Перейти к публикации

Амниоцентез и пороки сердца


Nimrodel

Полезные сообщения

Может кому то пригодится мой опыт, всех беременных призываю проходить все скрининг и УЗИ вовремя так как даже при соблюдении всех рекомендаций может случиться то что случилось у нас. Первый скрининг и УЗИ в 11 недель был идеальным, 2е УЗИ на 19-20 неделе показало 2 сосуда в пуповине и уменьшение левого желудочка, нам сказали на 24 неделе пройти на всякий случай «УЗИ сердца Плода» в Москве это делают — в научном центре сердечно сосудистой хирургии им. Бакулева и в «Центре Медицины Плода». Всем советую оба учреждения душевные врачи — стоимость 5000 и 7500 соответсвенно. В остальных клиниках — поверьте я обзвонила все делают только эхограмму, а отдельно УЗИ нет, даже если анонсируют подобное у себя на сайтах. И так после посещения обоих учреждений нам поставили врождённый порок сердца (ВПС) это в Бакулева, но в “Центре Медицины Плода» посмотрели чуть шире и предложили сделать амниоцентез/кордоцентез даты исключить генетические мутации которые часто сопровождают ВПС. Я конечно же начиталась страшилок в инете, но и рожать ребёнка с генетической патологией считаю не гуманным по отношению к своей семье и к нему. (Тут прошу без комментариев). Как оказалось клиник которые проводят такие анализы после 22 недели почти нет « Мать и Дитя» «Научный центр акушерства и гинекологии и перинатологии им Кулакова» (так же известный как Опарино) и «Центр планирования семьи» на Севастопольском. Без решения комисси женщине не сделают ни аминиоцентез ни кордоцентез без решения специальной комиссии. Да да дорогие беременные с 22 недели вы даже не можете сделать анализ без того что бы Вам разрешили. КРОМЕ как в «мать и дитя» но если Вы сделаете там, то аборт по мед показаниям Вам ни там ни где либо ещё не сделают по результатам их лаборатории. Даже если выявят пороки не совместимые с жизнью. Всем советую прекрасного специалиста Каретникову Н.А. Генетика из центра Кулакова (Опарина) без лишних соплей и разговоров она посмотрела наши бумаги, за ОДИН день за руку провела по всем комиссиям, анализам и уже на след день в легла на госпитализацию где мне сразу же провели анализ. Это АБСОЛБТНО НЕ БОЛЬНО!!! Делает его сама Каретникова Н.А. И ещё 2 специалиста, потом 2 дня держат в стационаре. Ждать его результатов 2 недели ровно, но если результаты придут плохие данный специалист не будет Вас жалеть или уговаривать, передо мной была девушка на сроке чуть пониже 22-23 недели у неё обнаружили порок, и ей понадобилась только подпись что бы лечь на госпитализацию и прервать беременность. Это самой ужасное что может случиться с беременной я никому этого не посоветую, но перерыв весь инет я не нашла нужной информации без кудахтанья и истерик. Я свои результаты пре жду и молю господа за хороший исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас не пойму. Вы пишете, что ждете результаты. А через 4 минуты в новой теме - что уже прервали...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама?

 

Слабо представляю женщину, которая на след.день после прерывания бежит регистрироваться на форум для описания процесса и расценок

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем е...лись так рекламировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin,  в интернете нет нормальной информации, представьте есть те кто хочет помочь, после того как сама это прошла, не все истеричные курицы)

 

Совсем е...лись так рекламировать :(

я реальная девушка меня зовут Анна Горовых найдите меня в любой соц сети

 

Ирина,  я писала эти посты для другого приложения мне посоветовали написать сюда тк первый пост был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при беременности делала УЗИ сердца ребёнка , все было хорошо . Родила меня обрадовали что сильные шумы в сердце , сделал. УЗИ , порог сердца , но за ним надо наблюдать , пока не оперировать , через неделю приехали на УЗИ , уже его нет .. закрылся ! Вот так всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksusha63,  это замечательно что Вам повезло! Дай бог Вашему малышу здоровья)) но к сожалению есть такие пороки как критическая коарктация аорты которые требуют операции в первые 3е суток после родов иначе ребёнок умрет - так нам сказали в Бакулева.

Изменено пользователем Nimrodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin,  в интернете нет нормальной информации, представьте есть те кто хочет помочь, после того как сама это прошла, не все истеричные курицы)

 

я реальная девушка меня зовут Анна Горовых найдите меня в любой соц сети

 

Ирина,  я писала эти посты для другого приложения мне посоветовали написать сюда тк первый пост был полезен

Отрадно, если вы отделались легким испугом, но называть женщин, переживающих о потере ребенка в 28 недель, истеричными курицами -несколько.. странно. Видимо, планирование Б не было таким долгим, если вы 1992 г.р., а история уже завершилась?

