Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вот и я решилась создать дневничок.

Дневничок своего малыша.

Увы, жизнь так распорядилась, что не все идет так как хотелось бы.

Моему Счастью, через 2 дня годик! Уже год, я мама самого сладкого мальчишки в мире.

___________________________________________________________________________

 

Немного о сыне.

Родились мы В 38 недель, ПКС.

Малыш был похож на маленького гномика, такой сладкий, правда худенький.

Все шло хорошо, до полугода малыш питался моим молочком, хорошо набирал вес. Увы, молочко ушло и нам пришлось перейти на смесь, Лиамчик плохо стал набирать вес, но развивался хорошо.

Т.е. в центре по развитию детишек, нам ставили галочки..и говорили, что все идет, как по книге.

Увы, мы пока не ходим и даже не встаем и даже не ползаем на четвереньках, отталкиваемся лежа на пузике назад или вперед, встаем на четвереньки, но быстро падаем, малыш не любит кушать, домашнюю еду никак, немного детского творожка со вкусом банана/клубнички или ванили и детское питание (смесь). На все остальное корчит мордашки и хнычет.

Месяца два назад была детская речь, т.е. ма..апа..та..ка и так далее.

 

Полтора месяца назад, мы оставили малыша на бабушку и няньку и уехали на 9 дней отдыхать, на связи с домом были постоянно и все у них было хорошо.

По возвращении я заметила, что малыш уже не говорит эти слова, больше аааа...нннн..ммммм..

Как я поняла, в наше отсутствие, малыша часто сажали на стульчик и включали мультики, к ним он привязался.

По приезду, я обратила внимание на то, что малыш не всегда отзывается на зов по имени, сказать что я испугалась, ниче не сказать.

 

Загорелась красная лампа, вопреки всем! Дома меня никто не понимал, в центре по развитию детишек меня тоже пытались уверить в том, что малыш в порядке..вот, он смотрит...вот он отзывается на имя...и так далее..

 

Но я пошла дальше, пошла требовать направление в центр развития детей, наш врач спорить со мной не стал, знает что не слезу с него.

 

В начале марта, мы были на осмотре детского врача в центре развития, которая изначально хотела послать меня ко всем чертям!

Малышу и года нет, что ты от него хочешь, приходите говорит через пол года?! Я разревелась, пытаясь доказать что у меня есть опыт, и что то не так. И что нельзя ждать, нужно действовать.

Врач сжалилась и дала нам очередь на конец марта, середину апреля и разным специалистам.

При этом она пыталась уверить меня в том, что плюсов гораздо больше, чем минусов.

Я добилась разрешения для всех специалистов в срочном порядке.

Осталось набраться терпения и вперед!

 

Сейчас ТВ в доме не включаем, если и включаем на пол часа (не более). Нравится ему, он с мультяшками смеется.

Много кладу на пол, вопреки воплям бабушки, что малыш заболеет.

Малыш оборачивается на зов по имени почти всегда, но если есть мульт или игрушки, реже. Любит ручки, если подхожу тянется ручками ко мне. Почти не говорит, не ходит и не встает сам.

Ходунки не используем, правда когда карапуз остается с бабушкой, та его сажает :( ей так легче.

Улыбчивый, на улыбку всегда отвечает улыбкой. Очень спокойный. Но на руках все время ерзает, словно что то хочет, или хочет чтоб гуляли с ним а не стояли/сидели.

 

Буду записывать сюда все наши умелки, пока их мало, надеюсь что их будет очень очень много.

Буду черпать информацию с дневничка Ивана, там мамочка просто умничка.

 

Сегодня мы делали УЗИ головного мозга, я сразу же спросила у врача, все ли хорошо?

Она сказала, да! Письменный ответ я получила позже, домой. И меня он напрягает.

Написано, что есть расширение желудочного мозга слева, до 1.2 см

Все остальное в порядке. Врач рекомендует, повторить УЗИ, через месяц.

 

Закажу очередь.

 

В начале этой недели, мы сделали EEG, требовалось сделать, во сне и бодрствование, но малыш никак не хотел спать и все время плакал..не нравились ему все эти провода прикрепленные к головке.

