Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

maksima13, да я была по квоте.Шла к М@зуру,по итогу он всего 2 раза во время прота на приеме был,а все остальные разы его заменяла Волк@ва.А он вечно занят.Ничего про нее плохого не могу сказать,но она молода слишком и мне было принципиально чтоб был он.Если б сейчас шла туда,то выбрала бы Торг@нову ,она своих пациентов не кидает туда-сюда.

вот я завтра к нему записана на прием.послушаю,что он мне скажет.но после сегодняшней консультации я воспряла духом)все таки врача надо сердцем выбирать)если уж мне дадут всего одну попытку,то надо выжать из нее все 100))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Хочется, но не успеваю никому отвечать, еле успеваю читать всё. Кто-то просил совет по клиникам в Москве, кажется maksima13, загляни еще и сюда https://www.ma-ma.ru мне тут нравится пока, готовлюсь к эко у Фа*зель И.Ю. Тут андрогенный прайминг делают. Эндокринолог мне ооочень нравится. Конечно, как и везде, настаивают на эко и советуют дя, но работают с моими данными и желаниями.

 

 

а еще мне назначили иноферт.кто то принимал его?

иноферт это инозитол с фолькой. Я пью инозитол с холином и фольку отдельно. Инозитол лучше работает с холином, дополняют друг друга. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Choline-Inositol-500-mg-100-Capsules/513

Вот фолька только в более доступной форме https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Methyl-Folate-1-000-mcg-90-Tablets/70964

Для качества як еще пью это https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-with-BioPerine-600-mg-60-Veggie-Caps/38255

И это https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-ProCreation-Female-Fertility-Support-60-Veggie-Caps/72132,

https://ru.iherb.com/pr/Natural-Sources-Raw-Female-60-Capsules/10783 может пригодится.

 

Девочки, боюсь я Веру не дождусь после ее праздника.

Подскажите, пожалуйста.

Что может быть, если пить вот такую штуку до и во время беременности?

https://ru.iherb.com/pr/Nature-Made-Fish-Oil-1200-mg-100-Softgels/40399

Я сегодня узнала, что РЖ нельзя до и во время беременности. И сколько там вит. А? :girl_cray:

омега 3 это же и есть рыбий жир, правильно, главное хорошей очистки и из северных морей... Мне наоборот ре сказала его пить в больших дозировках сейчас перед эко.

Прочитала твою историю как клексаном и хгч тебе сохранили беременность и разрыдалась. Беременная последний раз видела, что хгч растет не идеально просила врачей об уколах хгч и кроверазжижающего, а они "да, похоже надо, но сначала надо дообследоваться" и тп, а в итоге потеря почти в 7 недель. Дольше не донашивала. Все перестраховщики, нет им дела до нашей боли. Теперь я не знаю, случится ли еще чудо. Вчера на узи только 1 фолик увидели, не с чем идти на эко. И это на андрогенном прайминге. Три последних цикла ановуляторные. Так не хочу с дя. Муж устал, давит на дя, не понимает почему я упираюсь. Его я понимаю, денежки не легко даются, насобирали на 1 попытку в кредит, проблем море. Да и ребенок у него есть и в мае внук появится. Устали мы оба, почти 6 лет активного планирования. Понимаю, когда говоришь о психологе...

 

Кто-нибудь вессел и курантил пьет? Мне назначили для подготовки, у меня фибриноген повышен, но что-то изменений нет. Пью 4т/25дозировка курантила и 1 вессела. Фибриноген 4 при норме до 3. Расстроена. Ре говорит надо его приводить в порядок, а он не поддается. Была у гемотолога в Альтравите, она вообще сказала, что все у меня прекрасно, в пределах возрастных норм и ничего пить не надо. Может кто может что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристиночка, спасибо. Буду и после переноса их кушать. Правда консервированные. Ну может попадётся и свежий спелый и вкусный.

А вот сок тыквенный забыла купить сегодня.

Надя, удачи на пункции (не ошиблась с именем надеюсь).

А перенос одного мне однозначно, тк кесарево было. Если ещё нет деток, тут сам бог велел парочку подсаживать ))

 

Спасибо за хорошее напутствие.. с именем Ты не ошиблась)))) У меня двое взрослых деток два мальчика одному 21 втором 10 лет)) сейчас второй брак хотим совместных детей))) у мужика сожалению вообще нет детей..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Всех с новой темкой!

