Перейти к публикации

Планирование зрелом возрасте. Хочется, но есть страхи...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне через месяц исполняется 38 лет. Немного о себе: есть двое деток, доченьку родила в 38 недель (забеременела сама после года планирования), сына родила в 35 недель (забеременела сама, после лечения ВПЧ, прижигания эрозии, на отмене КОК, забеременела тоже в течение года после того, как решили родить). Вторые роды были экстренными, крайне болезненными, ребенок недоношен, лежал в реанимации, но все обошлось!!! Сейчас муж просит родить еще третьего малыша. Как только он заговорил об этом, поняла, что тоже очень хочу!!! (хотя до этого говорили знакомым, что все, отрожались уже...). Опять зашла на свой любимый БП и поняла, что в это раз ВСЕ по другому. Есть желание родить, НО есть еще очень много страхов!!!! Страх 1: по возрасту очень велик риск всяких отклонений. Зная себя и мужа (не осуждайте, прошу заранее) в случае отклонений, прерву беременность. Страх 2: есть очень большой риск ИЦН (так сказали несколько гинекологов, после анализирования, почему во второй раз я родила раньше). Мне так и сказали: "Захочешь третьего, готовься на 16 неделях лечь в стационар, будем зашивать. Но у меня очень хорошая работа (наконец-то)... Я знаю, что вы скажете, что принимать решение мне самой, но вдруг, кто-то был в похожей ситуации и принял решение в пользу рождения ребеночка? Хочется немного историй из реальной жизни, чтобы понять, на что решиться... Сама принять решение сейчас не могу! (Само собой понимаю, что в моем возрасте может и вообще не получиться забеременеть, но вдруг?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова тронули и не позволили остаться в стороне. Тоже есть двое почти взрослых детей, которые уже почти живут своей жизнью. Мне 44 года. Тоже решила планировать третьего 10 лет назад. Напишу результат: 1 выкидыш, 2 ЗБ на 10 неделях. С вашим последним ребенком все в порядке, я так поняла из поста. Будь у меня шанс на здоровую беременность в вашем возрасте я бы рискнула. Но это я,а так выбор за вами.Если женщина хочет ребенка она преодолеет все препятствия. Тем более что и медицина не стоит на месте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorija73//

 

 

Со вторым все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Просто до сих пор живо в памяти как его рожала: обратилась в консультацию с жалобами на режущую боль внизу живота. Врач осмотрела на кресле, сказала с шейкой все в порядке, идите домой. Дома легла, выпила но-шпу дремала. Когда муж пришел с работы, сразу увидел, что что-то не то со мной (я просто по пустякам не жалуюсь никогда, он знает), поехали в роддом... Наш был на помывке, поехали в единственный доступный на тот момент, а там женщина-врач осмотрела меня ТАК грубо и больно, что воды стали отходить минуты через 3 после осмотра... Дальше помню боль, капельницы для ускорения схваток, грубость, боль, боль.... Страх... отчаяние... Когда родила, малыш даже не закричал, думала с дыханием проблемы. Потом услышала тихий-тихий писк, подумала "Прорвемся теперь!!!" Детский неонатолог пришел через минут 7 (для меня тогда это была целая вечность). Сынулю дали сфоткать и унесли в реанимацию. Когда позвонила друзьям, родне, пожаловалась им на грубость врача, на грубый осмотр (который и усугубил ситуацию по-моему), кто-то из персонала подслушал и передал все зав. родильного отделения.Так она (заведующая), не поленилась, пришла лично в послеродовую палату с моей картой и сказала: "А что вы вообще жалуетесь?!! У Вас (на этом моменте она открыла мою карту и при еще 5-ти девочках зачитала вслух все диагнозы мои) и преэклампсия и крапивница неизвестного происхождения и т. д. Девчонки в палате аж застыли, а я просто молчала, потому что сил не было говорить (о чем сейчас сильно жалею, так-то я могу за себя постоять, но тогда физически уже не могла говорить вообще). Сына отдали на третий день и одновременно перевели в отделение странное, которое по другому организовано. Там много женщин с улицы, без сертификатов, было тревожно и не комфортно... Ребенка ОЧЕНЬ хочу, но воспоминания живы еще... Да и в нашем городке 38 - уже старая, пора внуков ждать. Вот и думаю: попереть опять против всех что-ли???))) Вопрос: девушки старше 37 лет, вас не отговаривали планировать и рожать??? (имею ввиду родственники не отговаривали?)

