Перейти к публикации

Гистология после выкидыша


Полезные сообщения

Здравствуйте! На 5ой неделе(ЭКО с донорскими ооцитами),произошёл самопрозвольный выкидыш.

Ничего не болело,ХГЧ на 19ДПП был 19500ед,а на 21 ДПП начался выкидыш.

В больнице пытались спасти,но увы.

Сделали выскабливание.

Перед протоколом и я и супруг на инфекции сдавали и я ещё раз сдавала перед криопротоколом,ничего не обнаружено.

Ответ по гистологии"Клетки цитотрофобласта с признаками ДНК - вирусной инфекции" )))

Что с этим делать(как лечить)?

Остались 2 криоэмбриона,скажите пожалуйста есть вероятность,что они здоровы?(не знаю,как правильно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень жалко:( На таких маленьких сроках чаще всего беременность прерывается из-за сбоев в генетике эмбриона(даже при хороших кариотипах женщины и мужчины). Но это не значит, что оставшиеся эмбрионы с патологией. Я не знаю, какое обследование у Вас есть и каков анамнез, но хорошо бы сделать хотя бы пайпель-диагностику эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какое обследование у Вас есть и каков анамнез, но хорошо бы сделать хотя бы пайпель-диагностику эндометрия.

Надежда Юрьевна, спасибо за ответ!!!!

Мне и гистероскопию и пайпель-биопсию перед переносом делали,по результатам всё было хорошо.

По анализам то же было всё в пределах нормы, но как многие пишут, что не все анализы должны быть в норме, а лучше ниже

Например у меня ГОМОЦИСТЕИН 10,3 (5,0-13,0),а сказали для вынашивания беременности он должен быть до 6

Волчаночный антикоагулянт 43,2 (31,0-44,0),т.е. по верхней границе.

17-ОН-прогестерон - 0,68 завышен, при моей менопаузе нормы 0,13-0,51

Эти анализы действительно очень влияют на вынашиваемость?

Понимаю нюансов много,но как их выловить?

 

Меня смущает,то что как оказался ДНК вирус в самом эмбрионе и поэтому переживаю за оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вирусы можно провериться сейчас, гомоцистеин нужно снизить менее 7, ВА я бы тоже откорректировала. У Вас есть перинатальный центр и специалисты по невынашивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Надежда Юрьевна, спасибо огромное за ответ!!!!!

 

А скажите пожалуйста на какие именно вирусы и инфекции нужно сдать?

 

Вдруг мне не все тогда назначили.

Просто у меня это был уже 4й перенос и слава Богу во всех наступали, но срывались.

Три переноса были с донорскими эмбрионами.

Из них первая оказалась замершей на 6-7 неделе и две других биохимические.

Этот 4й с донорскими ооцитами и опять беременность закончилась выкидышем.

Делали в разных клиниках и ни один репродуктолог на эти мои отклонения не придал значения, сказали всё в норме.

Поэтому и волнуюсь, что нужно всё тщательно проверить, что бы подготовить организм для счастливой и удачной беременности.

 

Перинатальный центр есть (НИИ материнства и детства в Иваново) думаю и специалисты есть, вот только не знаю как правильно эта специальность называется? Что бы туда обратится.

Изменено пользователем Света1075
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так и называется-специалист по невынашиванию. А муж сдавал кариотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...