Перейти к публикации

Вторые роды через 14 лет! Расскажите как это было!


Tata805

Рекомендованные сообщения

Вторая беременность, срок 30 недель, разница между детьми будет 14 лет. Девочки, расскажите про свои роды с таким большим перерывом между детками. Быстрее ли все прошло или было как в первый раз? Как началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разница 10 лет, все равно роды в два раза быстрее, вместо 12 часов-6 часов. Такие же болезненные. Ко вторым родам я лучше настроилась, так сказать, "работала" хорошо, на пятерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поменьше разница- 9,5 лет. И первые, и вторые роды полшли хорошо, без разрывов. Больно было, конечно, но желания кричать боль не вызывала.

Первый раз роды длились 12 часов от первой схватки до рождения, воды отошли перед потугами.

Со второй воды утром начали подтекать (в 6 утра). В 9 в роддоме проткнули пузырь. Схваток почти не было, в 14.00 поставили окситоцин. В 17.40 родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детками 14 лет. Вторые роды начались с отхождения вод в полных 39 недель. Сначала схватки нарастали хорошо , а вот открытие было очень маленьким. Через 10 часов поставили окситоцин, еще через 3 часа увезли на ЭКС- головка так и не встала в таз. Врач обронила мимоходом - Ты как первородка! Чего так долго за вторым собиралась? Но у меня второй брак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы с вами похожи...тоже

Вторая беременность, срок 30 недель, разница 14 лет, первая девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же разница между детьми.В 40 недель отошли воды дома.Схватки начались примерно через час.Еще через полтора часа держала на руках дочку.Ради этого чуда любую боль терпеть можно, но, по сравнению с первыми родами, совсем не больно.Возможно потому, что быстро.Легких и Вам родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 1.3. Дочери 16.5. Разница более 15 лет. Вот я переживала. Рожать боялась. Оказалось просто супер. Родовой деТельности не было с обоими. Так что пузырь прокалывали и тогда и сейчас. Значит так, я про вторые хочу рассказать. Прокололи в 6-00. Ничего не болели, схваток не было. В 8-20 поставили окситоцин. Ближе к 9-00 начались ощущения болевые. Чуть-чуть. В 10-30 4 см раскрытие. Я была в восторге. Боль ерундовая на тот момент. Главное не лежать а стоять- гораааздо легче. Около 12-00 8 см, ждать не стали. На стол. В 12-10 сын 3920, 60 см. Супер. Я в первый раз рожала больнее, страшнее. Если бы как второй раз, то можно и рожать преспокойненько.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый долгие схватки, прокол пузыря, родила сама, весь процесс родов 18 ч. Во вторые воды отошли сами, почти в 39 недель, сразу сунули какой-то стимулятор схваток, чтоб быстрее родила. Схватки очень терпимые, не сравнить с первыми родами. Пока ходила, продыхивала все шло великолепно. А вот на кресле не могла вытужить, помогали, выдавливали. 6,5ч. Разрывы оба раза в одном месте (внутри).

Разница 12 лет.

Удачи Вам и легких родов!

Изменено пользователем Gur_ZA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через 12 лет. Первые роды классические, 12 часов, вторые - чуть больше часа от 2 см раскрытия до ребенка на пузе. Было в 10 раз легче, но больнее, чем в первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих мальчиков разница 11 лет. Оба раза стимулировали. От первых родов была в восторге, так что второй раз шла и ничего не боялась, но меня положили на подготовку за неделю до родов, и наготовили...... ставили какие-то палочки, в итоге, воды отошли незаметно даже для меня (просто бегала в туалет чаще), у ребенка внутриутробная асфексия, гель, окситоцин просто вливали, ходит не давали, дикие боли, роды за одну потугу. Но я не отчаиваюсь, надеюсь, третьи роды пройдут лучше, в больницу не лягу ни под каким предлогом..... хочу чтобы все само прошло. Легких вам родов и здоровья вашей ляльке! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды были четвертые,разница не большая с третьей дочкой в 5 лет.Больно было до ужаса,терпеть не было сил.Роды длились не долго 4часа и 55мин.родила за Одну большую потугу.Но первые трое родов были намного легче,боль была терпимая.Короче сказка была,а не роды.Легких родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня разница 15 лет))) было ЭКС ТК малыш лег поперек. Но с момента начала схваток и до того, как я оказалась в операционной, прошло всего часа полтора. Схватки резко нарастали, еле успели сделать эпидуралку , а не полную анестезию! Врач сказала, что я бы быстро родила , если б не обстоятельствв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вторые роды через 10 лет. Первого рожала 2 суток, еле разродилась - 4300, 56 см. Думала никогда больше рожать не буду!!! Потом (лет через 7) все забылось, захотелось доченьку)))... Родила на 37 неделе - ночью  тянуло поясницу, а утром встала - ничего не болит, а живот колом стоит, я испугалась и в роддом поехала, чтобы посмотрели. А они посмотрели... и бегом меня в родовую в чем была. Кричат тужься, а я говорю "нет у меня потуг"))) А они свое - тужься! Ну потужилась я, и оказалась моя доченька у меня на животе - 3700, 53 см. Я даже и понять не успела как родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...