 

Забыла написать страх №3, самый главный: у меня двое детей, а вдруг, что-то пойдет не так, как они без мамы будут? Вдруг придется лежать на сохранении все время, а у нас бабушек-дедушек нет вообще((( Девочки, кто-то был в похожей ситуации??? Что решили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хамство надо наказавать. Но это не всегда возможно в маленьком городе, т.к. специалистов нет. У вас с мужем общие дети? Если да, то можно конечно им дать больше внимания и ласки. Если нет нужно взвесить все за и против. Может муж сможет с детьми быть пока вы на сохранении. Дети маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча в 4-ом классе, сыну 5 лет. Вроде уже большие, а для меня маленькие))). Для себя решила, если все получится, буду наверное в платной клинике наблюдаться. Я как-то вроде решилась уже... Но внутренне страх не отпускает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решила, если все получится, буду наверное в платной клинике наблюдаться. Я как-то вроде решилась уже... Но внутренне страх не отпускает...

Страх - это нормально. Это даже хорошо в каком-то смысле. Он заставляет тысячу раз подумать, прежде, чем сделать. Думаю, самое главное Вы уже сказали: решилась. И с Богом. Пусть все будет хорошо. Я Вам от всего сердца желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorija73//

 

За хамство надо наказывать. Но это не всегда возможно в маленьком городе, т.к. специалистов нет.

 

Это правда. Доказать мерзкое отношение врача у нас в городе практически невозможно. Причем врачей я очень уважаю, мне как-то всегда везет, всегда хорошие спецы и просто душевные люди попадаются!!! Но 2 раза в жизни с врачом не повезло: первый раз врач удалил здоровый зуб вместо зуба с кистой (в суд не подавала, просто вернули деньги, а врач и его ассистентка резко ушли в незапланированный отпуск). И второй раз в роддоме, но об этом я уже рассказывала... Причем я допускаю, что действия врача были грамотными, НО: в моем перинатальном центре врачи (Мужчины) на любом сроке смотрят очень бережно и нежно, в этом же врач (женщина) смотрела так, что я даже вскрикнула пару раз от боли. Очень был грубый осмотр и после него отошли воды в 34-35 недель... А потом они мне пытались внушить, что я виновата в сложившейся ситуации... После этого сильно боюсь бесплатную медицину...

 

bug.pngOrchidelle

 

Страх - это нормально. Это даже хорошо в каком-то смысле. Он заставляет тысячу раз подумать, прежде, чем сделать. Думаю, самое главное Вы уже сказали: решилась. И с Богом. Пусть все будет хорошо. Я Вам от всего сердца желаю.

 

СПАСИБО! Вот такие слова и хотелось услышать!!! Чтобы люди поняли и приняли, а не крутили пальцем у виска (как в наше городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorija73//

 

 

Со вторым все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Просто до сих пор живо в памяти как его рожала: обратилась в консультацию с жалобами на режущую боль внизу живота. Врач осмотрела на кресле, сказала с шейкой все в порядке, идите домой. Дома легла, выпила но-шпу дремала. Когда муж пришел с работы, сразу увидел, что что-то не то со мной (я просто по пустякам не жалуюсь никогда, он знает), поехали в роддом... Наш был на помывке, поехали в единственный доступный на тот момент, а там женщина-врач осмотрела меня ТАК грубо и больно, что воды стали отходить минуты через 3 после осмотра... Дальше помню боль, капельницы для ускорения схваток, грубость, боль, боль.... Страх... отчаяние... Когда родила, малыш даже не закричал, думала с дыханием проблемы. Потом услышала тихий-тихий писк, подумала "Прорвемся теперь!!!" Детский неонатолог пришел через минут 7 (для меня тогда это была целая вечность). Сынулю дали сфоткать и унесли в реанимацию. Когда позвонила друзьям, родне, пожаловалась им на грубость врача, на грубый осмотр (который и усугубил ситуацию по-моему), кто-то из персонала подслушал и передал все зав. родильного отделения.Так она (заведующая), не поленилась, пришла лично в послеродовую палату с моей картой и сказала: "А что вы вообще жалуетесь?!! У Вас (на этом моменте она открыла мою карту и при еще 5-ти девочках зачитала вслух все диагнозы мои) и преэклампсия и крапивница неизвестного происхождения и т. д. Девчонки в палате аж застыли, а я просто молчала, потому что сил не было говорить (о чем сейчас сильно жалею, так-то я могу за себя постоять, но тогда физически уже не могла говорить вообще). Сына отдали на третий день и одновременно перевели в отделение странное, которое по другому организовано. Там много женщин с улицы, без сертификатов, было тревожно и не комфортно... Ребенка ОЧЕНЬ хочу, но воспоминания живы еще... Да и в нашем городке 38 - уже старая, пора внуков ждать. Вот и думаю: попереть опять против всех что-ли???))) Вопрос: девушки старше 37 лет, вас не отговаривали планировать и рожать??? (имею ввиду родственники не отговаривали?)