Для понимания тогда год пишите, расценки-то меняются. И с какими сложностями пришлось столкнуться дальше, вы делали доп.обследования, искали причины, какие осложнения или риски после процедуры в последующих Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin,  я 1991 года мне 26 и мы планировали эту беременность год, каждый переживает потерю по своему, да я лишилась своего ребёнка на 28 неделе, но то что я могу сейчас прямо сейчас написать то что случилось вчера что возможно хотя бы одна женщина прочитавшая это будет идти ни в чёрную неизвестность а понимая что ее ждёт хотя бы с физической точки зрения - это даёт мне цель сейчас. Прерывание произошло 21.03.2018

 

sweetkatrin,  обвинять меня в рекламе - тоже простите несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за несогласованности постов во времени и предположена реклама.

Ну, самочувствие - очень индивидуальная штука. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я призываю ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ, искать информацию. Если бы после того, как посадили семечку в землю, ее постоянно раскапывали и смотрели, что там происходит, ни одно растение бы не выросло.

 

Откуда Вы знаете, что результаты этой диагностики достоверны?

 

То есть даже если это подтвердится (какова вероятность?), есть возможность сделать ребенку операцию и он будет жить (а если нет, то дать ему имя и похоронить как человека и проститься как с человеком), но врачи предлагают убийство и вы соглашаетесь? Да что с вами вообще творится...

 

Пусть чьи-то действия уже не исправить, но может быть хоть кто-то задумается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я призываю ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ, искать информацию. Если бы после того, как посадили семечку в землю, ее постоянно раскапывали и смотрели, что там происходит, ни одно растение бы не выросло.

 

Откуда Вы знаете, что результаты этой диагностики достоверны?

 

То есть даже если это подтвердится (какова вероятность?), есть возможность сделать ребенку операцию и он будет жить (а если нет, то дать ему имя и похоронить как человека и проститься как с человеком), но врачи предлагают убийство и вы соглашаетесь? Да что с вами вообще творится...

 

Пусть чьи-то действия уже не исправить, но может быть хоть кто-то задумается...

на самом деле не стоит судить девушку,никто не знает как поступит в такой ситуациии,ни дай бог,а со стороны судить,это всегда проще
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коарктацию аорты удачно оперируют в том же Питере. Зашла сюда и в следующий ваш пост. Вот честно, я в шоке и спрашивается-какого я сюда зашла???? Звучит реклама с озвучиванием фамилий. Всегда есть шанс. И при пороКах сердца тем более (не путать с пороГом-хотя это слово обозначает совершенно другое!!!)

Вот честно, прочитала, как в г....о вступила....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę,  видимо дар чтения Вы так и не освоили, я написала что плюсом к порокам у моего ребёнка был синдром Якобсена (задержка физического и умственного развития, косоглазие, дисморфические черты лица, неразгибающиеся пальцы обеих рук, плохая свёртываемость крови, самопроизвольные кровотечения). Конечно же Вам не стоило сюда заходить)

 

just__me,  и Вам добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.baby.ru/...1556-273627527/

возможно сильно ошибаюсь, но мне показалась похожая стилистика 2 блогов???

кроме этого блога не нашла ни одного хорошего отзыва об этом враче, странно

если не права , автор, ну что ж , наступления новой здоровой беременности

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не стоит судить девушку,никто не знает как поступит в такой ситуациии,ни дай бог,а со стороны судить,это всегда проще

я никого не сужу ни в коем случае, где я об этом написала?

Я лишь в ответ на этот призыв написала, к чему бы призвала я. Жаль, что Вы не увидели в моем сообщении то, о чем я хотела написать и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

just__me, у автора не увидела призывов,а с вашей стороны прозвучало как упрёк в сторону автора,далее,я высказала своё мнение,и да,если вас не поняли,значит не смогли донести,без обид)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RinaK,  к сожалению не знаю автора, я всего лишь описываю свой опыт, нам данного генетика посоветовали на работе пара которая пережила тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę, видимо дар чтения Вы так и не освоили, я написала что плюсом к порокам у моего ребёнка был синдром Якобсена (задержка физического и умственного развития, косоглазие, дисморфические черты лица, неразгибающиеся пальцы обеих рук, плохая свёртываемость крови, самопроизвольные кровотечения). Конечно же Вам не стоило сюда заходить)

 

just__me, и Вам добра)

Видела, со зрением все в норме. Конечно, не стоило. В свое время я тоже стояла перед выбором и сделала его в нужном направлении. И про пороки сердца знаю намного больше, чем можете представить. Просто останусь при своем мнении. Жаль, что был еще синдром Якобсена :( просто пожелаю вам нормальной, счастливой беременности, где будет здоровый ребенок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

just__me, у автора не увидела призывов,а с вашей стороны прозвучало как упрёк в сторону автора,далее,я высказала своё мнение,и да,если вас не поняли,значит не смогли донести,без обид)

 

У автора: "всех беременных призываю проходить все скрининг и УЗИ", и далее...

 

в ответ на это я и написала. Вопросы о том, как понять, что диагнозы врачей, которые рекомендуют прервать беременность - верные, это осуждение? Просто поверить им на слово? Когда на одной чаше весов - жизнь человека, а на другой - что?

Мне невыносимо жаль читать подобное, я могла бы подробнее изложить свои соображения, но не думаю, что здесь это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...