Перейти к публикации

Вредно ли летать при беременности


Atlantis2019

Полезные сообщения

Девочки, понимаю, что это вредно, тем более Б долго ждали и боюсь теперь дышать, но так хочется полететь на отдых, ну хотя бы после 12 недель. Врач говорит для кого то нормально, а кому то противопоказано. Придётся дома сидеть? Не могу сидеть на одном месте. У меня в анамнезе 1 Зб. Тогда много летала тк работа такая, но не думаю, что это повлияло или может какая то доля присутствовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расставьте приоритеты что вам важнее. Лететь на отдых или желанная беременность и ответ будет очевиден. Я свою беременность ждала почти пять лет, узнала перед отпуском о беременности. Даже в мыслях небыли куда-то лететь хотя тоже очень хотелось. Здесь даже дело не в перелёте. Представьте что там может что-то случится. Нужны вы там кому-то вашу беременность спасать?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении всей беременности есть опасные сроки, так что "после 12 недель" не говорит о безопасности, к сожалению. Выше уже писали, почему не желательно летать, а я добавлю, что другой город, страна, климат тоже может очень повлиять на течение Б. Лично я бы не рисковала, особенно имея уже печальный опыт в анамнезе. И врач прав - для одних норма, для других серьезный вред. Решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, закидают меня здесь тапками! Советовать ничего не буду. Тут все правильно сказали - решать только Вам. Ну а я расскажу свой опыт. Планировали с мужем достаточно долго беременность. Было пару БХБ. Врачи ничего толком не нашли. Все твердили, что с нашими анализами все в норме и должно быть хорошо.

На мой день рождения муж дарит путевку на двоих в Доминикану (перелет до Москвы часа 2 и перелет до Доминиканы 12 часов примерно). При этом страховку от невыезда он не оформил (мы уже очень давно хотели съездить отдохнуть). И тут бац - беременность!

Я прошла несколько врачей, один отговаривал от поездки, другой, глядя на анализы и узи, дал добро!

В итоге я набрала с собой кучу лекарств (гормональные, кровеостанавливающие и т.д.), потому что прекрасно понимала, что кроме меня моим здорлвьем там вряд ли кто-то будет заниматься, и на сроке 6-7 недель отправилась в теплые края. Надо сказать, отдохноли мы прекрасно и никакие лекарства мне были не нужны слава Богу. Перелет я перенесла хорошо, смену климата тоже. Токса не было, кушала много фруктов там. На солнышке старалась долго не находиться и брала мощный солнцезащитный крем.

А когда вернулась обратно, уже было слышно сердцебиение на узи. И как итог, моя куколка сейчас сидит на горшке.

Ни грамма не жалею о том, что поехала, потому что следующий отдых у нас будет скорее всего не скоро и уже с малышом, а это уже совсем другой отдых!

Так что решайте!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин развития аутизма (только теория) - трансатлантические, длительные перелеты во время беременности. Но мои все подруги и я летали, все было нормально. А вот подъем на Ай-Петри в кабинке для меня чуть не закончился выкидышем. Врач в Крыму мне целую теорию рассказал, почему самолёт не влияет, а подъем на гору влияет, но уже не помню, в чем смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое вредное нервничать. Если бы я была спокойна как удав, не умела себя накручивать разными мыслями, легко переносила полет в самолете, то полетела бы на отдых. Отдых и отвлечься полезнее, чем мариноваться дома. Но если человек нервный и за все переживает, то стресс ни к чему.

