Перейти к публикации

ИЦН и проламбирование пузыря-каковы шансы?


Dashika

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет,я тут читаю давно,но пишу впервые.Я в отчаянии,нахожусь в больнице.Врачи толком ничего не говорят,кроме того что шансов мало.Беременность вторая,первая прошла идеально 9 лет назад(сейчас мне 30),но к сожалению дочка умерла в 4 годика от пневмонии.Эта беременность протекала сложно,сейчас 21 неделя полная.Было 2 небольшие отслойки,лежала на сохранении.Шейка всегда была хорошая.Вчера стал ныть живот,вызвала скорую,а у меня проламбирование пузыря,открытие внутреннего зева 23 мм,сама шейка вообще 18 мм.Срочно поставили пессарий.В гинекологии толком ничего не говорят,в роддом переводить отказываются.Назначили только нифедрипин,магнезию.Пью дюфастон с начала беременности.Сейчас была на узи,шейка стала 25 мм,но сказали готовьтесь,шансов мало,взяли анализ на воды,если подтекают(а у меня все белье мокрое) то все...мы с мужем плачем,так хотели сыночка,не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствующих вам о потери дочери(((

К сожалению шансов мало на сохранение этой беременности, держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashika,

автор, если у вас есть 18мм сохраненной шейкий матки (сомкнутой) - у вас очень высокие шансы.

нужен прогестерон, успокоительные, токолитики от тонуса и полный лежачий режим.

ножной край кровати желательно приподнять, чтобы дать возможность пузырю откатиться.

 

 

 

и идите в нашу тему. у нас у всех там проблемы с шеями.

http://www.babyplan....prodolzhenie-5/

 

Dashika,

и при ближайшей возможности езжайте в роддом.

по новому закону они обязаны с 20недель принимать. отказать не имеют права. в обычной гинекологии врачи не умеют сохранять сложные беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,я не знаю как можно утешить в этой ситуации! Не помню, чтобы меня что-то могло утешить. В сентябре так же потеряла своего сына. Уехала по скорой, выяаили ИЦН, поставили пессарий, а через неделю началось пролабирование. И тогда уже начали готовить к неизбежному. Зав.отделения сказал, что бактерии сделают свое дело и пузырь все равно лопнет. Через несколько дней отошли воды и начались схватки. ((( Может все же у вас есть шанс. Вам строгий постельный режим нужен и подложить кирпичи под ножки кровати. Увеличьте дозу дюфастона, а еще лучше вагинально ставить прогистерон (у меня был Праджисан).

По поводу подтекания вод, то это не факт. Мне тоже ставили возможное подтекание, но по узи было нормоводие. Это казался мочевой, думаю начал подтекать из-за начавшейся инфекции.

Пока не отошли воды и не начались хватки-всегда есть шанс!!! Пожилая санитарка, которая помогала мне соблюдать постельный режим,говорила, что на ее памяти были случаи, когда пузырь закатывался обратно и беременность сохраняли.Так что сил, терпения и здоровья вам побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, милая моя, держитесь! Держитесь и не считайте сколько у Вас шансов, не читайте плохих примеров. Верьте, молитесь и не вставайте с постели совсем. Каждый новый день - это победа.

 

У Вас точно пролабирование пузыря? Я думала, что в таком случае пессарий уже не ставят.

Изменено пользователем //Evita//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, шанс всегда есть.

1) Выделений может стало больше из-за пессария.

