Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

 

***********************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

  • Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.

Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

 

Диагноз преждевременного истощения яичников

  • Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

  • Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:

  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.

(Автор Леонтьева Л.Г.)

 

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

 

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

 

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

 

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

 

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

3. Омега-3.

4. Витамин Д-3

 

**********************************************************************************************

 

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?

***********************************************************************************************

Развитие эмбриона после пункции.

razvitie-embriona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О, замечательно!

Марина, вам всем здоровья!

Как хватает энергии на работу?!

Ваши успехи -моя личная радость. Искренне пишу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, отвечу тут уже, на счет эндика не переживай, оставь ананасы именно после переноса на 4 дня, они влияют на имплантацию:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свои рабочие схемы с летрозолом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь я Веру не дождусь после ее праздника.

Подскажите, пожалуйста.

Что может быть, если пить вот такую штуку до и во время беременности?

https://ru.iherb.com/pr/Nature-Made-Fish-Oil-1200-mg-100-Softgels/40399

Я сегодня узнала, что РЖ нельзя до и во время беременности. И сколько там вит. А? :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa, рж можно и нужно, если он не из печени трески(именно в ней содержится много вит А) Я обычно беру от Now, но есть и более уважаемые изготовители.

Изменено пользователем Оле-Лукойе
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, мне впервые срочно диетой поднимают холестерин. Он после этого дешевого РЖ упал в опасное значение. Это при постоянной дислипидимии за последние 2 года. Осталось выяснить, как влияет при планировании и беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу ответить из предыдущей темы.но мне сказали позвонят в течении месяца и скажут вердикт.а комиссия бывает раз в месяц.вот и интересно,когда же она будет?

 

а еще мне назначили иноферт.кто то принимал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  У меня была схема: летразол 2,5 мгт- 2 таб. перед сном. На ней выросло 2 ДФ. Сейчас врач решил добавить к этому 1 таб клостелбегита. Как результат сегодня на УЗИ ни одного ДФ. Застыли на месте (((. Уже на 300% поняла, что клостелбегит это не мой препарат вообще! Остаётся надежда, чтоб в этом цикле ее было кист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я за вами подглядываю из за угла)))) Все читаю, набираюсь опыта, а самой написать не чего. Очень рада за всех девочек, которые уже пузатики))) и делаю выводы, что все кто не опускает лапки обязательно беременеют и рожают дорогих нам малышей.

Девочки, моя подруга сегодня узнала что беременна после 8 лет бесплодия, и как обычно все самое хорошее происходит в самый неподходящий момент ( видимо у Бога для каждого свои испытания). Дело в том что две недели назад она попала в больницу с отравлением яйцами ( предположительно сальмонеллез), естественно были антибиотики ( цифтриаксон) амепразол и прочее.. Сегодня 11 день задержки. Физически полет нормальный, но как понимаете опасения огромные. Где то тут на сайте читала про анализ типа ПГД, но делается он по крови матери. Может я конечно, что то не так поняла. Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию или "пошлите" меня на какую нибудь ветку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa,  ух, ничего себе !! Низкий холестерин говорят иногда уже, чем повышенный. А ты до этого какой пила, напомни плиз. Я 2 года уже пью без остановки почти. Теперь переживать начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, мне впервые срочно диетой поднимают холестерин. Он после этого дешевого РЖ упал в опасное значение. Это при постоянной дислипидимии за последние 2 года. Осталось выяснить, как влияет при планировании и беременности.

Правда глюкоза в крови выросла. СД не хочется, но он есть, жаль.

 

Девочки, привет. Я за вами подглядываю из за угла)))) Все читаю, набираюсь опыта, а самой написать не чего. Очень рада за всех девочек, которые уже пузатики))) и делаю выводы, что все кто не опускает лапки обязательно беременеют и рожают дорогих нам малышей.

Девочки, моя подруга сегодня узнала что беременна после 8 лет бесплодия, и как обычно все самое хорошее происходит в самый неподходящий момент ( видимо у Бога для каждого свои испытания). Дело в том что две недели назад она попала в больницу с отравлением яйцами ( предположительно сальмонеллез), естественно были антибиотики ( цифтриаксон) амепразол и прочее.. Сегодня 11 день задержки. Физически полет нормальный, но как понимаете опасения огромные. Где то тут на сайте читала про анализ типа ПГД, но делается он по крови матери. Может я конечно, что то не так поняла. Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию или "пошлите" меня на какую нибудь ветку))))

Комп глючит. Неинвазивные скрининги по крови матери определять начинали с 11 недели около 3 лет назад. Надо смотреть информацию о том, какие сейчас заболевания смотрят, ск-ко заболеваний и ск-ко стоит. Цена упала в 2 раза на некоторые виды с 2015 г. Можно было увидеть только те заболевания что и по обычным скринингам только почти точно и пол определить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я за вами подглядываю из за угла)))) Все читаю, набираюсь опыта, а самой написать не чего. Очень рада за всех девочек, которые уже пузатики))) и делаю выводы, что все кто не опускает лапки обязательно беременеют и рожают дорогих нам малышей.