Ответ мы еще не получили, придет домой по почте, ждем.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анжелика читала и мурашки по коже. С такой мамой обязательно все будет хорошо! Пусть малыш радует вас с каждым днем своими умелками и развивается здоровым, и счастливым. :flower:

 

У меня такой вопрос, почему Вы против ходунков? И еще, мне кажется в годик говорить еще рано..вернее не все детки как под копирку..Моему племяннику 1.3 и он не говорит еще. На вид вполне здоровый ребенок..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

:molitva: :molitva: :molitva: Пусть у Вашего малыша будет всё хорошо!!! :molitva: :molitva:

 

Только заметила, ВОСЕМЬ деток!!!! Боже вы герой!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Триикса 3Х, Да, возможно вы это уже читали. Я задавала вопрос в вопросах, через недельку после того, как почувствовала неладное :(

И спасибо девочкам, за ответы и советы.

Вначале я растерялась, потерялась, не могла собраться, но после, я просто стала действовать. Мы пока мало чего добились, но проверки уже начались, а это немаловажно.

Все врачи хором орали - РАНО! Давали очередь на лето, но ведь они не понимают, что мама не может ждать, что жить в догадках и ждать очень страшно.

 

Спасибо девочки!

 

У меня такой вопрос, почему Вы против ходунков?

 

У меня почти все детишки бегали в ходунках, но они при этом развивались нормально (ползание, ходьба в манеже, ходьба по дому).

А тут, все его движения по дому - это ходунки.

Знаю что и врачи против ходунков, и в вопросах мне посоветовали их убрать.

Как убрала, мой карапуз встал на четвереньки, ему очень тяжело, но он старается.

 

Я понимаю что рано, и тест M-CHAT - на выявление признаков аутизма делается от 18 месяцев и выше, но иди останови сходящую с ума маму.

Результат очень огорчил :(

Но я надеюсь, что к 18 месяцам у нас все будет гораздо лучше.

 

1. Если вы показываете на что-то в другом конце комнаты, ваш ребенок на это смотрит? (ПРИМЕР: Если вы

показываете на игрушку или животное, ребенок посмотрит на игрушку или животное)

Нет

2. Вы когда-нибудь подозревали, что ваш ребенок глухой?

Нет

3. Ваш ребенок играет в воображаемые и/или сюжетно-ролевые игры? (ПРИМЕР: Делает вид, что пьет из пустой

кружки, говорит по телефону, кормит куклу)

Нет

4. Ребенку нравится забираться на различные предметы? (ПРИМЕР: Ребенок любит залезать на мебель, лазает по

детской площадке или лестнице?)

Нет

5. Ваш ребенок делает необычные движения пальцами перед глазами? (ПРИМЕР: Ребенок перебирает пальцами

около глаз)

Нет

6. Ребенок указывает пальцем, чтобы что-то попросить или получить помощь? (ПРИМЕР: Ребенок указывает

пальцем на лакомство или игрушку, до которой не может дотянуться)

Нет

7. Ребенок показывает пальцем, чтобы обратить внимание на что-то интересное? (ПРИМЕР: Ребенок показывает

пальцем на самолет в небе или на большой грузовик на дороге)

Нет

8. Ребенок интересуется другими детьми? (ПРИМЕР: Ребенок наблюдает за другими детьми, улыбается им, идет к

ним)

Да

9. Ребенок приносит предметы и поднимает их, чтобы показать вам? (ПРИМЕР: Ребенок показывает вам цветок,

плюшевую игрушку или машинку)

Нет

10. Ребенок отзывается на свое имя? (ПРИМЕР: Ребенок смотрит на вас, говорит или лепечет, прекращает то, что

сейчас делает, когда вы зовете его (или ее) по имени)

Да

11. Когда вы улыбаетесь ребенку, он улыбается в ответ?

Да

12. Ребенка расстраивают обычные звуки? (ПРИМЕР: Ребенок начинает кричать или плакать от таких звуков как

шум пылесоса или громкая музыка)

Нет

13. Ребенок умеет ходить?

