много?????????????????????? а может курантил стоит добавить или аспирин

 

Ого, сколько эстрогена. Прогинова и дивигель это эстроген.

У меня в день овуляции эндик был 8. Мне показалось мало. Гинеколог сказала дюфастон попить - прогестерон. Я ее не послушала. А репродуктолог назначил утрожестан 3 по 200. До пятого дня подсадки

Тоже прогестерон.

А Вам не назначили прогестерон?

У меня овуля была на 12 д.ц и эндометрий 8. Мне кажется у Вас не очень критично. Спросите у врача про прогестерон

До подсадки мне всегда ее назначали

Изменено пользователем Планирующая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько эстрогена. Прогинова и дивигель это эстроген.

У меня в день овуляции эндик был 8. Мне показалось мало. Гинеколог сказала дюфастон попить - прогестерон. Я ее не послушала. А репродуктолог назначил утрожестан 3 по 200. До пятого дня подсадки

Тоже прогестерон.

А Вам не назначили прогестерон?

У меня овуля была на 12 д.ц и эндометрий 8. Мне кажется у Вас не очень критично. Спросите у врача про прогестерон

До подсадки мне всегда ее назначали

 

я знаю что это эстрогены :) сначала надо нарастить эндик, потом прогестерон

 

девочки а про виагру в курсе для роста эндика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Так я и говорю мне для эндик прогестерон назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  в принципе время ещё есть, подсадка же в среднем на 17-21ДЦ, может и подрастет. Но знаю, что практикуют подсадку вообще и на 7.5 мм и с успешными исходами. И вообще слышала такое мнение от врачей, что не столько важна толщина эндометрия, как его структура и соответствие фазе цикла. Эстрогенов у Вас и так приличная доза, ИМХО. Но врачу виднее, раз дополнительно назначает и не отменяет перенос. Значит не всё так плохо. А из народных способов наростить эндометрий - секас, пресс качать, тыквенный сок, ананасы, чай с малиновым листом. Хороший кровоток ускоряет рост, значит меньше лежать, больше ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что это эстрогены :) сначала надо нарастить эндик, потом прогестерон

 

девочки а про виагру в курсе для роста эндика?

я вставляла виагру вагинально в течении 10 дней, помогло, но на 6 неделе замершая,вакуум теперь готовлюсь в этом месяце к криоБ но теперь с каким то гелем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5дневки не делятся, только 3-дневки :)

 

Я бы перенесла 2 их :) двойня моя мечта :)

Ой, не знаю. Двойня - это очень тяжело... И выносить тяжело, и растить. Особенно, если старший ребенок еще совсем маленький. У меня прямо паника при мысли о двойне теперь, после первой беременности. Это все-таки не самая распространенная ситуация, когда один из двойни замирает не в самом начале, а когда уже на скрининг скоро идти. Страшно было за оставшегося - не описать. И антибиотики назначали в тот момент, тоже на здоровье 10-недельного малыша не лучшим образом могло отразиться...

Конечно, не надо Бога гневить такими мыслями о двойне. Много детей всегда лучше, чем ни одного. Но просто хочется трезво смотреть на вещи и оценивать свои силы. Психованная уставшая мамаша никому лучше не сделает (((

 

девочки а меня наверное направят на гистеру в сл цикле, сегодня будет контрольное узи, в субботу вот была и врач мне сказал что эндик неоднородный, после вакуума может такое быть :( а я так надеялась на перенос в этом, я на эстрогенах со 2 дц. Дай Бог все будет хорошо на узи :molitva: :molitva: :molitva:

гистера всегда благотворно влияет на успешность имплантации! Я тоже переживала перед своим свежим протоколом, что меня вдруг направили на гистеру, без особых показаний, а после нее еще и цикл лечили какими-то внутриматочными вливаниями лекарств. Мне так жаль было этого потерянного месяца, хотелось Новый Год встретить уже с положительным ХГЧ. Но мне одна врач в то время хорошо мозг промыла, что спешка хороша при ловле блох, а в таком серьезном деле главное хорошо подготовиться. Я и флору свою помню лечила и поддерживала, до идеального мазка, и вот эти вот внутриматочные лекарства. К НГ закончила, а в начале января пошла в свежий короткий протокол, и он был с первого раза успешным, прижились оба эмбриона. Один, правда, потом замер. Зато вторая вот уже братика требует... И как бы сейчас не хотелось опять скорее-скорее, приходится остановиться и делать все возможное. В моем случае это вообще операция у ЛОРа, на гайморовых пазухах, перегородке и т.д., там целый букет... Ну зато я сделаю все возможное, чтобы потом мой беременный нос сам дышал, а это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, еду наконец то в свой крио протокол. скажите приблизительно на какой день делают подсадку?