Девочки, моя подруга сегодня узнала что беременна после 8 лет бесплодия, и как обычно все самое хорошее происходит в самый неподходящий момент ( видимо у Бога для каждого свои испытания). Дело в том что две недели назад она попала в больницу с отравлением яйцами ( предположительно сальмонеллез), естественно были антибиотики ( цифтриаксон) амепразол и прочее.. Сегодня 11 день задержки. Физически полет нормальный, но как понимаете опасения огромные. Где то тут на сайте читала про анализ типа ПГД, но делается он по крови матери. Может я конечно, что то не так поняла. Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию или "пошлите" меня на какую нибудь ветку))))

 

считается, что цефтриаксон можно при беременности, именно его назначают для лечения всех болячек в этот период.......так что думаю всё у неё хорошо.

Единственное, что там больше говорится о 2 и 3 триместре, но надо думать о хорошем, раз прикрепился- значит сильный малыш

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, вот этот и пила, что в сообщении выше.

https://ru.iherb.com...-Softgels/40399

Сейчас рекомендация с,едать 1 яйцо в день!!!, после (на 2-ой неделе) 1 яйцо в неделю и в последующие дни белок яиц + 1/2 желтка в сутки. Пересдавать через 14 дней диеты.

 

2 (редко 3 капсулы) в день. По рекомендации диетолога. И этот купила, т.к. дозировка кислот была ближе всего к его назначению. Я с экземой пыталась справиться.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, Я принимаю Иноферт. Назначила его себе сама, но Ре не возражает. Говорит, что у неё есть реальные примеры когда после его приёма увеличивалось колличество фолликулов! Я очень на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо! Я думаю насчет добавления фсг, но не каждый день.

Клост мне тоже не пошел, один раз пробовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мне назначили иноферт.кто то принимал его?

почти все здесь, только более доступную форму инозитол - на айхербе заказываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, да я была по квоте.Шла к М@зуру,по итогу он всего 2 раза во время прота на приеме был,а все остальные разы его заменяла Волк@ва.А он вечно занят.Ничего про нее плохого не могу сказать,но она молода слишком и мне было принципиально чтоб был он.Если б сейчас шла туда,то выбрала бы Торг@нову ,она своих пациентов не кидает туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабочие схемы с летрозолом

Летрозол 5 дней.

1 схема: последний день летрозол, потом ничего, потом менопур/гонал 75, потом опять деньничего и потом опять 75 МЕ стимуляции.

2 схема : на фоне приема летрозола по 1 менопуру в день.

3 схема: после последнего летрозола по 1 менопуру в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристиночка, спасибо. Буду и после переноса их кушать. Правда консервированные. Ну может попадётся и свежий спелый и вкусный.

А вот сок тыквенный забыла купить сегодня.

Надя, удачи на пункции (не ошиблась с именем надеюсь).

А перенос одного мне однозначно, тк кесарево было. Если ещё нет деток, тут сам бог велел парочку подсаживать ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset, первая схема интересно, единственное но, последний менопур получается на 11 день, а у меня обычно уже триггер в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, ещё витамин С эндик наращивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, и апельсины ем )) что то прям потребность в них испытываю.

В общем лишь бы мой желудок и кишечник выдержали (они у меня бунтуют на фрукты-овощи). Шоколад подавай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, Я принимаю Иноферт. Назначила его себе сама, но Ре не возражает. Говорит, что у неё есть реальные примеры когда после его приёма увеличивалось колличество фолликулов! Я очень на это надеюсь...

спасибо)тоже посмотрю его там.и мне сегодня Ре подтвердила ваши слова,пусть не количество увеличится,но качество точно.а нам ,по сути,нужна одна клетка,но самая самая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний менопур получается на 11 день

значит без последнего менопура.

как я поняла, важно и не переборщить. иначе ДФ выпирает.

у меня 2 клетки обычно росли. поэтому мне и такие схемы подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...