Нет

14. Ребенок смотрит вам в глаза, когда вы говорите с ним, играете или одеваете?

Да

15. Ребенок пытается копировать то, что вы делаете? (ПРИМЕР: Машет рукой в ответ, когда вы прощаетесь, хлопает

в ладоши, издает смешные звуки)

Да

16. Если вы обернетесь и посмотрите на что-нибудь, ваш ребенок обернется, чтобы увидеть, на что вы смотрите?

Нет

17. Ребенок старается сделать так, чтобы вы посмотрели на него? (ПРИМЕР: Ребенок смотрит на вас, ожидая

похвалу, или говорит «гляди» или «посмотри на меня»)

Да

18. Ребенок понимает то, что вы ему говорите? (ПРИМЕР: Если вы не будете ничего показывать руками, ребенок

поймет такие фразы как «положи книжку на стул» или «принеси мне одеяло»)

Нет

19. Когда случается что-то необычное, ребенок смотрит на ваше лицо, чтобы понять, как вы к этому относитесь?

(ПРИМЕР: Если ребенок слышит странный или непривычный звук или видит новую игрушку, он смотрит на ваше

лицо)

Да

20. Вашему ребенку нравятся подвижные занятия? (ПРИМЕР: Когда его качают на качелях или раскачивают на

коленях)

Да

Результат: Высокий риск - Вашему ребенку обязательно требуется обследование, и чем раньше вы его

начнете, тем более высока вероятность, что помощь окажется эффективной

Ссылка на комментарий

Если есть вопросы по неврологии,пользоваться ходунками до того как ребёнок не прошёл все этапы (перевороты с живота на спину и наоборот,стояние на четвереньках,сидеть,ползанье,стояние у опоры) нежелательно.Это моё мнение и неврологов через которых мы прошли с дочкой. Долой бабушек,тетушек и т.п. у которых стоит клин в отношении развития ребёнка. Ежедневно делайте зарядку,учите ползать. Терпения и здоровья Вам и вашим детишкам,верьте и действуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~,  Желаю Вашему сыночку здоровья! Вы такая молодей! С таким настроем всё будет хорошо! Малыш ещё совсем маленький. Скоро научится всему ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, за поддержку и пожелания.

 

У нас маленькая радость, мы с пузика поднялись на ручки и сели, сидит крепенько, не падает.

Господи, никогда не думала, что буду радоваться таким мелочам.

 

Играли в кубики, строили пирамидку из чашек (вернее все строила мама, а малыш с улыбочкой хулигана, все это рушил)

Листали книжку и слушали как мамка поет песенку, изучая лицо (глазки, носик, ротик, ушки, щечки)

 

Заметила, что малыш с удовольствием слушает как я считаю, от 1-10, прям поднимает головку, смотрит мне в глаза и слушает с блаженной улыбкой, даже если занят чем то интересным.

А еще карапузику, очень нравится слушать сказку "три поросенка". Там мало картинок, он именно слушает уставившись в телефон.

Очень всем советую скачать в телефон, "сказки волшебного леса". Там есть пара бесплатных сказок, но есть сундучек с монетками, мы открываем его каждый день и на эти монетки можно купить еще и еще сказку...

Ссылка на комментарий

Автор, у меня тоже малыш поздно все начал делать, но так как у него было ППЦНС, родился в 33 недели, был гидроцефальный синдром, то я постоянно с ним первый год занималась и реабилитировала. Так вот лучше всех ему помогла кинезиотерапия. После неё он перевернулся ( в 9 месяцев), пополз полноценно на четвереньках ( в 11,5 месяцев), стоять стал ( в 14 месяцев), пошёл уверенно сам ( в 16 месяцев). А вот после любимых педиатрами массажей у него не было никакого прогресса. Попробуйте, может вашему малышу тоже кинезио подойдёт. Нам особенно бобат-терапия помогла. Там много раз отрабатывают одни и те же движения и ребёнок понимает, как их надо делать, осознает возможности своего тела и вскоре сам начинает их выполнять.

 

Тест на аутизм вам проходить ещё рано. Я его для интереса прошла, у сына низкий риск. А вот в год у него точно был бы высокий риск, потому что многого из теста он ещё не делал.

