Перейти к содержимому

Криопротокол

Сообщений в теме: 886

#1 ~Марина~

Супермодератор-мама двойняшек

• 16 540 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 22 марта 2018 - 16:36

Предыдущие темы
Криопротокол
Криопротокол
Криопротокол
Криопротокол

************************************************************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

************************************************************************************************************************************

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.
Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".
Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

Основные преимущества криопротоколов
Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:
  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).
Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.
Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

Криопротокол: вариации
Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

Естественный цикл
Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

Программируемый цикл
Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

После переноса желательно иметь дома эти препараты
1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаверин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки

SOS - если что-то после переноса пошло не так:
1. Позвонить своему врачу!
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Реклама

#2 Baby_be

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 305 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 20:20

С новым домиком ! Пусть будет много побед!!! Всем скорейших //

#3 Nyuta17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 21:03

Девочки, всем привет!
Вот и я собралась в свой победный криопротокол, к сожалению в первый свежий протокол, я оказалась в числе тех немногих "счастливицах" у кого ЭКО закончилось внематочной. Теперь конечно сидит огромный страх за такой исход :( я очень тяжело это пережила,т.к. была не готова к такому развитию события. Но поддержка близких и несколько сеансов у психотерапевта, помогли выйти из этого клинча.

#4 Baby_be

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 305 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 21:41

Nyuta17
У меня в декабре была бхб
Сейчас готовлюсь к криоперерносу .
Тоже была у психологов,работаю ещё в этом направлении .
У вас когда планируется перенос ?
Как готовитесь ?
У меня крио в ЕЦ будет .пока отслеживаем приближение овуляции .в пн решим будет ли триггер овуляции . Пью витамины. Пока все

#5 Nyuta17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 22:05

Baby_be,  привет! Я тебя помню:) перенос планируется в апрельском цикле, завтра-послезавтра жду начала менструации и начинаю мазать дивигеле и все. У меня после операции очень хорошая реабелитация была, поэтому так быстро восстановили. И вместо 6 месяцев ожидания, у меня получается 3 месяца. Единственно очень переживаю за крошек, перед переносом будем делать им ПГД. Мне еще планируют перед переносом однократно прокапать человеческий иммуноглобулин, это с целью снижения риска повторной ВБ.
А ты как отслеживаешь овуляцию? На узи ходишь?

#6 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 23:35

Девочки, я вчера сходила на узи-эндометрий хороший после гистеры, а вот доминантного фолликула пока что нет на 9 д.ц.(((надеюсь все таки вырастет, овуляция обычно у меня поздняя. Ре мне предлагала в ец или згт, я все таки решила в ец рискнуть. Так что даже не знаю, состоится у меня перенос в этом цикле или нет. Кстати иммуноглобулин у меня тоже есть. Я его капала на 6 д.ц. и перед переносом тоже буду.

#7 Baby_be

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 305 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2018 - 23:50

Nyuta17
Да ,по УЗИ ,сегодня 8 д.ц. Эндометрий 6 мм
Доминантный фолликул уже есть .

ivetta31
Будем надеятся ,что все вырастет )
А иммуноглобулин в связи с чем делаете ?

#8 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияBaby_be (22 марта 2018 - 23:50) писал(а):

ivetta31,
Будем надеятся ,что все вырастет )
А иммуноглобулин в связи с чем делаете ?
На сколько я поняла из-за вирусов и антител к хгч.

#9 ♥Angie//♥

Завязала знакомства

• PipPip
  • 272 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 марта 2018 - 09:51

А у меня сегодня 6дпп....живот неприятно ноет уже пару дней. Мысли не очень хорошие в голову лезут, но стараюсь держаться!

#10 Пуся26

Решила остаться

• PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 13:33

Просмотр сообщения♥Angie//♥ (23 марта 2018 - 09:51) писал(а):

А у меня сегодня 6дпп....живот неприятно ноет уже пару дней. Мысли не очень хорошие в голову лезут, но стараюсь держаться!
Не накручивай себя, все будет хорошо!!! :Hello:

#11 Nyuta17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 марта 2018 - 00:28

♥Angie//♥,  держись и верь в свою крошку!!!

