Перейти к публикации

планирование беременности


Рекомендованные сообщения

добрый день!мы с мужем начали планировать ребенка (3 месяца уже пытаемся,овуляцию контролирую по тестам на овуляцию,но пока не получается..)подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны мне необходимо сдать?и правда ли сдать анализ нужно и на токсоплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите пока с гормонами, 3 месяца - это слишком мало, чтобы так заморачиваться.

Если в течение года не получится, тогда по врачам. Вместе с мужем. Мужской фактор - не редкость и выявить его проще и быстрее, чем вас полностью обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите пока с гормонами, 3 месяца - это слишком мало, чтобы так заморачиваться.

Если в течение года не получится, тогда по врачам. Вместе с мужем. Мужской фактор - не редкость и выявить его проще и быстрее, чем вас полностью обследовать.

спасибо!а то начала уже клиники искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лучше отслеживать на УЗИ. Можно тестами мониторить и подтверждать на УЗИ. Сдать кровь и мазки сейчас можно и нужно на ИППП. А еще если не знаете болели ли в детстве краснухой, то сдать кровь на антитела к ней. Если нет, то надо сделать прививку. А гормоны это уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не ждала ни 6 мес ни года как врачи говорят, сдавала ТТГ, СТ4, пролактин, прогестерон, с 6 по 9 дц важно сдать,обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу с анализами, у меня был высокий пролактин в 2 раза,и овуляции не было,потом стала ходить на узи и отслеживать ее,в итоге через 2 года попыток родился сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мне врач сказала не только на токсоплазмоз сдавать анализ, но и на краснуху. Завтра пойду?

По гормонам советует не заморачиваться первые полгода точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...