Перейти к публикации

Геморрой, уже плачу, 2 раза надрезали и опять


<Alisa>

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого был такой геморрой?

Все началось с 35 недель. До этого было три наружних шишки недель с 28, но они не беспокоили очень сильно. Дальше начался кошмар. Одна из шишек буквально за три дня раздулась и начала тааак болеть, что не описать. Не есть, ни спать, постоянная сильная боль.

Поехали к проктологу, никакие свечи и мази не помогали, ничего. Он сделал тромбоэктомию этого уза, с минимум анастезии. Боялся. Сделал маленький надрез и вынул оттуда горсть тромбов. Боль жуткая. После обезболивания еще ночь рвоты, побочка от обезболивающего. Дальше 2 дня я жила спокойно. Потом надулся соседний узел и все тоже самое. Прошло два дня после двух надсечений, сегодня утром снова ноющая боль. Последний узел опять надувается. Мне кесарево все откладывают. Теперь перенесли на 17 число, зная об этом кошмаре. Что такое происходит? Почему постоянно надуваются узлы и жутко болят. Раньше такого не было. По сути каждые 3-4 дня мне приходится делать тромбоэктомию почти на живую! Сейчас опять все расходится. Я лежу, не встаю, подушка под попой, но толку нет. Мажу то что выписал проктолог( гепатромбин - г) ничего не помогает. Ни мази, ни свечки, никакие. Кто был в подобной ситуации? Меня всегда выручал Детралекс, но его я пить не могу, рвота начинается.

Если будет все так же, до 17 придется резать 1 или 2 раза...

Тромбоциты 300

ДДимер-600

Что делать не знаю, пройдет только с родами?

У кого было прхожее?

Что делать???!!!

До беременности бывали обострения, но всегда выручал детралекс

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Жесть конечно, могу только посочувствовать. (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет лм Вам такой опыт: у подруги была эта же проблема во время беременности , только до таких крайностей не доходило, просто беспокоила.

Во время родов все обострилось, но потом постепенно стало становится меньше и меньше (само).

Помогли свечи обычные с облепиховым маслом.

Удачи Вам в решении этой деликатной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошо помогает детралекс или флебодия , а рвота именно на детралекс ? Попробуйте аналог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да хорошо помогает детралекс или флебодия , а рвота именно на детралекс ? Попробуйте аналог .

На все венотоники жуткая тошнота и рвота начинается.

Исключила все продукты провоцирующие усиление геморроя, всегда бандаж, чтобы снизить нагрузгу. И 4 раза в день мажу по наставлением проктолога протромбином-г.

Надеюсь третье обострение само заглохнет. Только бы не резать.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь! В такой ситуации не была, но очень хочу пожелать вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Девочки, у кого был такой геморрой?

У кого было похожее?

Что делать???!!!]

 

 

=========================

У моей дочери тоже было такое, помогли только свечи - РЕЛИФ- спасибо нашему гинекологу за правильное назначение.

Изменено пользователем Elenameg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время родов вылез огромный геморрой, даже врачи были в шоке, не могла нм сидеть ни ходить, посоветовали траксивазин гель класть в морозильник, затем холодным прям на шишки слоем мазать,и моя "роза" как называли ее врачи начала уменьшаться, боль начала отступать, чему я была ну очень рада. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. От самого геморроя конечно не избавит, но хоть боль уменьшит.

Изменено пользователем AidArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как было у меня. Может Вам поможет! После первых родов в туалет ходить была каторга. Ничего не помогало. Пришлось ставить свечи - практоседил с антибиотиком. Хоть и грудью кормила, но терпеть было невозможно. Помогло... При второй беременности на половых губах стали появляться огромные шишки ( особенно после активного физического труда дома). Затем сильно начал болеть геморрой. Купила свечи: анестезол (обезболивает), натальсид (заживляет трещины), облепиховые. В течение дня чередовала свечи, облепиховые ещё мокала в облепиховое масло. Свечи с глицерином ставила, чтоб не так больно было в туалет. Постельный режим соблюдала. Ещё свечки иногда мокала в перекись. Трещины хорошо заживляет. Подмываться прохладной водичкой. Пила детралекс. Ещё венарус можно попробовать. Только все делать надо в комплексе. Не торопитесь резать. Попробуйте сначала так... После операции проблема у многих вновь возвращается. Очень переживала, что сама не смогу родить...Как только обострение прошло (тоже было весной), пошла в бассейн. Ходила раза три в неделю. Просто плавала брасом. Вскоре все исчезло. В роддом тоже кучу свечек собрала. Родила сама. Геморрой больше не беспокоит пока....

 

Ещё вычитала в интернете рецепт: Волшебная мазь. От варикозного расширения вен. Народный рецепт.

 

« Вчера позвонила приятельница из Минска и рассказала прямо чудо про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее был варикоз и последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали делать операцию, иначе... сама не справится!

 

И вот, что ей помогло :

 

" - Для приготовления мази мне понадобились свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского и ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов я поместила в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагрела до кипения, но не кипятила!

Затем остудила, нанесла мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Потом наложила новую повязку со свежей порцией мази.

Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь кончилась, ножки были чистые!

 

Только у меня не было свиного сала....

Вообщем что-то из всего этого помогло!

 

Желаю Вам здоровья и благополучных родов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,похожая история , тоже как и вас обострился гемморой ни сидеть ни стоять ни лежать не могла, а больнице мне назначили мазь (если правильно помню траксевазин) 3 раза в день, и мыть геммороидные узлы прохладной водой обострение снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли только одни свечи "Xaluron"2раза в день на ночь и днём после похода в туалет по серьёзному ,и ещё глицериновые две свечки перед туалетом.