 

Забыла написать страх №3, самый главный: у меня двое детей, а вдруг, что-то пойдет не так, как они без мамы будут? Вдруг придется лежать на сохранении все время, а у нас бабушек-дедушек нет вообще((( Девочки, кто-то был в похожей ситуации??? Что решили???

Вам не уже, а всего лишь 38 лет))) масса девочек ещё очень надеяться стать мамой и в 45 и в 47 лет! Это факт! И нас никто не отговорит и ничего не остановит! А вы по меркам болталки совсем ещё юнец))) все получится! Тем более с поддержкой мужа! Хороший муж это мощь и сила)

Единственное выбрать заранее хороший роддом, пусть и за 200 км ( не век же там лежать то в самом деле))

Удачи вам и все получится)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maryska 43

 

Вам не уже, а всего лишь 38 лет))) масса девочек ещё очень надеяться стать мамой и в 45 и в 47 лет! Это факт! И нас никто не отговорит и ничего не остановит! А вы по меркам болталки совсем ещё юнец))) все получится! Тем более с поддержкой мужа! Хороший муж это мощь и сила)

Единственное выбрать заранее хороший роддом, пусть и за 200 км ( не век же там лежать то в самом деле))

Удачи вам и все получ

 

СПАСИБО!!! Вот когда я написала о своих страхах на форуме и несколько раз перечитала написанное, все встало на свои места!!! Чего бояться? Надо делать и все! Все проблемы (если будут) надо решать по ходу их наступления (а не бояться того, что еще не случилось). Вижу несколько плюсов в своем возрасте: во-первых, нормально зарабатываем уже, могу себе позволить платно обращаться к врачам в случае чего, во-вторых, более осознанно подхожу к планированию: изучила заранее все что можно и, в случае чего, знаю как буду действовать, т. е. паники (как раньше) уже не будет. Ну и в третьих: по-фиг на всех, кто меня не поддержит (из знакомых), это моя жизнь и мне решать, что я буду делать!!! Хорошо еще, что мы скоро переедем из этого захолустья в большой и очень красивый город!!!

 

Всем, кто ответил: БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку и "желаю сбычи мечт"))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже страхи. В декабре 17 пережила зб, шесть недель отлежала в больнице. Такой кошмар был после возвращения на работу. За спиной обсуждали, будто я у них украла что-то.

Но сама работа хорошая, не хотела бы ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже страхи. В декабре 17 пережила зб, шесть недель отлежала в больнице. Такой кошмар был после возвращения на работу. За спиной обсуждали, будто я у них украла что-то.

Но сама работа хорошая, не хотела бы ее менять.

Соболезную в утрате.

Наверное, поэтому многие ничего не рассказывают о Б до последнего. Особенно на работе.

Пусть у Вас все получится. В следующий раз обязательно все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную в утрате.

Наверное, поэтому многие ничего не рассказывают о Б до последнего. Особенно на работе.

Пусть у Вас все получится. В следующий раз обязательно все будет хорошо.

