Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Рекомендованные сообщения

Dыmкa,  в Хайнц молочной, например, гречневой, целых 14% сахара и есть витамины и минеральные вещества. Я не вижу криминала покупать и дальше безмолочную кашу, и готовить ее на смеси, например.

 

Терцелия,  наверно, сама бы не решилась так далеко. Знакомая, которая там живет, подстрекнула. У неё 2 ребёнка, одному из которых 11 месяцев, живут в Калифорнии, полетят к нам в NY и потом с нами в Майами.

А Америку очень люблю: и людей, и атмосферу, и, особенно, уникальную архитектуру. Я там все вдоль и поперёк объездила. Теперь буду мужа с детёнышем в неё влюблять)

 

Девочки, изловчилась кормить гречкой своего малоезжему из поильника))) Сам руками держит, сам лопает) Только разводу пожиже. А рисовую хорошо ест просто из ложки. Но наш предел по кашам 40-70 мл)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa, ты просто в такой форме выражаешь свое недовольство по поводу непродолжительного сна своего ребенка, и бесконечных поисков причин его короткому сну, что волей неволей закрывается мысль, а ты вообще от материнства чего ожидала? Удобства? И да, я абсолютно согласна с Терлеция, ссылаться на какие-то сомнительные сайты и рекомендовать их для чтения негуманно. Столько левой непроверенной информации в интернете гуляет. Кто эти люди, которые пишут статьи? Журналисты? Доктора каких наук? Блоггеры?

Ялично, пока на собственном опыте не проверю ту или иную теорию, в жизни не доверюсь опыту автора какой-то левой статьи в интернете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто знает про зубы? Вылезли 2 нижних. Сейчас дочь вся на измене. Верхние передние наметились в десне. Я жду их. А потом смотрю...а там боковой сверху лезет! Это же не правильно. Нарушен порядок. Это очень плохо?(((

 

Nadine205, ого! На какое путешествие вы настроились! Пусть все пройдет хорошо. И твоя семья тоже влюбится в эту свободную страну))

 

Девочки, кто вернулись, и еще на отдыхе. Читаю вас, рада, что у всех отдых удался))) это правда, сейчас проще, через годик интереснее будет, они шилопопестее станут))

 

Vinnys, испеула пмрог! Супер! Все в восторге, разжавала рецепт))

 

*испекла пирог))

 

Девочки, про каши. А что думаете насчет варки. Это же быстро-ложку каши сварить. Даже можно хлопья, они нежнее и размять в пюре легче. Кто-то пробовал так?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys, я что ли одна здесь ссылки давала на сайты о прикорме? Или здесь все только проверенные и читают? Все также тычутся, как слепые котята. И об этом здесь уже ни раз говорилось. А Терцелии следовало сразу дать прямую ссылку, если она нашла. Мне, к примеру, это никогда не сложно делать. Мало того, я в ручную прописывала названия сайтов и заметок, не ленилась.

 

Насчет выражения своих эмоций в той форме, что я пишу. Я по жизни такая. Без сюсюканий. Рву и мечу, если что не по мне. И, да, представьте себе, я прожив до 40 лет, имея один уклад жизни, совершенно не думала, что мне придется на протяжении 2 месяцев круглосуточно практически мучиться с ребенком из-за его плохого сна, когда ни ночью толком не спала, ни днем вообще не спала, да дел еще полно было летом. Так что, как то не до подбора корректных слов было.

 

mirinama, я ничего быстрого не вижу в варке даже одной ложки каши. не успеешь ко времени кормления и будет горячей, надо будет остужать, остынет, надо будет подогревать. а кто еще и овощное пюре сам готовит, тоже самое. и сегодня это ложка, но придет время и уже будет чашка. а чашку уже дольше и подогревать и остужать. я когда своему смесь делаю в течении 5 минут, то он порой орет от нетерпения. поэтому чем быстрее будет процесс приготовления, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  в Хайнц молочной, например, гречневой, целых 14% сахара и есть витамины и минеральные вещества. Я не вижу криминала покупать и дальше безмолочную кашу, и готовить ее на смеси, например.

 

Терцелия,  наверно, сама бы не решилась так далеко. Знакомая, которая там живет, подстрекнула. У неё 2 ребёнка, одному из которых 11 месяцев, живут в Калифорнии, полетят к нам в NY и потом с нами в Майами.

