Перейти к публикации

Была ли овуляция?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уже несколько лет с мужем планируем ребенка, но все безрезультатно. Под вопросом ставят СПКЯ. Гормоны в норме, только низкий прогестерон. На многочисленных узи ставили ановуляцию(отсутствовал доминантный фолликул, эндометрий 4мм, отсутствие желтого тела и т. д.). Месячные нерегулярные, длина цикла всегда разная. Последние 3 цикла длина была 42-45 дней. На 20-ый день текущего цикла (10.03.2018) набухла грудь и болит низ живота как перед М, решила сделать УЗИ (надеялась может это признаки поздней овуляции при длине цикла 45 дней). Помогите разобраться с результатами УЗИ! От врача толком не поняла была овуляция или нет. И не маленький ли размер ЖТ?

М-эхо толщина - 8мм, соответствует 2 фазе цикла.

Правый яичник определяется

Размеры обычные, наблюдается фолликул ф 6мм

Левый яичник определяется

Размеры обычные, желтое тело ф 14мм.

Свободная жидкость не определяется.

Визуализация удовлетворительная.

Неужели у меня наконец-то была овуляция? Или это не обязательно?

Есть ли вероятность беременности?Переживаю, низ живота продолжает болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Консультанты

Здравствуйте!

Судя по описанию УЗИ овуляция на этот раз была. Если беременность наступила, то советую Вам оценить уровень прогестерона, возможно потребуется поддерживающая терапия для сохранения беременности. Если беременности нет, то советую обратиться за помощью к репродуктологу для обследования и выбора метода достижения беременности. В Вашем случае вероятно будет показана стимуляция овуляции, т.к. самостоятельная овуляция как правило отсутствует. А вот какой метод ВРТ Вам подойдёт (инсеминация со стимуляцией, ЭКО или достаточно будет провести только стимуляцию овуляции) будет ясно после обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остался ГОНАЛ 300, есть чек из аптеки, срок годности до 2019 года, хранится в холодильнике, Мурманск, кому нужно, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...