Перейти к публикации

Прерывание беременности 28 недель


Nimrodel

Полезные сообщения

К сожалению у моего ребёнка был выявлен синдром Якобсена (задержка физического и умственного развития, косоглазие, дисморфические черты лица, неразгибающиеся пальцы обеих рук, плохая свёртываемость крови, самопроизвольные внутренние кровотечения) в купе с 3мя пороками сердца 3 из трёх разных генетиков и комиссия в Кулакова рекомендовали нам прервать беременность. Я бы хотела рассказать как это происходит поэтапно для тех кто стоит перед выбором и кому страшно. В интернете чудесная байка про солевой/глюкозный аборт, девочки милые это бред из 80ых никто так не делает! В 9.00 19.03 я приехала в приемное отделение натощак и не пила ничего 12 часов. С собой — чулки против тромбов, прокладки для беременных, одноразовые трусы к ним, чашка, халат, пижама, гигиеничка, вода в бутылочке. Стоимость анализов перед госпитализацией в 2018 составляет 16.000 стоимость контракта по прерыванию беременности 50.000, плюс мне делали эпидуральную анестезию 10.000. В 14.00 19.03 мне сделали кратковременный наркоз и ввели спец препарат через пуповину который остановил сердце ребёнка. В 18.00 дали поесть (не советую объедаться). В 20.00 того же дня поставили 6 палочек ламинарий (воздушно-сухая палочка 5- 6 см с привязанной к нему нитью. При попадании во влажную среду цервикального канала палочка увеличивается и растягивает шейку). Вставлять палочки больно- но терпимо орать я не орала. После них очень кружиться голова, может подташнивать. До 02.00 ночи я не спала было больно, немного подремала до 05.00 20.03 и начались легкие схватки каждые 5-6 минут, они услиливались до 12.00, мне сделали клизму и отвезли в индивидуальный родблок, сказочки что Вас положат с нормальными беременными — тоже ересь, до родов я лежала с девочкой у которой был выкидыш, после одна. В 12.00 20.03 мне вытащили палочки и прокололи пузырь — это не больно. Но сам осмотр и попытки врачей раскрыть мне шейку которая была всего 2 пальца — это было неприятно. Схватки каждые 2.5 минут были до 14.00 — ходите по палате -дышите вдох и выдох со звуком «фуууу» опять же больно, но терпимо можно между ними отдохнуть. В 14.00 поставили окситоцин и с 15.00-17.00 были осень сильные схватки иногда без перерыва иногда каждые 1.5 минут. Вот это очень больно, вот прям ОЧЕНЬ я начала выть и плакать (что конечно мне не помогло с 15.30). Мне поставили солевой раствор в 16.30 пришёл анестезиолог — если честно я была уже невменяемой, 2-3 схватки нужно лежать НЕ двигаясь поставят укол в спину и через 10 мин все будет прекрасно. В 17.10 я перестала чувствовать схватки и пришла в адекватное состояние. Эпидуральная анестезиям имеет много противопоказаний — помните, но мне она очень сильно помогла, мне перестали ее давать только когда я уже родила плаценту в 18.00. Принимала роды прекрасный врач, говорила когда тужиться, когда закрыть глаза, я ничего не видела. Врачи просто золотые, и врачи и медсёстры идеальные, понимающие все говорили как с Дитем малым. Никто ни разу не осудил и косо не посмотрел! Меня подержали на столе что бы контролировать мое состояние под окситоцина что бы матка уменьшилась, дали поесть. Тк не ела и не пила я уже сутки- так нужно иначе Вам будут промывать желудок перед эпидуральной — оно Вам надо? Меня выпишут на второй день после родов. Тк ребёнок более 500гр будет вскрытие. Так же девочки берите с собой паспорт, копию паспорта мужа и и свидетельство о браке для того что бы похороны организовали здесь и без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скринингм что показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nimrodel, крепитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вам пожелать следующей здоровой беременности. А эту часть жизни пережить как можно безболезненней. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие байки про солевой раствор..

Солевой аборт подразумевает под собой процедуру, при которой из матки с помощью специальной иглы со шприцом отсасывается 200 мл околоплодных вод. Вместо выкачанного количества амниотической жидкости вводится такое же количество раствора соли. Таким образом, окружающая среда заменяется на очень едкий раствор, в котором плод мучительно погибает за несколько часов.