мне делали на 19 день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, не знаю. Двойня - это очень тяжело... И выносить тяжело, и растить. Особенно, если старший ребенок еще совсем маленький. У меня прямо паника при мысли о двойне теперь, после первой беременности. Это все-таки не самая распространенная ситуация, когда один из двойни замирает не в самом начале, а когда уже на скрининг скоро идти. Страшно было за оставшегося - не описать. И антибиотики назначали в тот момент, тоже на здоровье 10-недельного малыша не лучшим образом могло отразиться...

Конечно, не надо Бога гневить такими мыслями о двойне. Много детей всегда лучше, чем ни одного. Но просто хочется трезво смотреть на вещи и оценивать свои силы. Психованная уставшая мамаша никому лучше не сделает (((

 

 

гистера всегда благотворно влияет на успешность имплантации! Я тоже переживала перед своим свежим протоколом, что меня вдруг направили на гистеру, без особых показаний, а после нее еще и цикл лечили какими-то внутриматочными вливаниями лекарств. Мне так жаль было этого потерянного месяца, хотелось Новый Год встретить уже с положительным ХГЧ. Но мне одна врач в то время хорошо мозг промыла, что спешка хороша при ловле блох, а в таком серьезном деле главное хорошо подготовиться. Я и флору свою помню лечила и поддерживала, до идеального мазка, и вот эти вот внутриматочные лекарства. К НГ закончила, а в начале января пошла в свежий короткий протокол, и он был с первого раза успешным, прижились оба эмбриона. Один, правда, потом замер. Зато вторая вот уже братика требует... И как бы сейчас не хотелось опять скорее-скорее, приходится остановиться и делать все возможное. В моем случае это вообще операция у ЛОРа, на гайморовых пазухах, перегородке и т.д., там целый букет... Ну зато я сделаю все возможное, чтобы потом мой беременный нос сам дышал, а это очень важно.

Да спешка не нужна нам и я тоже 2 раз убедилась, подключаю прогик на 10 дней и жду новый цикл. Пойду в ЕЦ, там у меня все растет как надо:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки пожалуйста ответьте кому делали криопротокол на блокаде

 

девочки пожалуйста ответьте кому делали криопротокол на блокаде

я колю диферелин с 20 дня цикла, сегодня уже 9 день цикла и беспокоят тянущие боли в левом яичнике,как будто он не спит.У кого нибудь такое было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали пластырь Климара? На дивигель и прогинову эндик не реагирует, предложила пластырь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто тут после переноса. Есть уже какие новости??? У меня сегодня 4дпп. Полная тишь да гладь...Никаких ощущений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто тут после переноса. Есть уже какие новости??? У меня сегодня 4дпп. Полная тишь да гладь...Никаких ощущений

 

У меня тоже ноль ощущений. На тесте с 7 дня призрак

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu'

 

у тебя когда тест на овуляцию заполосатился, на 13 дц? если так то овуля через 24 часа на сл день, на 14 дц и в таком случае перенос на 19 дц, все верно

Спасибо за поддержку , очень успокоили. Хотя знакомая девочка- репродуктолого

Из другой клиники написала, что переносят исключительно на 5-6 День приема прога. Но я решила довериться врачу. А Вам пышного эндометрия в следующем победном протоколе, лёгкой беременности и родов в срок здорового малыша( или двоих))))

 

 

 

 

:

 

Myosotis:)' на какой день после приема прогестерона перенос? 20 ДЦ-нормальн ммо. Но тут важно, какой ДПО и какой день приема прогестерона. У меня, кстати, перенос на 19 ДЦ принес удачу. А ранее были переносы на 15,16,17 ДЦ. Пролёты. Я читала, что имплантационное окно открывается как раз с 19 по 21 ДЦ, на 6-8 ДПО.