2) Дюфастон пьют до 20 недель, сейчас нужно перейти на Утрожестан, лучше вводить его во в?@#$%&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 24 недели поставили укорочение, раскрытие, пролабирование, тонус. Поставили пессарий, прокапали магнезию и гинепрал, дексаметазон. Лежала, молилась, по часам пила гинепрал. Ставила утрожестан. Самой большой проблемой оказалось купить гинепрал после выписки. Нашли через соцсети. Считали дни. Все получилось. Родила в 40 недель! Шансы есть. Молитесь, верьте, лежите. Посоветуйтесь с врачем насчет утрика и запасайтесь гинепралом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за ответы!Подтекания вод нет,слава Богу.Но к сожалению врачам плевать,говорят магнезию не капают теперь от тонуса,дают таблетки нифедипин,утрожестан тоже отмели,сказали что я и так пью Дюфастон.В роддом не берут,срок 22 недели нужен...лежу и молюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифедипин тоже от тонуса. Когда гинепрал не могли найти, нам советовали нифедепин на замену. У меня тоже был дюф и утрик всю беременность. Хотя тоже врачи говорили - это лишнее, но как только убирала утрик, начинало мазать. Но у меня эко, а у вас естественная беременность и все должно быть хорошо. Пролабирование это тоже не так страшно. Если шейка размегчается, то внутренний зев расширяется. Естественно, пузырь под тяжестью вод опускается в эту воронку. Когда ставят пессарий, снимают тонус с матки - все подтягивается. Подтекания вод нет - это очень хорошо. Гладьте живот, попросите вашего мальчика не торопиться. Бог даст, все будет хорошо. Отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать постоянно. Я попала на скорой и сразу в родильный зал. В 25 недель, было полное сглаживание шейки плюс пролабирование пузыря. Также постоянно мокрое белье. Оказалось не воды. Слава Богу. Сразу системы, системы в т ч для раскрытия лёгких малыша. Главное, что не было схваток. Через сутки на каталке увезли в палату сохранять. Шансов не давали (это я потом узнала). Ела лёжа, в туалет по стенке, на УЗИ только на каталке, и лежать, лежать. Через месяц только шейка немного собралась и тогда только смогли поставить пассарий.в этого 1.5 мес в больнице и родила в срок. А ранее потеряла двойню на 22 неделе из-за этого же. Но там были схватки через 3 мин уже. И пришлось рожать

 

Кстати, врачи запрещают гладить живот - это к тонусе приводит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в другую больницу перевестись, где будут делать все, чтобы сохранить Б.

утрожестан вагинально хорошо, держит шейку. Пусть муж купит и ставьте сами, раз им все равно! Гинепрал просите тоже. Если хамское отношение будет, пугайте что будете жаловаться в Минздрав! Удачи Вам! И рождение малыша в срок желаю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать постоянно. Я попала на скорой и сразу в родильный зал. В 25 недель, было полное сглаживание шейки плюс пролабирование пузыря. Также постоянно мокрое белье. Оказалось не воды. Слава Богу. Сразу системы, системы в т ч для раскрытия лёгких малыша. Главное, что не было схваток. Через сутки на каталке увезли в палату сохранять. Шансов не давали (это я потом узнала). Ела лёжа, в туалет по стенке, на УЗИ только на каталке, и лежать, лежать. Через месяц только шейка немного собралась и тогда только смогли поставить пассарий.в этого 1.5 мес в больнице и родила в срок. А ранее потеряла двойню на 22 неделе из-за этого же. Но там были схватки через 3 мин уже. И пришлось рожать

 

Кстати, врачи запрещают гладить живот - это к тонусе приводит

 

Да как тут лежать,завтра выпишут,на узи в ЖК ,потом к гинекологу,решать что делать дальше...

 

Может в другую больницу перевестись, где будут делать все, чтобы сохранить Б.

утрожестан вагинально хорошо, держит шейку. Пусть муж купит и ставьте сами, раз им все равно! Гинепрал просите тоже. Если хамское отношение будет, пугайте что будете жаловаться в Минздрав! Удачи Вам! И рождение малыша в срок желаю.