 

Удачи Вам в освоении умелок! Думаю, что скоро у вас все получится!

Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~, какие вы молодцы с сыночком! Очень надеюсь, что все у вас будет замечательно.

Мои детки тоже немного отставали в развитии в отличии от сверстников. Дочка стала делать первые шаги в год и три и ползала с трудом (одна ножка не сгибалась). Я, также как и Вы, переживала очень. Все вокруг мне твердили, что все нормально. Только к двум годам все пришло в свой нормальный ритм. И заговорили детки сразу предложениями, и бегать начали. Но вот залазить на горки или какие-нибудь "лазилки" до шести лет боялись. Сейчас готовимся к школе, считаем, читаем, пишем.

Удачи всем Вашим деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~* Вы просто ГЕРОЙ! 8 деток!!! Вы меня извините, просто совсем не поняла, вы в России живете? Просто ваши врачи говорят что все в порядке , но по вашим рассказам , у малыша задержка развития! И ходунки тут не причём , совершенно . И причём аутизм , тоже не понятно , детки аутисты , ничем не отстают в ФИЗИЧЕКОМ развитии от обычных детей! Аутизм это нейропатология , до конца ещё не изучена ! Что ваши неврологи говорят?! Были ли проблемы в родах? После них? В каком возрасте началась задержка физического развития! Массаж обязательно нужен , абсолютно любому ребёнку , да и взрослому тоже! Если после массажа нет улучшений! У вас плохой массажист , это раз, либо нужна Консультация специалистов , невролог с ортопед, и так далее! После грамотно проведённого курса массажа 3, 6, 9, 12 месяцев , всегда должен быть виден результат! Тем более должно насторожить специалистов , что ребёнок , по вашим словам дал шаг назад в развитии?!(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, еще раз огромное всем спасибо за пожелания.

 

ElenaK81, Нет, я живу не в России, поэтому мне немного сложно объясниться (какие врачи, что за центр, какие проверки), надеюсь вы меня понимаете.

Мы живем в Израиле. Поэтому заранее прошу прощения, за мой не правильный русский и кучу ошибок :(

 

До 3-х лет, за развитием малышей у нас (рост, вес, размер головы и умелки) следит "типат халав", это что то типа поликлиники. Медсестра ведет ежемесячный осмотр, и раз в несколько месяцев нас смотрит педиатр.

В нашем случае, в этом центре нас смотрели 2 педиатра, и оба выходцы из России.

Они то мне и доказывали, что все хорошо и что проблем вообще нет!

 

Но я то вижу что не все так, как хотелось бы :(

Пошла к нашему детскому врачу, а он знает что со мной бесполезно спорить.

Получила у него направление в реабилитационный центр по развитию детей, это там где ставят диагноз!

Что мне стоило заполучить скорую очередь, только Богу известно..говорили рано и первую очередь дали на лето, но я шла напролом.

И когда они поняли, что ко всем чертям летит моя психика, дали мне скорую очередь к детскому врачу - невропатологу.

 

Она его посмотрела (8 марта), давала ему кубики сложить (брал, но не строил), следила за его глазками (смотрит в глаза), звала (отзывается) и т.д. и т.п.

Она нас тоже поначалу хотела послать, типа плюсов больше чем минусов и что мы должны придти через 6 месяцев.

Я с ней не согласилась, спорила, потом нервы сдали и я разревелась..обняв своего малыша.

Она сжалилась, и пригласила нас в середине декабря к психологу, физиотераписту, логопеду, диетологу и социальному работнику.

Дала направление на узи головного мозга и EEG.

Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~Я спросила не из Росси , не в коем случае не из за каких то ошибок, честно я их не увидела!!! Просто в России есть нормы развития ребёнка в определенные месяцы , конечно они усреднённые , НО если ребёнок в определенные временные рамки не выполняет ряд навыков , в России это повод для более детального обследования ребёнка у специалистов! Просто имея 8!!! Детей я думаю вы сами чем то насторожены ( раз вас беспокоит , что малыш развивается не так как остальные! Про кубики и ваши подозрения по поводу аутизма, маловероятно! Но вот с мышечным тонусом , возможно неплохо бы показать маленького неврологу! Ну или кто там у вас есть , возможно остеопат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас было ПКС, (седьмое кесарево), родился 10/10 по апгар, вес 2830.