Я с растройствами. Напомню, я в крио на згт. Со 2дц дивигель 1пх3р в день. Сегодня 7дц, эндик растет, даже слишком, 10.4мм,НО она увидела что-то типа полипа! Как я устала от этого. В сентябре видели, в декабре видели. 12 января была гистера - чисто, нет, не визуально, ни по гистологии, ваккуумом то, что попало. Даже хэ нет.

 

Сказала иди еще на узи. Отправила к конкретной посмотпеться, лучшая в крае. Но только в субботу. Сейчас сижу еще к одной, той которая в декабре делала. Я в тихом шоке.

Ре сказала дивигель продолжаем до 20 марта, но как только делаешь еще узи, ей звонить.

Теперь еще и за эндик переживаю, что уже 10мм. Она говорит, не переживай не перезреет. Но я не могу. И так плохо и так плохо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natu1, у вессела накопительное дейсивие,он не сразу может действовать.А курантил больше на тромбоциты влияет,чем на гемостаз.Вам бы к гематологу сходить грамотному,возможно Вам нужно проколоть клексан,раз от вессела нет результатов.Но это врач должен решать конечно.

 

Natu1, и вессел обычно назначают пить стандартно по 1т 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, гиперплазии же нет у тебя? Может, эндик просто не ровно вырос? А в начале цикла сколько был? В мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  хочу тебя поддержать просто- на узи чено только врачам не мерещится ;) не расстраивайся раньше времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,я тут и каждый день вас читаю),писать лень с телефона,да и одно и тоже надоедает,ещё у меня ротовирус,лечусь.Диабет свой держу метформином,строгой диетой,ПП,спорт-ЗОЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  удачной пункции!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, тебя такое замечательное заболевание на юге посетило, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  удачной пункции!

 

Спасибо Вам. Стук зубами..считаю часы..боюсь наркоза!!!((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, гиперплазии нет. На гистере в январе на 11 дц оперирующий доктор сказала, что эндик наоборот тонкий. Я переспрашивала, что может уже толстый, вроде как О может быть ранняя, она сказала, не в этот цикл.. Все красиво, даже сосудистого рисунка, который соответствует хэ не видит, но вот к толщине вопросы у нее были. Хотя обычно мменьше 9мм не было, а так 11-12мм.

 

Вышла с узи от врача, у которого делала в декабре. Полип там же, на том же месте по ее мнению. Размер 10.4 на 5.5мм. Эндометрий 5.5мм, в полости дна 7.5 - но это из-за вот этого полипа/складки. На счет эндометрия я наверное не так ре утром поняла, может это не эндометрий 10.4мм, а полип такого размера..

Короче, в субботу ждет меня экспертное узи в главного узиста по краю. Раньше никак. И скорее всего 5! гистера. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, тебя такое замечательное заболевание на юге посетило, да? :D

Ага,от племяшки пятилетки подхватила,в городе вирус буянит,школьные и дошкольные учреждения на карантине,в пятницу стартую в столицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, удачи на пункции!!!А мне даже нравится это ощущение когда вкалывают наркоз и улетаешь)))))))Я наверно уже наркоша))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну вот, у кого то не дорастает, у кого то перерастает... мне кажется у вас Хороший эндометрий, не больше 14 желательно. Пусть полип не подтвердиться.

 

Верочка, лечись, бяки не нужны )).

 

Надя, кулачки на пункцию, легкого сна и хорошего качественного урожая )). Чего чего, а наркоза особенно такого легкого, я не боюсь )) у меня мало фоликов, даже не кровило и не болело ничего. В 11 пункция, в 15 уже по городу мотались достопримечательности смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом М шли два дня обильно, на третий день помазало и закончились. Совсем. Обычно мажет до 5-6 дня. При полипах должно долго мазать.

Заодно сказали, что по фоликулам, в пя 3-4, в ля 2. С октябре картина не меняется.. Хотя еще в сентябре было по 4 в каждом. Как-то все грустно. Я похоже эко должна была делать еще года два назад, чтобы все было хорошо. Еще ровно год назад были циклы с 10 фолликулами.

