Перейти к содержимому

планирование беременности

Сообщений в теме: 4

#1 Yliana11

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 12:57

добрый день!мы с мужем начали планировать ребенка (3 месяца уже пытаемся,овуляцию контролирую по тестам на овуляцию,но пока не получается..)подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны мне необходимо сдать?и правда ли сдать анализ нужно и на токсоплазмоз?

Реклама

#2 Astazia

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 421 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 15:29

Подождите пока с гормонами, 3 месяца - это слишком мало, чтобы так заморачиваться.
Если в течение года не получится, тогда по врачам. Вместе с мужем. Мужской фактор - не редкость и выявить его проще и быстрее, чем вас полностью обследовать.

#3 Yliana11

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияAstazia (13 марта 2018 - 15:29) писал(а):

Подождите пока с гормонами, 3 месяца - это слишком мало, чтобы так заморачиваться.
Если в течение года не получится, тогда по врачам. Вместе с мужем. Мужской фактор - не редкость и выявить его проще и быстрее, чем вас полностью обследовать.
спасибо!а то начала уже клиники искать...

#4 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 898 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 13 марта 2018 - 19:19

О лучше отслеживать на УЗИ. Можно тестами мониторить и подтверждать на УЗИ. Сдать кровь и мазки сейчас можно и нужно на ИППП. А еще если не знаете болели ли в детстве краснухой, то сдать кровь на антитела к ней. Если нет, то надо сделать прививку. А гормоны это уже вторично.

#5 КатяКатерина2

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородОзерск

Отправлено 14 марта 2018 - 07:52

я тоже не ждала ни 6 мес ни года как врачи говорят, сдавала ТТГ, СТ4, пролактин, прогестерон, с 6 по 9 дц важно сдать,обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу с анализами, у меня был высокий пролактин в 2 раза,и овуляции не было,потом стала ходить на узи и отслеживать ее,в итоге через 2 года попыток родился сын

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Девочки, у меня беда и паника!!!!!! На работе в обязательном порядке завт...

Тромбофилия и беременность
Спасибо огромное! В ОАК вроде в норме тромбоциты, гомоцистеин и агрегацию тромбоциты досдам в...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva, я тоже гном)))с пучком 162 см.

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

Продолжение 1
В итоге меня с диагнозом дисплазия 3 степени отправляют оперироваться в городской онкодиспансер,...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...