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Была такая же ситуация после первых родов. Одна женщина посоветовала хорошее средство. Делать ванночки с крепким раствором марганцовки, сидеть в ней минут 5. Мне помогает буквально с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо было резать. Гепотромбин г мазь без свеч пока не заживет все плюс мазь проктозан. Вы вообще не одна такая у кого тромбоз гемора. Это все рассасывается и до родов, после излечивается полностью. Хотите верьте, хотите нет. Да, боль адская при тромбозе, но потом за неделю уходит боль и медленно рассасывается, после родов кошмар кошмарный, но опять лечите и все заживет хоть трудно поверить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте свечки из воды, сосульки тоненькие, вставляете в задний проход, помогает. Помогает сидение в тёплой воде с содой. Туалетной бумагой пользоваться нельзя! Только подмываться! Чистить печень, только не знаю насколько это возможно в вашем положении. Основная причина геморроя - сильная зашлаковка печени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смачивайте шишки своей мочой, не смывайте её водой как можно дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я столкнулась с такой же проблемой, было 3 наружных узла, один с кулак, половинки попы не закрывались((( ни сидеть, ни стоять ни лежать не могла, прошла много врачей-тоже разрезали, никакие свечки толком не помогали. Я попала к хорошему врачу и он мне посоветовал схему , через 3 дня мне заметно полегчало - очень рекомендую! Вам понадобится гипотромбин г мазь и такие же свечи а также левомеколь мазь. Покупаете стерильные марлевые салфетки и на них наносите поочередно гепотромбин г и левомеколь каждые 3 часа, как мне сказала врач- что бы все хлюпало от мази, за малыша не волнуйтесь ему это не повредит( моему уже 6 месяцев) и так постоянно, мазь ложна быть на солфетке и узлах 24 часа в сутки, для большего эффекта можно вставлять свечи гепотромбин г, но не больше 2 в сутки, что бы сильно не раздражать слизистую . Что бы легче сходить в туалет попробуйте катоджель, перед туалетом чуть чуть на напальчник и на район ануса, и обязательно 2-3 раза в день сидеть по 10-15 минут в ванночках с ромашкой, попробуйте так сделать и боль уйдёт за 2-3 дня, левомеколь снижает отек и помогает заживлению а гепотромбин г венозник. Удачи вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже после родов постоянно геморрой обостряется, хотя и до родов он был, просто не в такой ужасной форме

мази нужно прикладывать 24 часа в сутки, чередовала гепотробин Г, его же вводила и внутрь тоже, троксевазин и гепариновую мазь, ещё Ауробин, но там в составе есть преднизол, плюс холодные компрессы с ромашкой, 2-3 раза в сутки прикладывала лёд к шишкам через бинт, купите влажную туалетную бумагу, подмывайтесь прохладной водичкой. Советовали мне ещё Гинкор форт пропить, но у себя в городе я его не нашла, к сожалению

Поправляйтесь поскорее

Изменено пользователем Sierra Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тромбоциты высокие... так как срок уже большой, курантил нельзя... а вот курс пиявок - сами дома можете прямо на свои узлы поставить дней 5 если есть в запасе время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после-родов было такое,но самое интересное что он появлялся

Когда я перетягивала живот корсетом!пришлось отказаться от него,потому что ничего не помогало!как будто кровоток нарушается и сразу больнючие узлы.У меня во время беременности и. Большого живота и передавливвния внутренних органов и проблемы с желчным начались,и закончилось это все только когда родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла физиотирапия после родов, дарсонваль называется аппарат. Через пять дней узлы уменьшились, под воздействием токов. Чуть с ума не сошла с этим геммороем спать, есть не могла, ни мази, ни холод ничего не помогло, ни свечи.. У меня врожденная тромбофилия была, помогла только физиотирапия... Уточните может можно во время беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший проктолог. У меня было все прямо как у вас. На 35 неделе выросли огромные узлы размером со сливы 3 штуки. Я на собственной шкуре узнала, что значит выть от боли. Ничего не помогало. В больницу скорая отказалась везти из-за беременности. Я не могла ни ходить , ни лежать, вообще ужас. Потом по знакомству попала на консультацию в госпиталь Вишневского под Красногорском. Там проктолог посмотрел и сказал, что я сильно запустила уже начался некроз. Хотя прошло 3 дня как выросли эти " сливы". Срочно стал делать операцию под местным обезболивающим. Делал долго, периодически подкалывая лидокаин. Я чувствовала боль частично, но терпимо. Потом я жутко хотела пить, скорее всего от кровопотери. Сказал пол часа не пить. Позже меня там даже накормили обедом. Денег не взял, сказал что с беременных деньги не берёт. Рекомендовал мазать мазью Вишневского. Весь ужас на этом закончился. Это было 9 лет назад. Теперь недавно я лежала в 24 б-це в проктологии с трещиной. Там хирург долго удивлялся, что сейчас нет ни каких следов от геммороя. Что та операция была сделана мастерски никаких следов не осталось. Насколько я знаю в госпиталь Вишневского можно попасть на платной основе. Там высококлассные специалисты, попробуйте туда обратиться. Поищите в интернете тел. и поезжайте. Странно,что ваш проктолог сразу не удалил вам все узлы, а по одному вас мучает. В таком состоянии никакие свечи не помогут. Как мне объяснили, ребёнок растёт и давит на низ живота, поэтому узлы и образуются. Желаю вам удачи и скорого выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, когда - то я ходила на курсы гирудотерапии к проф. Савинову, он, конечно, странноватый, но к делу это не относится, он уверял нас , что такие явления как геморрой, а также недержание мочи элементарно устраняется пиявками! По- моему, пиявки намного спокойнее, чем каждый раз вскрытие.Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...