Перейти к публикации

Кровотечение после переноса эмбрионов!


Рекомендованные сообщения

Уважаемая Наталья Геннадьевна! Прошу Вас рассмотреть мою SOS! ситауцию. Мне 41 год. Имею ЭКО ребенка 2,8 лет.решила успеть попробовать еще родить. Сделала 4 подсадки- результатанет. Очень слабый эндометрий. На сегодня я в 5 крио протоколе на дифирилине. ( ЗГТ) и у меня сегодня 6 д после переноса трех эмбрионов. 4АА, 2АА и ранняя бластоциста. Вчера ночью с 4 на 5 день после переноса очень сильно болел живот. Раньше никогда такого не ощущала. Выделений не было. Но боль была во всем животе накатывающая как схватки. Весь 5 й день лежала на ношпе и папаверине, спасмы устранила а живот весь был болезненный, как камень, раздут. Белели даже мышцы живота. . Сенодня на 6 день боли стали совсем еле заметны. Относительно вчера чувствую себя хорошо. Пошла утром в душ и после увидела алую кровь. Она не льется но есть. Бессимптомно. Просто выходит обычная кровь как из вены или из раны. Без каких либо включений. Спазмов как при месячных нет. Позвонила доктору. Сказал дицинон ношпа и покой. Но!! По графику у меня вчера как раз день начала месячных. Хотя доктор говорит что это не месячные так как я в крио на згт и у меня адекватная поддержка. Я ставлю 3х200 утрожестан на ночь, утром 2 мл пролютекс в живот и 6 дивигелей по 1 гр в день. Что это может быть за кровотечение? В первую неделю после переноса? И как вы считаете, достаточная ли у меня гормональная поддержка. Переживаю очень.. времени на попытки не остается(. Спасибо Вам неземное..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кровянистые выделения через некоторое время переноса связаны в большинстве случаев либо с началом менструации, либо как имплантационное кровотечение (вследствие прикрепления эмбриона)

Назначается симптоматическая терапия и проводится наблюдение ,в ряде случае чуть раньше сдать хгч.

Стоит отметить, что эффективность программ ЭКО после 40 лет невысокая (приближается к 10%), что увеличить эффективность программ рекомендуется либо проведение предимплантационной диагностики эмбрионов, либо использование донорских ооцитов.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...