Перейти к публикации

Нет оплодотворения.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В коротком протоколе на пункции 10 ооцитов, из них 5 только зрелые ( фолликулы росли неравномерно). Было ИКСИ 5зрелых клеток, к 3 дню только 1 эмбрион отстающий в развитии. Предположительно из за плохого качества яйцеклеток. В длинном протоколе на пункции 7 яйцеклеток, 5 М2, 2М1. М1 пытались "дозреть" и пустили в ЭКО - нет оплодотворения. 2 М2 тоже ЭКО - нет оплодотворения. 3 М2 ИКСИ, оплодотворение произошло, но на второй день отсутствие развития. В день пункции сперма хорошая. Вообще СГ - нормозооспермия, морфология 9% ( крюгер). У мужа есть ребенок от первого брака. Возраст мне 35, ему 45. У меня АМГ 3,33, ФСГ 10.

Как думаете в чем может быть причина? Действительно ли качество як настолько плохое? Что можно еще проверить? По генетике ничего не сдавали, что можно и нужно сдать? Или просто в клинике плохая эмбриология? Подскажите в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про эмбриологию в клинике мне сложно сказать. Но если она хорошая, то, судя по описанной картине, дело, действительно, в ооцитах. Для начала я бы сдава кариотипы(муж и жена), а жене еще нужно сдать ломкость и инактивацию Х-хромосомы. А У Вас не было контакта с радиацией, либо работа не связана с химической промышленностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо за ответ! Кстати, в первый протокол у эмбриолога был такой же вопрос про радиацию и вредные излучения. Но к счастью, нет, работа никак не связана. Не знаю по какой причине такое может быть. Все анализы постараемся сдать. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...