В другую смысл?тоже самое будет.Хочу лечь в роддом,но пока не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лежать, то лежать. Никаких "в туалет по стенке". Судно. Я лежала так в гинекологии на сохранении. Очень хорошо сохраняли. Нас было 8 человек в палате. И две девочки, которые вообще не вставали. Те, кому можно было ходить, помогали с судном тем, кому нельзя. Знаю, что у тех девочек родились здоровые детки. Но в беременность тяжело пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лежать, то лежать. Никаких "в туалет по стенке". Судно. Я лежала так в гинекологии на сохранении. Очень хорошо сохраняли. Нас было 8 человек в палате. И две девочки, которые вообще не вставали. Те, кому можно было ходить, помогали с судном тем, кому нельзя. Знаю, что у тех девочек родились здоровые детки. Но в беременность тяжело пришлось...

Да вы что,у нас такого нет!На обед сами,в туалет тоже.Никто не будет тут обхаживать.Сегодня у врача спросила,нужен постельный режим?А она-а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вы что,у нас такого нет!На обед сами,в туалет тоже.Никто не будет тут обхаживать.Сегодня у врача спросила,нужен постельный режим?А она-а зачем?

Мне врач тоже не назначила постельного режима-в туалет сама, в столовую сама, никаких всиданий в палате. Ситуация координально изменилась, когда мой платный врач позвонил зав.отделения.Вот тогда сразу и санитарка нашлась, и кирпичи под ножки кровати, и свидания в палате, и обед в палату. Но было уже поздно. Попробуйте поговорить с заведкющим, слегка наедьте на них! В роддом, кстати, тоже не брали раньше 22 недель. (( У вас пролабирование подтвердилось?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже судно предложили, я сказала подумаю, если что возьму, но как-то не пришлось. Мне повезло, что с УЗИ на скорой в перинатальный центр увезли. Может Вам вызвать скорую, сказать что Вам плохо, предъявить результаты УЗИ, анализов, что у Вас есть, и настаивать на роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже не назначила постельного режима-в туалет сама, в столовую сама, никаких всиданий в палате. Ситуация координально изменилась, когда мой платный врач позвонил зав.отделения.Вот тогда сразу и санитарка нашлась, и кирпичи под ножки кровати, и свидания в палате, и обед в палату. Но было уже поздно. Попробуйте поговорить с заведкющим, слегка наедьте на них! В роддом, кстати, тоже не брали раньше 22 недель. (( У вас пролабирование подтвердилось?

Я говорила с заведующим,он сказал все это по нормам.Проламбирование да,выпадение ровно в том месте где открытие зева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я говорила с заведующим,он сказал все это по нормам.Проламбирование да,выпадение ровно в том месте где открытие зева

Нелюди!!! Сбежать бы вам оттуда! Да куда? Везде такое же отношение (( видимо придется терпеть, пока в роддом не возьмут. Постарайтесь поменьше ходить. Попросите соседок по палате вам обед в палату приносить. Положите под попу лишние одеяла, чтобы таз повыше был. Я просила мужа принести урологические прокладки из-за подтекания мочевого, так приходилось чуть реже бегать в санитарную комнату подмываться. Кольцо все еще стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом берут после 22х недель, автор вызовет скорую, те снова отвезут в гинекологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюди!!! Сбежать бы вам оттуда! Да куда? Везде такое же отношение (( видимо придется терпеть, пока в роддом не возьмут. Постарайтесь поменьше ходить. Попросите соседок по палате вам обед в палату приносить. Положите под попу лишние одеяла, чтобы таз повыше был. Я просила мужа принести урологические прокладки из-за подтекания мочевого, так приходилось чуть реже бегать в санитарную комнату подмываться. Кольцо все еще стоит?

Кольцо стоит.Завтра меня выписывают.Будет узи,не знаю что там покажет.Обед никто не носит.Да и врач как я поняла крест поставила,сказала что постельный режим не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Никогда не писала на форумах а только читала. Увидела ваш пост и очень хочу поддержать.

История такая.

Наступила долгожданная беременность после смерти новорожденных малышей.

Мы с мужем радовались и нашему счастью не было предела, до 18 нед.бер.