Причины, по которым наступает смерть плода:

  • дегидратация, то есть обезвоживание, тело ребенка высушивается;
  • отравление;
  • мозговое кровоизлияние;
  • химический ожог всей поверхности тела (кожа плода становиться ярко-красного цвета).

Увы..это все так и есть..и гуманней способа нет..

Изменено пользователем Каклетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  о чем Вы? прочитайте пост пожалуйста, вводится раствор фитонцида в пуповину и к ребёнка останавливается сердце-прекратите пугать женщин

 

Eyes the color of the sky,  спасибо!

 

Счастье внутри,  все были идеальные риски ниже нормы, на УЗИ 20 неделе тоже все было нормально, сказали небольшие шумы в сердце, сказали сделать доп УЗИ на 24 неделе, и вот там оказались пороки, сделали амниоцентез на 25 и на 27 пришёл результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узи где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6 и 11 неделе в Москве клиника КДС, 20 неделя Новосибирск http://uzistudio.ru/v2-service.php, 24 неделя у Розы Саидовны в «Центре Медецины Плода» которая и посоветовала нам обратиться в бакулева и к генетику. Далее было УЗИ в Бакулева где и уточнили пороки сердца. Генетические отклонения на УЗИ не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nimrodel, желаю чтоб следующий малыш пришел к вам здоровеньким! Терпения и мужества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье внутри,  спасибо большое) мы точно будем ещё пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороки сердца видно на узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор,спасибо,что поделились.Вы зайка.Пускай у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем Вы? прочитайте пост пожалуйста, вводится раствор фитонцида в пуповину и к ребёнка останавливается сердце-прекратите пугать женщин

эта фраза тоже пугает как и весь ваш рассказ.Вам в будущем удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , я не знаю поможет ли мой совет,но сделайте свой генетический паспорт (паспорт пожизненно выдается) . Если у вас в генетике есть хоть какие откланения ,там все покажет и может просто можно подкорректировать ,мужу желательно тоже сделать. Это очень интересная штука. Очень жаль, что мы жалеем денег и не делаем его,можно было избежать очень много неприятного.Сочувствую Вам, Желаю вам скорейшей новой беременности здоровым ребенком и родов в срок!!!

Изменено пользователем Аnastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenka,  конечно Вы правы, Но генетические отклонения к сожалению не все видны, как я и написала.

 

b.e.s.07,  вот только мой рассказ правда, а то что написала девушка ложь, так не делают прерывание беременности в России в 2018 в аккредитованных клиниках. Извините, если мой рассказ Вас напугал, к сожалению множеству женщин приходится через это проходить или стоять перед выбором, моей целью было дать адекватное описание происходящего.

 

Аnastacia,  огромное спасибо) да нам уже посоветовал генетик это сделать, как только придём в себя поедем обследоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаюююю)) Байки или не байки, но меня со всеми вместе держали. И не было отдельного помещения для неудачников))))

Очень хорошо, что у вас все позади! Успехов и здорового малыша в скором времени ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Вы? прочитайте пост пожалуйста, вводится раствор фитонцида в пуповину и к ребёнка останавливается сердце-прекратите пугать женщин

 

А это звучит так оптимистически..и лояльно? Совсем не пугает..Вы рассказываете как рекламу клиники,ещё и с ценами в другом посте.. Не дай Бог такая ситуация,я бы не смогла выносить горе на обсуждение,да ещё хладнокровно как-то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  Вы не смогли бы я смогла - это повод меня осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и скорейшего утешения! Соболезную, держитесь. Действительно, с подобным горем столкнуться страшно. И подобная информация нужна.

А насчет соли. Лежала в патологии 9 лет назад и девочке делали именно с солью в 28 недель и потом положили в послеродовое. г Курск Больница 6.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каклетка, Вы не смогли бы я смогла - это повод меня осуждать?

Это не осуждение, а обсуждение. Если не нравится, зачем Вы сюда пишите?Каждый человек имеет право на свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда в подобных историях одно непонятно: зачем женщин заставляют проходить через несколько этапов длительной пытки по умерщвлению и извлечению мутанта? Почему нельзя сделать кесарево под общим наркозом и избавить несчастную от физических и моральных мучений. Иначе можно навсегда закрыть для себя тему материнства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пррп, потому-что кесарево - это возможные осложнения при следующей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пррп, потому-что кесарево - это возможные осложнения при следующей беременности.

Вот именно,что "возможные", а здесь реальные и особенно психологического плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...