Грудь была тяжелая, а он маленький. Чтоб ему было легко, я сцеживала и кормила пол года только своим молоком.

Мы не привиты (боялась аутизма и осложнений, неужели злой рок?)

 

 

Массажи нам пока не разрешают, только после проверки у физиотераписта..сколько не просила, никак.

Сама делаю ему массаж, имитирую с ним ползание, ходьбу.

 

Шаг назад в развитие, произошел полтора месяца назад.

 

Во многом виновата я! :( все время ручки, все время мама..

 

Девочки, все сильно плохо?

Как мне ему помочь, помогите, пож-ста..я боюсь дать слабинку, я боюсь сломаться.

 

Я сегодня ходила с карапузом к врачу, по поводу УЗИ головного мозга, он сказал что посоветуется с детским невропатологом и возможно нам придется делать МРТ или СИТИ-головы под наркозом :(

Что это даст?

 

А еще, у нас уже 3-ю неделю проблема с левым глазиком, врач решил что это ячмень, дал капли и синтомициновую мазь..не помогло.

Пришлось ехать в больницу, там решили что у него сильное воспаление и дали антибиотик и мазь эритроцин, мы пошли на улучшение.

Но я очень боюсь, что все эти лекарства могут навредить ему.

Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~Так во первых спокойствие вас , как мамы это залог спокойствия вашего малыша, вы с ним до сих пор тесно эмоционально связаны, я не совсем поняла что за расширение в головном мозге на УЗИ? Было ли оно раньше ? В связи с чем назначают МРТ , кстати вводят в медикаментозный сон , это не опасно! Зато хороший результат ! Что значит проблема с глазиком ?? Гноиться , отекает? Окулист смотрел? Вас вообще окулист смотрел, глазное дно?? Как сосуды у вас?!

Ссылка на комментарий

ElenaK81, Девоньки, хочу заметить, в России просто "атомные детишки", в хорошем смысле этого слова.

Я когда читаю в мартятах что делают ровесники моего карапузика, у меня волосы дыбом.

И на горшок просятся, и книжки для чтения выбирают, и говорят очень много...я про 11-ти месячных детишек.

У меня 8 детей, но никто книги для чтения не выбирал, в 8 месяцев не ходил (кроме старшей доченьки, встала в 5 месяцев и по манежу делала шажки, но мне говорили что это не нормально, не разрешай), на горшок не просились..Но при этом умные ребята растут.

 

У нас все очень очень просто! Детки в памперсах до 2-х лет, и это нормально, сосут соску до 3-х лет, и это не страшно и так далее....

 

я не совсем поняла что за расширение в головном мозге на УЗИ? Было ли оно раньше ? В связи с чем назначают МРТ , кстати вводят в медикаментозный сон , это не опасно! Зато хороший результат ! Что значит проблема с глазиком ?? Гноиться , отекает? Окулист смотрел? Вас вообще окулист смотрел, глазное дно?? Как сосуды у вас?!

Даже не знаю как правильней перевести :(

Если перевести дословно, то это литеральные комнаты увеличены (левый до 1.2 см, правый на границе).

Все остальное нормально, но советуют либо повторить УЗИ через месяц, либо МРТ.

 

Над верхнем веке, как прыщ, очень похоже на ячмень.

Веко верхнее красное, слегка припухшее (уже намного лучше).

Глазик гноился только по утрам, промывала чаем.

Окулист в больнице смотрел, дал другую мазь и антибиотик.