Спасибо, у меня было много беременностей, все начинались с кровотечения на 4-5 недели, поэтому скрыть на работе никогда не удавалось. Двоих детей в прямом смысле вылежала. Больничные, без содержания, но это было до 30 лет, казалось, что вся жизнь впереди и было наплевать на работу, казалось всегда новая найдется. Теперь все по другому. Не наплевать на работу, 8 лет к ней шла, потерять не хочется.

Мне вроде поставили наконец-то диагноз. Дай Бог в следующий раз будет другое течение беременности, в случае её наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже страхи. В декабре 17 пережила зб, шесть недель отлежала в больнице. Такой кошмар был после возвращения на работу. За спиной обсуждали, будто я у них украла что-то.

Но сама работа хорошая, не хотела бы ее менять.

Я вам сочувствую. У меня наоборот отнеслись с пониманием. Никто даже тему не поднимал, хотя у меня случилась ЗБ на позднем сроке.

Сейчас есть конечно страх, что все может повториться, а с другой стороны дикое желание родить ребенка.

Львица в доме, подскажите как вы восстанавливались после замершей, через сколько начали планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую. У меня наоборот отнеслись с пониманием. Никто даже тему не поднимал, хотя у меня случилась ЗБ на позднем сроке.

Сейчас есть конечно страх, что все может повториться, а с другой стороны дикое желание родить ребенка.

Львица в доме, подскажите как вы восстанавливались после замершей, через сколько начали планировать?

Отвечу в личку на вопрос.

А по теме, на работе обсуждали, что мол старая, двое детей, иметь третьего - это сумасшествие. Двоих воспитать толком не могу, третьего затеяла. Что муж у меня якобы гастарбайтер, что дом у меня никчемный. Ну, и все в таком духе. А мы с мужем только недавно брак зарегистрировали. И это тоже обсуждалось с ехидством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,  сочуствую, людям всегда охото обсмоктывать чужую жизнь и расспускать сплетни, особенно в бабском коллективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,  сочуствую, людям всегда охото обсмоктывать чужую жизнь и расспускать сплетни, особенно в бабском коллективе

Сейчас я в другом кабинете, поутихли немного. Даже боюсь подумать, что будет, если я снова забеременею. Короче, я сейчас как Скарлетт , "подумаю об этом завтра...."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас это девиз моей жизни))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, приветствую всех!

Мне 40 лет. Есть дочка 3 годика, т.е. родила довольно поздно (почти в 37 лет). До этого было бесплодие более 10 лет. Уже два раза отправляли на лапароскопию (эндометриоз, спайки), но удалось справиться без неё, с Божьей помощью забеременела после использования одного геля с l-аргинином.

В этот раз гель тоже помог забеременеть (в январе 2018 года), но выносить не получилось :(. Оказалась замершая беременность на раннем сроке :((((. Два месяца назад делала вакуум. Сейчас хожу обследуюсь у разных специалистов. В планах сходить к гематологу.

Надежда на рождение ещё одного младенчика не покидает. Всегда хотела не одного ребёнка в семье. Сама очень страдала в детстве, что не было ни сестры, ни братика :(. В общем, для своей дочки такого не хочу пожелать.

Очень рада, что вышла на ваш сайт, где общаются девушки за 40 :), которые хотят ещё раз или впервые стать мамами. Очень тяжело без группы поддержки, т.к. постоянно гложут сомнения, как пройдёт эта, новая, беременность.

Напишите, пожалуйста, у кого похожая ситуация и кто после ЗБ решился после 40 лет попробовать ещё раз? И сколько Вы ждали по времени?

Мне врач говорила, что не меньше 4 месяцев нужно, 2 уже прошло.

Хочу сейчас начинать пить какие-нибудь полезные БАДики :) .

Гинеколог по невынашиванию выписала мне с июня фемибион.

Кто ещё что пил после ЗБ для подготовки?

Всем желаю, чтобы предстоящая беременность оказалась счастливой и благополучной :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Божьей помощью забеременела после использования одного геля с l-аргинином.

Привет, Лоррик! И добро пожаловать.

Соболезную по поводу ЗБ. Надеюсь, что в следующий раз все получится, и все будет в порядке! У нас же почти как в поговорке "глаза боятся - руки делают" :) Меня вообще мульон страхов мучит. Иногда как подступят... Но... на утро громче поет надежда. :) Наверное, так же и у тебя.

