Перейти к публикации

Помогите разобраться в гормонах


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Надежда Юрьевна!

Помогите пжл разобраться в гормонах и что мне делать дальше, так как здесь в Италии меня врачи направляют на ЭКО хотя проблем говорят нет, неужели нет шанса на ЕБ

Мне 41 год, есть 3 деток, все запланированы и получились с 1 цикла. Роды в 95, 2005 и 2012 году, никаких проблем с вынашиванием не было.

Сейчас планируем больше 1.5 лет и все никак не получается, в январе была бхб, но

думаю в связи с перенесенным гриппом сорвалась.

Вот мои анализы гормонов, здесь выписывают сдачу гормонов 3 раза за 1 цикл.

На 5 ДЦ

ЛГ 7.5 при норме фолик фазы 2-12

ФСГ 16.4 при норме фолик фазы 2-13

Эстрадиол 15 при норме <300.8

Пролактин 8.3 норма 3-27

ТТГ 1,02 при норме 0.25-5.00

ФТ4 8.7 при норме 7-17

Прогестерон 0.7 при норме фолик фазы 0.1-1.0

 

На 18 ДЦ

ЛГ 7.7 норма лютеиновой фазы 0.5-15

ФСГ 5.7 норма лютеиновой фазы 2-9

Пролактин 6.2 норма 3-27

 

На 24 ДЦ

ЛГ 2.0 норма лютеин фазы 05-15

ФСГ 2.3 норма лют фазы 2-9

Пролактин 10.7 норма 3-27

 

Прогестерон на 7 дпо 9.99 нг/мл при норме 3-20

АМГ 0.86 но при этом овуляция есть каждый цикл на 9-12 ДЦ подтверждена не единожды ФМ, эндометрий всегда хороший. Проверку труб не назначают, говорят нет необходимости, без рецепта у нас самостоятельно не сделаешь.

СГ мужа в норме

Циклы при планировании стали 22-26 дней, до этого всегда 24 дня были.

Простите пожалуйста, что так длинно.

Спасибо Вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, если овуляция происходит, то шансы на естественную беременность есть, но не очень большие. Жалко, что нет данных про состояние труб. ЭКО, скорее всего, предлагают из-за возраста, потому что, к сожалению, старше 40 лет резко снижается качество ооцитов, что может сегать нормальному оплодотворению и имплантации эмбрионов. В анализах есть тенденция к повышению ФСГ (его смотрят только в начале цикла). ФСГ и АМГ говорят о снижении овариального резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, если овуляция происходит, то шансы на естественную беременность есть, но не очень большие. Жалко, что нет данных про состояние труб. ЭКО, скорее всего, предлагают из-за возраста, потому что, к сожалению, старше 40 лет резко снижается качество ооцитов, что может сегать нормальному оплодотворению и имплантации эмбрионов. В анализах есть тенденция к повышению ФСГ (его смотрят только в начале цикла). ФСГ и АМГ говорят о снижении овариального резерва.

Спасибо большое Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...