 

У рнас в городе эпидемия гриппа. Я мотаюсь весь месяц то на физио, то на плазмик. Дома муж заболел, на работе коллег косит. Но я держалась Сейчас чувствую, что похоже сдался организм, голва болит, в носу зачесалось. Я конечно и поревела слегка, но блин, похоже все таки простуда меня не минует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natu1, у вессела накопительное дейсивие,он не сразу может действовать.А курантил больше на тромбоциты влияет,чем на гемостаз.Вам бы к гематологу сходить грамотному,возможно Вам нужно проколоть клексан,раз от вессела нет результатов.Но это врач должен решать конечно.

 

Natu1, и вессел обычно назначают пить стандартно по 1т 2 раза в день.

Спасибо большое за ответ. Я вессел почти год пью, точно накопился уже. Да, видимо надо ещё к гемотологу сходить, теперь к лучшей в Москве пойду. В тот раз сэкономила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, пусть все пройдет гладко и возьмут минимум 2 клетки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natu1, у нас получилось, что ведение беременности (договор, врач, спец по невынашиваемости, анализы и лекарства) чуть дороже, чем ЭКО. Потому, что я на РМС просветилась, что ЭКО при невынашиваемости не помогает и надо искать специалиста, который может вести индуцированные беременности. Роды в 32.5 нед. Единственное, что он вырастил ребенка до 2 кг без ГСД и это очень помогло в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну как он так быстро мог вырасти??? может и не убрали тогда, а? дай Бог это складка а не полип всетаки, готовилась к крио а тут...

 

Лами, спелый лучше, у вас в больших магазинах не продают? если листья шатаются то ананас спелый, бери за волосы и тряси хорошенько :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, у меня такие схемы с летрозолом:

1 схема

4-8 дц летрозол 2 таб

8 дц мерионал 75, оргалутран 1

9-10 дц мерионал 150, оргалутран 1

10 дц овитрель 21-00

12 дц пункция 9-00. 2 клетки, 0 эмбрионов

 

2 схема, с праймингом

3-6 дц оргалутран 1

7-11 дц летрозол 2

12-14 дц мерионал 150

13-15 дц оргалутран 1

15 дц овитрель 00-00

17 дц пункция 11-30. 2 клетки, 2 эмбриона заморозили.

обычно пункция тоже на 11-12 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 схема, с праймингом 3-6 дц оргалутран 1

Хм... не пойму, а чего добивались оргалутраном на 3-6 ДЦ?

По-идее он на малых размерах фоликулов вообще остается незамеченным. т.к. не развились еще фоликулы достаточно, чтобы видеть его. Но 2 криошки это супер!

Напомни, пожалуйста, они тебя еще ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, http://www.babyplan.ru/forums/topic/79519-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__960

 

Девочки, привет. Я за вами подглядываю из за угла)))) Все читаю, набираюсь опыта, а самой написать не чего. Очень рада за всех девочек, которые уже пузатики))) и делаю выводы, что все кто не опускает лапки обязательно беременеют и рожают дорогих нам малышей.

Девочки, моя подруга сегодня узнала что беременна после 8 лет бесплодия, и как обычно все самое хорошее происходит в самый неподходящий момент ( видимо у Бога для каждого свои испытания). Дело в том что две недели назад она попала в больницу с отравлением яйцами ( предположительно сальмонеллез), естественно были антибиотики ( цифтриаксон) амепразол и прочее.. Сегодня 11 день задержки. Физически полет нормальный, но как понимаете опасения огромные. Где то тут на сайте читала про анализ типа ПГД, но делается он по крови матери. Может я конечно, что то не так поняла. Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию или "пошлите" меня на какую нибудь ветку))))

http://prenetix.ru/dlya-patsientov/neinvazivnyj-prenatalnyj-test

 

http://mosplod.ru/main_uslugi_neinvazivnaya_diagnostika.php

 

Раннее проведение теста. (СТРОГО! При КТР (копчико-теменном размере плода) не менее 32 мм., что соответствует 10 неделям беременности)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну как он так быстро мог вырасти??? может и не убрали тогда, а? дай Бог это складка а не полип всетаки, готовилась к крио а тут...

 

Лами, спелый лучше, у вас в больших магазинах не продают? если листья шатаются то ананас спелый, бери за волосы и тряси хорошенько :D

Кристина, в январе на гистере сказали, что нет полипа! Его точно не убирали. И в гистологии все чисто. А теперь снова вопрос:полип или складка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...