 

Скажи, пожалуйста, что за гель с л-аргинином? Думаю, тут многим будет интересно. Например, мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  может про Актиферт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Лоррик! И добро пожаловать.

Соболезную по поводу ЗБ. Надеюсь, что в следующий раз все получится, и все будет в порядке! У нас же почти как в поговорке "глаза боятся - руки делают" :) Меня вообще мульон страхов мучит. Иногда как подступят... Но... на утро громче поет надежда. :) Наверное, так же и у тебя.

 

Скажи, пожалуйста, что за гель с л-аргинином? Думаю, тут многим будет интересно. Например, мне :)

 

Аленка, у нас Лукьяшик получился вот с таким))))

 

https://www.amazon.de/gp/aw/d/B072XSMYQM/ref=pd_aw_lpo_121_tr_img_2?ie=UTF8&psc=1&refRID=W44Y7TGCB8P0W3F6E7XN

 

Ну и я уже рассказивала что два цикла до принимала

 

https://m.aponeo.de/08786879-ovaria-comp-globuli.html?src=ggl.pla&gclid=Cj0KCQjwodrXBRCzARIsAIU59TLURFcOlc0YVn2FTyKmwLG7IT708UYZMeaXA6iv2-FCl7_V4hhkSKEaAp6hEALw_wcB

 

А после о еще

 

https://www.medpex.de/stimmungsaufhellung/bryophyllum-comp-globuli-p8784685?gclid=Cj0KCQjwodrXBRCzARIsAIU59TIORTKEiBtrx2lATPfjzy3IHoLuRTy06GSHhUQHc-K4_ntL9YAe9A8aAjuREALw_wcB#ai300

 

 

И у нас сработало!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, у нас Лукьяшик получился вот с таким))))

 

https://www.amazon.d...TGCB8P0W3F6E7XN

 

Ну и я уже рассказивала что два цикла до принимала

 

https://m.aponeo.de/...KEaAp6hEALw_wcB

 

А после о еще

 

https://www.medpex.d...REALw_wcB#ai300

 

 

И у нас сработало!

Душа моя, спасибо тебе!!!

Я Ritex использовала в этом цикле для сохранения жизнеспособности спермиков. Аналог к твоему средству. Но у меня аноуволяторный цикл по ходу получился. Жду следующий. Как раз попью гомеопатику по твоему примеру. Даст Бог, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Orchidelle, может про Актиферт речь?

 

Извиняюсь, что долго не отвечала.

Гель с Л-аргинином - это был "Мистик" (использовала его в 2014 году), сейчас есть его аналог "Алюра". Может, кому-нибудь поможет, буду рада :).

Есть в "Совместных покупках".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Планировать начала в 40 лет, родила в 41 год. Работа была очень доходной но я от неё отказалась ради будущего ребёночка. Были запреты на Б. по нескольким причинам, но я пошла вопреки им. При беременности ставили дауна, но я сама изучила первое узи, все показания и значения и послала врачей вместе с их анализом крови из пуповины т.к. это опасно для ребёнка. И родила совершенно здорового ребёнка, без всяких дородовых и родовых травм. Единственное, чем болела моя Ласточка так это соплями когда начала ходить в д/с. О работе не жалею и только плачу иногда от радости, что она у меня есть !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2019 в 17:59, Bagira-Bagira сказал(а):

Планировать начала в 40 лет, родила в 41 год. Работа была очень доходной но я от неё отказалась ради будущего ребёночка. Были запреты на Б. по нескольким причинам, но я пошла вопреки им. При беременности ставили дауна, но я сама изучила первое узи, все показания и значения и послала врачей вместе с их анализом крови из пуповины т.к. это опасно для ребёнка. И родила совершенно здорового ребёнка, без всяких дородовых и родовых травм. Единственное, чем болела моя Ласточка так это соплями когда начала ходить в д/с. О работе не жалею и только плачу иногда от радости, что она у меня есть !!!

Очень рада за Вас!!! :) Мне 41, лечусь натуральными средствами сейчас и со следующего месяца опять приступаем к планированию. Если не получится месяца 3, то хотим пойти на ИИ (по совету врача).

А подскажите, это Ваш первый ребёнок или были ещё детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...