А Америку очень люблю: и людей, и атмосферу, и, особенно, уникальную архитектуру. Я там все вдоль и поперёк объездила. Теперь буду мужа с детёнышем в неё влюблять)

 

Девочки, изловчилась кормить гречкой своего малоезжему из поильника))) Сам руками держит, сам лопает) Только разводу пожиже. А рисовую хорошо ест просто из ложки. Но наш предел по кашам 40-70 мл)

 

Вау, вот это будет реально перелёт так перелёт) а то что там Турция - 3,5 часа и готово) 9 часов я бы конечно насторожилась, но ничего, малышам сейчас какая разница где тусить, главное чтобы с мамой и тепло и кормят)))) летать они не боятся, как я например)))) главное было бы чем занять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirinama,  я варила гречневую и овсяную кашу в хлопьях, очень хорошо уплетал. И ничего я не измельчает, прям так скушал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnys, я что ли одна здесь ссылки давала на сайты о прикорме? Или здесь все только проверенные и читают? Все также тычутся, как слепые котята. И об этом здесь уже ни раз говорилось. А Терцелии следовало сразу дать прямую ссылку, если она нашла. Мне, к примеру, это никогда не сложно делать. Мало того, я в ручную прописывала названия сайтов и заметок, не ленилась.

 

Насчет выражения своих эмоций в той форме, что я пишу. Я по жизни такая. Без сюсюканий. Рву и мечу, если что не по мне. И, да, представьте себе, я прожив до 40 лет, имея один уклад жизни, совершенно не думала, что мне придется на протяжении 2 месяцев круглосуточно практически мучиться с ребенком из-за его плохого сна, когда ни ночью толком не спала, ни днем вообще не спала, да дел еще полно было летом. Так что, как то не до подбора корректных слов было.

 

mirinama, я ничего быстрого не вижу в варке даже одной ложки каши. не успеешь ко времени кормления и будет горячей, надо будет остужать, остынет, надо будет подогревать. а кто еще и овощное пюре сам готовит, тоже самое. и сегодня это ложка, но придет время и уже будет чашка. а чашку уже дольше и подогревать и остужать. я когда своему смесь делаю в течении 5 минут, то он порой орет от нетерпения. поэтому чем быстрее будет процесс приготовления, тем лучше.

 

Если честно я насчёт прикорма может 1-2 картинки в инете посмотрела, все остальное спрашивала у врача) по-моему это самый быстрый и верный способ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205, так теперь начитавшись про все эти каши, я не хочу никаких и витаминов в них дополнительных. Будет перебор наверное. Сделай кашу на смеси с витаминами саму еще обогащенную витаминами.

А у Хайнц есть безмолочные без витаминов, не знаешь? Или я уже спрашивала? Не помню.

На воде мой их уже точно есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  предложили б туда уехать, я б согласилась скорее всего))) так мне там понравилось) 9 часов лететь это круто, конечно. Даже если ночной, хотя малышам проще. А вот тебе не сладко будет. Не лечь же там, в одной позе, да еще с малышом на руках

 

 

 

Если честно я насчёт прикорма может 1-2 картинки в инете посмотрела, все остальное спрашивала у врача) по-моему это самый быстрый и верный способ))))

Ну судя по всему у тебя нормальный адекватный врач. Не всем так повезло)))) я с первым помню, вот шикарная педиатр была в нас, в плане болезней и т.д. но с прикормом тоже я часто кивала, а делала по другому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, у врача говоришь? Спросила я один раз, когда ходили в 5,5 месяцев. Она сказала давать творог и яйцо с 6 месяцев. С таким вариантом прикорма можно только быстро почки от творога из-за белка посадить, как я читала. И это я только про эти два продукта спросила, спроси я за все остальное, она бы мне может посоветовала и сок и фрукты с 5 месяцев и мясное пюре.

 

Я не пойму, о каких кашах хлопьями идет речь? Что за марка? Для детей? Я такие не покупала и не знаю еще, есть ли в наших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, и до скольки ты ему собираешь коробочные каши разводить. Конда порция будет размеро. В стакан, пора уже будет крупы варить. ))) уже жевать во всю будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  не, я не планирую его на руках постоянно держать. Для малышей же кресла-переноски обязательны в самолетах. Ну и туда перелёт ночной: я надеюсь, что карапуз спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про зубы никто не знает? Переживаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  я тебе писала уже выше: низкоаллергенные безмолочные Хайнц.

 

mirinama,  у моей подруги в прошлом году было то же самое: вылезли сначала верхние тройки, потом двойки. Стоматолог им сказала, что ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кофемолке пишут тоже не совсем хорошо крупы молоть для каш, часть витаминов теряется. Какой то пипец с этими кашами! Я бы кормила готовой сухой кашей на частично адаптированной смеси, с добавлением рисовой или другой муки, как Малыш, но рекомендуют кормить такой кашей той же марки, что и основная смесь. А бывает ли такие каши у Nutrilon? В любом случае в наших магазинах таких нет. Только Nutrilon комфорт, премиум и кисломолочный стоит.