Baby_be,  У меня УЗИ будет сразу по прилету, ориентировочно на 16-17 дц, после операции каждый цикл по 2 раза, в 1 фазу и во 2 фазу меня моя Ре смотрела, и каждый раз и эндик отличный и доминантный был, очень надеюсь что и в этот цикл ничего не подведет.

#12 dashka79

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 02:34

Просмотр сообщения♥Angie//♥ (23 марта 2018 - 09:51) писал(а):

а что в поддержке у тебя?

#13 ♥Angie//♥

Завязала знакомства

• PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияdashka79 (24 марта 2018 - 02:34) писал(а):

а что в поддержке у тебя?
Утрожестан 200 3 раза в день, Прегнил был 3 укола (последний 22.03).

#14 annapashkova1982aa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 24 марта 2018 - 18:15

♥Angie//♥, а прогиновы нет?

#15 ♥Angie//♥

Завязала знакомства

• PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 19:29

annapashkova1982aa, дивигель 2 раза в день по 1 г

#16 Nyuta17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 марта 2018 - 12:21

Девочки, вот как назло! Когда месячные ждешь, а они решили задержаться:( 2 дня уже задержки, и никаких признаков что начнутся. Теперь сижу переживаю, как бы от перемены климата еще больше не задержались, сегодня в ночь вылетаю. И главное билеты то брала, с расчетом что вылечу на 3 дц. уже моя Ре звонила, уточнить не забыла ли я ее проинформировать о начале цикла.

#17 Я знаю точно ты есть

Решила остаться

• PipPip
  • 163 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 25 марта 2018 - 12:57

Девочки, всем привет! Планирую вступать в криопротокол в апреле. С какого дня цикла он обычно начинается? У меня крио первое.

#18 Baby_be

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 305 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 марта 2018 - 17:07

Я знаю точно ты есть
Смотря какой у вас криопротокол:на згт или в ец?
У меня в ец ,мне Ре сказала прийти на 10 д.ц. Но я пришла на 8 д.ц. Так как мой цикл укоротился и я побоялась чтоб не упустить овуляцию ,и заодно чтоб эндик в первую фазу глянуть .. так он о и получилось ,что сейчас у меня О будет на 12-13 день,хорошо что я раньше пошла ..
Поэтому ,вам врач должна сказать ,на какой день вам лучше прийти .

#19 Пуся26

Решила остаться

• PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияЯ знаю точно ты есть (25 марта 2018 - 12:57) писал(а):

Девочки, всем привет! Планирую вступать в криопротокол в апреле. С какого дня цикла он обычно начинается? У меня крио первое.
В зависимости от криопротокола, Baby_be все верно написала.

У меня ЗГТ, я на 3 ДЦ делала УЗИ и начала пить прогинову и мазать дивигель.

#20 JuDem

Завязала знакомства

• PipPip
  • 285 сообщений
  • ГородЧернигов

Отправлено 26 марта 2018 - 14:40

Я знаю точно ты есть, а может быть еще крио на блокаде. Тогда в конце предыдущего цикла тебе сделают укол с блокадой, а в начале цикла начнется основной прием медикаментов.
Твой РЕ должен тебя с ориентировать на какой день цикла прийти на прием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Да сколько ждать то?? Уже скоро 5 лет будет как жду. У меня все таки созрел план де...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Katerina_85, вполне может тянуть. У меня в январе после августовской лапары стимулировали остатки...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро, красотки! Лайки закончились, спасибо всем за поздравления) Я ещё немножко в шок...

Популярные записи в блогах

нужны советы знающих
Сдала анализы:ТТГ- 1.90(0.23-3.40)Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7)Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-...

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...