 

Спасибо за ответ! Желаю дальше благополучно выносить здорового малыша и родить легко и в срок!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже ноль ощущений. На тесте с 7 дня призрак

 

Здорово!) Трехзначного хгч! Жду твоих циферок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'iepurashu', мне знакомая гинеколог назначала прогестерон на 12 дней- говорила, что недостаточно 10 дней и попробуйте физиотерапию для улучшения кровообращения- лазер, электрофорез и/ или СМТ, и Актовегин с Мексидолом( как подружка). Удачи!

 

И ещё хотела написать- давно варюсь на разных темах форума- мне помогла инфа, написанная вскользь- многим после гистероскопии назначают Вобэнзим, а его нельзя тем, кто планирует в ближайшее время беременность ( как я сразу после гистероскопии)- он тормозит выработку своего прогестерона за счёт содержания в нем папаина. Это вещество даже используют для прерывания беременности в азиатских странах. Гинекологи этого не знают. Я его пила и месячные пришли раньше на неделю и очень скудные. Хотя, говорят, препарат хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu'

 

у тебя когда тест на овуляцию заполосатился, на 13 дц? если так то овуля через 24 часа на сл день, на 14 дц и в таком случае перенос на 19 дц, все верно

Спасибо за поддержку , очень успокоили. Хотя знакомая девочка- репродуктолого

Из другой клиники написала, что переносят исключительно на 5-6 День приема прога. Но я решила довериться врачу. А Вам пышного эндометрия в следующем победном протоколе, лёгкой беременности и родов в срок здорового малыша( или двоих))))

 

 

 

 

:

 

Myosotis:)' на какой день после приема прогестерона перенос? 20 ДЦ-нормальн ммо. Но тут важно, какой ДПО и какой день приема прогестерона. У меня, кстати, перенос на 19 ДЦ принес удачу. А ранее были переносы на 15,16,17 ДЦ. Пролёты. Я читала, что имплантационное окно открывается как раз с 19 по 21 ДЦ, на 6-8 ДПО.

 

Спасибо за ответ! Желаю дальше благополучно выносить здорового малыша и родить легко и в срок!!

 

Да все верно:) прогик назначают после овули только и перенос на 5-6 день приема прогестерона и ориентируются именно исходя из первого дня прогестерона а не хгч. То есть если у тебя овуляция на 14 дц была то с 14 и потом перенос спустя 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12 д.ц овуля вторник. С этого дня прогестерон и в субботу перенесли. Овулю отслеживала по узи. По тестам до этого показывала, а по узи не было. Перерастало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была овуляция на 17дц (тест положительный на 16й). С 17дц со 2 половины дня прогик и перенос на 22 дц. Всё зависит именно от того, когда овуляция. Если речь про крио в ец.

В крио на згт как эндрик простят. Дальше обычно укол хгч и через день кажется прогик. Перенос на 5-6 день приема прогика. Но опять же схемы разные бывают. Если не выходит - меняютдату переноса на более раннюю или позднюю. Я так понимаю

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки принимайте в свои Крио-ряды. В свежем майском пролет. Иду в крио. Одна Снежинка. Первое ЭКО в декабре 2014г., в свежем переносе - итог Лапочка Доченька. В крио впервые. Эмбриончик Ооочень слабенький. Но на него вся надежда. Эстрожель 2\3р.д., Прогинова 1\2р.д. Эндометрий на 10ДЦ - 6мм. Планируем перенос на 27-28 июня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки принимайте в свои Крио-ряды. В свежем майском пролет. Иду в крио. Одна Снежинка. Первое ЭКО в декабре 2014г., в свежем переносе - итог Лапочка Доченька. В крио впервые. Эмбриончик Ооочень слабенький. Но на него вся надежда. Эстрожель 2\3р.д., Прогинова 1\2р.д. Эндометрий на 10ДЦ - 6мм. Планируем перенос на 27-28 июня.

Удачного протокола)) еще подрастет эндометрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки принимайте в свои Крио-ряды. В свежем майском пролет. Иду в крио. Одна Снежинка. Первое ЭКО в декабре 2014г., в свежем переносе - итог Лапочка Доченька. В крио впервые. Эмбриончик Ооочень слабенький. Но на него вся надежда. Эстрожель 2\3р.д., Прогинова 1\2р.д. Эндометрий на 10ДЦ - 6мм. Планируем перенос на 27-28 июня.

Отпишись про свой эндик а то у меня был 6.69 на 11 дц и сняли с протокола, решились в ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...