К детскому окулисту мы записались на 1 мая (так у нас все сложно, ждать очередь приходится месяцами) :(

Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~Ныне знаю как пишут, иногда читаю прям чудеса да и только , хотя по поводу того же горшка , научно доказано , что самое раннее время когда ребёнок ОСОЗНАНО, просится на горшок наступает не ранее 1,6 года, до этого эти связи в головном мозге не установлены! Так что на вашем месте я бы не очень всему верила , я сама детская Медсестра , и поверьте таких вундеркиндов , про которых пишут , на практике встречаешь крайне редко! Да есть рано говорящие , рано развитые , но всему своё время, в некоторых случаях рано, не есть хорошо! Были детки что головку держали с Рождения, а на деле это стремительные роды, гипертонус шейных мышц , кривошея в дальнейшем, и достаточно серьезная логопедия в будущем , за счёт «деревянного языка» так как в тонусе не только мышцы шеи , но и языка , так что всякое бывает! Самое главное вы должны вспять себя в руки и пройти обследование, которое вам порекомендуют врачи , что очно вас видят! Сейчас 21 век на дворе , оочень много можно исправить! А уж про медицину в Израиле, даже говорить не стоит! Она у вас одна из самых лучших в мире!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ElenaK81, Елена, спасибо большое. :flower:

 

Он такой сладкий, он такой родной, нежный, добрый малыш..он заслужил быть ЗДОРОВЫМ! как и все детки на нашей планете.

Я немного пореву пока все спят, а завтра новый день! Я возьму себя в руки, ради него, ради моих детишек, ради моего мужа. Я им нужна сильной, только где взять эту силу?!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Глазик действительно похож на чирий, у нас в Росси , есть примета , когда у человека на глазу чирий , надо как бы плюнуть в глаз и все пройдёт , не знаю как это с научной точки зрения работает, но не поверите ,проходит!))) во первых на фото уверено держащий спину ребёнок !!!! Кушает , честно говоря , может вы немного преувеличиваете , не обижайтесь! Иногда мамы бывают гиперопекают своих детей (я сама такая, мама) а ещё и медик , это работает часто не в мою пользу, потому как перегибы бывают! Знаете что! Во первых у вашего малыша аутизма нет! Таких деток ооочень сложно , так сфотографировать ! Взгляд поймать сложно камерой! Во вторых совершенно крепко сидит и ровно держит спинку! Единственное что , вам надоразобоаться с расширение желудочка , все таки пройти мрт для более точной диагностики ! Возможно скопление ликвора( жидкости) как вариант повышенное давление на некоторые области головного мозга и в этом причина небольших отставаний , это только как вариант, возможно мрт вообще опровергнет этот вариант! Расширение желудочков прекрасно лечится ! Все у вас обязательно будет хорошо! Только такой настрой !!! Иположмтельные мысли!!!! Ваш малыш здоров и никак иначе!!!!

 

И да не надо промывать глаза заваркой! Уж лучше ромашка, в идеале слабый раствор фурацилина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ElenaK81, Лен, со мной можно на ты :confusion:

 

Как бы я хотела, чтоб это была просто гиперопека..

Напишу больше, что мне не нравится и наводит все больше и больше на диагноз Аутизм.

1) Привязанность к телевизору, во время любимого мультика надо раз 5 позвать его, чтоб обернулся, а если обернется, на мгновение и опять уходит в мульт. Путаюсь преградить экран собою и он всяко изворачивается, и так и этак, чтоб получить доступ к телевизору.

2) Если дам игрушку (это появилось где то месяц назад, раньше не наблюдала), кубики или форму какую нить геометрическую, возьмет, бросит и потом словно мычит..ммммммм водит эту игрушку по столу указательным пальчиком, как то монотонно. Пока не надоест.

3) Любит нежиться, с подушкой, одеялом.

4) Не выполняет простую просьбу, дай, пока пока..

5) Пропали ма, апа, тата.... только если плачет, ма има.. или если ругается, очень редко может повыступать (тятятятяяяя)

6) Брезгливость к еде, иногда передергивает его даже от вида незнакомого печенья..ест плохо, без особого удовольствия

7) На улице, наблюдает за едущими машинами, очень внимательно

8) Когда читаю сказки, пою или просто говорю с ним, смотрит больше на губы, в глаза смотрит, но как то быстро уходит

9) Если балуюсь с ним, смеясь следит за движением рук, но не глаз, мимики...