Я летала по работе, вынуждена была таскаться с чемоданом, много мотаться по работе, по приезду - лежала на сохранении (болел живот, нервничала).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное для себя решить, что в случае плохого исхода вы к нему готовы! Шансы всегда 50/50 , для меня такой вопрос не стоял бы точно, я считаю что жизнь ребёнка не лотерея , и на старуху бывает проруха, так говорят , у всех знакомых все может быть хорошо! Но вы и они , это разные люди! Хорошо потом говорить , что мы были и все хорошо, ну Слава Богу! Но смысл хочу отдых, при сложности с беременностями , не стоит рисков! Береженого Бог бережёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала на отдых будучи беременной на сроке 19-21 неделю. Все нормально было. Но предварительно разрешения у своего врача спрашивала конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать только Вам. Но я бы не полетела. Если очень хочется отдохнуть, можно же на худой конец поехать поездом, на машине и тд. Понятно что не в Доминикану,но и не в Доминикане же счастье))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин развития аутизма (только теория) - трансатлантические, длительные перелеты во время беременности. Но мои все подруги и я летали, все было нормально. А вот подъем на Ай-Петри в кабинке для меня чуть не закончился выкидышем. Врач в Крыму мне целую теорию рассказал, почему самолёт не влияет, а подъем на гору влияет, но уже не помню, в чем смысл.

Разница в перепаде давления, в самолете она кратковременная- при наборе высоты и посадке, а в кабинке медленная и сосудам очень тяжко приходится в это период.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала на 5 месяце. Оформила спец.страховку для беременых их делают всего пару компаний. На 6 вернулась обратно. Перелет 4 часа. Все хорошо.смотрите самое главное на свое самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач также сказала: «Многие летают, и у них всё хорошо, но бывают случаи с плохим исходом. И тут вам решать. Простите себя потом?»

Я решила не лететь. В 13 недель на машине поехали в горы (17 часов дорога), муж на сноуборде катался, а я отдыхала, загорала, поднималась на подъемнике тоже на гору. В 20 недель на машине в Финляндию на шоппинг (15 часов дорога), гуляла много пешком. Получила только положительные эмоции от обеих поездок. Родился здоровый сыночек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала в 19 недель. Обычно полеты переносила легко и незаметно,а в беременность почувствовала себя бабкой,крутило ноги,затекало тело,было душно.прогуливалась до туалета весь полет.чувствовала я себя в беременность очень плохо,была третья беременность,самая тяжелая.а на отдыхе прошли все проблемы.давление,боли во всех местах.на 10 дней я вообще забыла ,что беременна) спала там,как убитая.из моря практически не вылезала.несмотря на то,что летали ещё с двумя маленькими детьми 3,5 и 1,4 года.я ни капли не пожалела о нашем отдыхе.отдых дал сил дожить до родов и не сдохнуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг чего, сами себя потом изгрызете, хотя дело может и не в перелете...

лично я летала в 12 недель туда-обратно, в 20 недель автобусный тур по Европе, в 30 недель в одну сторону. нормально все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 недели, летала по срочному делу на два дня, перелет час туда-час назад. До этого 2,5 года в авиации. Все прошло отлично. Но о перелетах нужно говорить с врачем. Меня мой отпустил, сказал, что можно лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 20 недель с разрешения врача.

Имхо, если нет угрозы и все протекает спокойно - ничего плохого не случится.

Почаще вставать в полете только, разминаться)

Ну и климат лучше резко не менять, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вредно, даже здоровому человеку все эти перегрузки не к добру, что уж о ребёнке говорить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется самое вредное нервничать. Если бы я была спокойна как удав, не умела себя накручивать разными мыслями, легко переносила полет в самолете, то полетела бы на отдых. Отдых и отвлечься полезнее, чем мариноваться дома. Но если человек нервный и за все переживает, то стресс ни к чему.

Я летала по работе, вынуждена была таскаться с чемоданом, много мотаться по работе, по приезду - лежала на сохранении (болел живот, нервничала).

 

Вам нужно принимать препарат Гельземиум 30, он успокаивает, даёт возможность выспаться в самолете, а это весьма существенно, оказывает сильное антистрессовое действие, убирает весь мандраж. Его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой. Пить по 4 крупинки утром и вечером за неделю до вылета, а потом и в салоне самолета столько же. Все будет отлично.

Для страховки советую взять препараты Белладонна 30, 50, 100, 200 (убирают гиперконус матки и не

только)

 

Изменено пользователем Рафаила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я бы отложила перелет, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя знакомая отказалась от тура в Индию, когда узнала, что беременная. Потеряли около $2 тыс. Но у нее до этого был выкидыш, поэтому решили не рисковать. Родился здоровый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...