 

Спасибо, Nadine205. Я уже не всё помню, что про каши Хайнц спрашивала. А возвращаться на предыдущую страницу не хотца)

 

Dыmкa, и до скольки ты ему собираешь коробочные каши разводить. Конда порция будет размеро. В стакан, пора уже будет крупы варить. ))) уже жевать во всю будет

не знаю еще. у меня же первый ребенок. потом у вас и спрошу)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кофемолке пишут тоже не совсем хорошо крупы молоть для каш, часть витаминов теряется. Какой то пипец с этими кашами! Я бы кормила готовой сухой кашей на частично адаптированной смеси, с добавлением рисовой или другой муки, как Малыш, но рекомендуют кормить такой кашей той же марки, что и основная смесь. А бывает ли такие каши у Nutrilon? В любом случае в наших магазинах таких нет. Только Nutrilon комфорт, премиум и кисломолочный стоит.

 

Спасибо, Nadine205. Я уже не всё помню, что про каши Хайнц спрашивала. А возвращаться на предыдущую страницу не хотца)

 

не знаю еще. у меня же первый ребенок. потом у вас и спрошу)

 

Тарцелия имела в виду обычные каши, наши - человеческие) а не малышковые) я что то тоже к ним склоняюсь, меня эти безмолочные и саму не впечатляют. У врача спрошу при приеме. Потому что каши тоже хочу полностью ввести хоть до 8 месяцев успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё загналась я с кашами. не хочу больше давать безмолочные Nestle, хоть они и без сахара. ведь излишек в витаминах, еще хуже, чем их недостаток.

завтра пойду искать без витаминов и без сахара.

 

а что делать с количеством? сколько всё таки давать в 7 месяцев каши и овощного пюре? хоть кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё загналась я с кашами. не хочу больше давать безмолочные Nestle, хоть они и без сахара. ведь излишек в витаминах, еще хуже, чем их недостаток.

завтра пойду искать без витаминов и без сахара.

 

а что делать с количеством? сколько всё таки давать в 7 месяцев каши и овощного пюре? хоть кто нибудь знает?

тот же вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***inka, ну а что за марка у этих каш? я вообще обычные крупы покупаю.

 

Ты уж спроси у своего педиатра об объеме порций каш и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirinama, вы прошли курс массажа? уже есть эффект?

 

***inka, у тебя сколько кормлений было в сутки смесью и каким объемом? И сколько будешь давать в 7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла я Флер альпин Безмолочную овсяную, а рисовую фруто няню. Обе без сахара. Завтра что то одно пробовать начнем. На коробке рекомендуют в 5-6 месяцев порцию 150 гр (готового продукта). Но я всегда на дочь ориентируюсь, бывает она 40-50 мл съест, бывает 90-100. Больше ни разу не съедала. Пюре вот вчера 100 мл съела, это прям много для нее ))) обычно мл 60-70, но вчера 3 разных овоща давала, сначала тыкву пол банки, потом брокколи, но его она не любит, пару тройку ложек и давай плевать, пришлось цветную капусту открывать.

Кстати на отдыхе я Аделине сушки давала, первые разы она с интересом мусолила их, потом бросать стала. Ещё банан пробовала, прям своим зубиком срезала и жевала )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  а мы, наоборот, распробовали все овощные пюре. С удовольствием ест и брокколи, и кабачок, и цветную капусту. Морковку и тыкву по-чуть-чуть. До 150 мл нам тоже далеко.

И банан мы сегодня попробовали: столько радости было) Зубов нет, а пытался разжеваться его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u, овсяную рано. она вроде с глютеном.

 

ничего себе, ты давала банан без ниблера? я боюсь что либо давать. мне кажется подавится только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, вообще эффект от массажа примерно через 2 нед в полной мере проявляется. Полза ь стала увереннее прямо сразу, буквально через 3 сеанса. На коленки стала сразу вставать. Пока ползает по-пластунски в основном. У опоры на колянях, с колен на ножки встает. Это все стала резко практиковать после 3-4массажа. Сидит не заваливается, прям ровная спина.

На сон никак не повлиял, как была жо, так и осталась. Но тут, видишь, зубы прут без остановки(((

 

Nadine205, и моя все овощные ест с удовольствием))

 

Мы еще яблочным балвемся

 

lilu_u, мы тоже бананчик пробовали)) она крошечку отгрызет зубиками, и мусолит ее во рту потом))) прикольно)

 

lilu_u, вы же на наших югах были?

Изменено пользователем mirinama
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...