Ссылка на комментарий

Все вышеперечисленное делают все дети! А уж если даже взрослому человеку перегородить экран во время просмотра он не только выворачиваться будет, а подростка по 20 раз просить что то модно , если он что то смотрит на гаджете , он вообще Никого не слышит! Откуда вы вообще взяли , что вышеперечисленное признак аутизма??? У меня племянник аутист ! Ему уде 10 лет. Я вам хочу сказать всего что вы пишите у него не было! Он укачивал себя практически с Рождения и это было первым насторожившим нас фактором! Говорить начал рано! По поводу действий навязчивых , они как раз не заключались в монотонсьве!! У негобыли с детства ритуалы, например провести машинку , потом подойти постучать по столу, нажать несколько раз включатель света , потом опять провести машинку и так по кругу, и таких ритуалов было больше и больше! По поводу мультиков , в таком возрасте как ваш он их не смотрел, в более старшем смотрел только один и тот же , другие его не интересовали! Он не подпускал вообще чужих , даже родственников , только мама и папа , да такой степени что истерики , просто выходя на улицу! То что описываете вы делает большинство детей! Ну правда , вам надо отпустить эту тему!!! Вы так себя до нехорошего доведёте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из плюсов

1) Когда зову, я или другие - оборачивается

2) На улыбку отвечает улыбкой

3) У нас дом, мне нужно было подняться на второй этаж за чем то, малыш сидел в стульчике для кормления, я обернулась, а он так следит за мной ..и когда увидел что я обернулась, обрадовался.. и так хотел показать свое счастье.

4) Знает папу, знает маму, знает чужих, знает своих. Не ко всем идет. Преимущество сперва у папки, потом у мамки..

5) Любит внимание сестричек, братьев, заливается смехом играя в "ку-ку "

6) Открывает ротик, когда кормлю (у кого большой ротик), надеюсь что понимает, а не машинально

7) Когда ухожу, плачет..следит и ждет что возьму с собой (не безразлично)

8) Когда говорю иди к мамке, с жестом, поднимает ручки

9) Совсем недавно, показал на папку и захныкал, попросился к нему, будучи на моих руках

10) Очень любит целовалки обнималки..

 

кому то это покажется таким примитивным, но вы и представить себе не можете, как я рада всему этому, и как это много для меня.

Ссылка на комментарий

Нет у вас никакого аутизма!!! Обнимашки вообще не про таких деток! Я вам серьёзно говорю! Наслаждайтесь жизнью !!!! Выбросьте из головы эту ерунду! Вообще этого у вас нет!!!! Будут вопросы пишите, буду ложиться спать , в Москве почти 2 часа ночи!) Всего вам самого светлого! Храни вас Господь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я с радостью отпустила бы ситуацию, не будь я мамой 8-рых.

Что то мне подсказывает, что что то не так..не спокойно на душе.

Нельзя мне пока расслабляться.

Нужно помочь ребенку. Я постараюсь сделать все, что в моих силах.

 

Я уже писала выше, видимо мне все слишком легко давалось, что то где то я сделала не так, Господь не зря послал мне эти испытания.

 

Спокойной ночи, Леночка.

Спасибо огромное, за нашу беседу..как то легко на душе стало :)

Ваши слова, да Богу в уши.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ни кто же не говорит что надо все оставить как есть! Обследуйтесь , конечно , следите за маленьким, но подумайте сами ! Ему нужна ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВАЯ мама! И старшим деткам тоже! Вы не имеете право паниковать! Ну подумайте! То что у вас 8 деток , это говорит что Господь любит вас! Он никого не наказывает! Сколько на этом форуме женьщим мечтает хотябы об одном малыше!!! Ну в конце концов , если даже что то не так( хотя ну вот оочень большие сомнения , что что то не так)! Что вы будете делать? Продолжать жить дальше! Растить своих прекрасных деток! Ну не все в руках человеческих , живите сегодня и наслаждайтесь ! Все будет так как и должно быть, постарайтесь не изводить себя так! Поднять 8 детей это огромный труд!!! И это не легко вам даётся! Вы большая умничка 7 операций , чтобы ваши солнышки появились ! Все буде хорошо , вот увидите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...