Периодически ныл низ живота, пошла платно на узи и диагноз: ИЦН шейка 15 мм!!! + пролабирование плодного пузыря. Сказали срочно от них на скорой в гиникологию.

Шансов на сохранении беременности 0%. В этот день не легла (по семейным обстоятельствам) в больницу легла через 2 дня и диагноз врачей был жестоким, шансов НЕТ НЕТ и НЕТ.

Вообщем а дальше как в кошмарном сне. Лежу на кровати, невстаю вообще-еда, туалет, все лежа (даже по большому), ножки кровати приподняты на 20 см (лежу ноги выше головы) не встаю 24×7.

Потом на реанимобиле муж перевозит меня из МО в Иваново (врачи от Бога) кому интересно раскажу о чудесах в которые трудно поверить)

Врачи из МО сказали что я не доеду до Иваново, и самое худшее что может случится это то что меня не довезут живой.

Решено -едем спасать что бы не случилось.

Приехала в НИИ, сразу зашили( писсарий не ваш вариант, а лучше и то и другое).

И дальше 4,5 месяца лежания в больнице, недели 3 лежала не вставала вообще, дальше потихоньку ходила только в туалет (туалет был в палате, лежала в платной отдельной палате). Кушала лежа. Ножки кровати так и стояли на кирпичах.

Предотвращала любые проблемы, которые могли появиться во время беременности( диета, измерение давления нервное состояние и тд. Все контролировала сама. Было тяжело, и даже срывалась и просила прервать бер. потому что пережить смерть еще одного новорожденного ребенка мы бы не смогли.

из за правильного лежания пузырь зашел обратно но воронка была большой и в любой момент все могло бы закончиться. Шейка после зашития удлинилась немного, но с ростом ребенка опять начала ехать. Из лекарственной поддержки был: магне в6, уколы в живот для раззжижения крови , курантил, дюфастон и утрик.

Вот так и пролежала 4,5 мес, до родов, родила 4 кг. сына и безумно счастлива, чего и вам желаю. Самое главное настроить себя, выбрать грамотного врача по ИЦН, меньше нервничать и молиться!!! Я молилась каждый Божий день Николаю Чудотворцу (40-ка дневная молитва и Матушке Матроне акафист читала.

Пожалуйста неопускайте руки и боритесь до конца! Если нужна поддержка или совет, пишите по возможности чем смогу помогу.

 

 

 

 

И не отказывайтксь от Утрожестана, он шейку держит, и еще один важный совет, главное не нарушить микрофлору влагалища и не допустить инфекции, мойте руки, дезинфицируйте, перед тем как вставлять утрожестан.

 

 

 

 

Забыла самое главное! Я вообще не сидела!!!(что бы не было давления на шейку матки)

На унитаз, если только по большому с микролаксом или глицериновыми свечками, что бы не тужиться.

Врачи смеялись и говорили что можно присаживаться и тд. я им отвечала, что сделаю все что от меня зависит... И что если надо будет-буду на голове стоять! В день выписки ко мне пришли как к герою и сказали что будут расказывать о том что нет ни чего невозможного!

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если врачи говорят, что лежать не надо, так может, все более-менее нормально. Я, например, с несколкими врачами разговаривала по поводу своей шейки. И мнения были такие:"плохо", "очень плохо" и "я таких шеек миллион видела, поставят пессарий и доносите без проблем". Когда выписывали, тоже врач говорила, что постельный режим не обязательно. Но я все равно лежала. Потом и анализы не очень хорошие были. Два раза антибиотики пила. С пессарием и открытой шейкой выше опасность инфекций. Но все прошло нормально. Естесственные роды в 40 недель. Не накручивайте себя. Сейчас у каждой второй пессарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Регистрируюсь специально, чтобы Вам ответить! Держитесь и боритесь за каждый день!

знаю по себе, как это сложно, но не сдавайтесь!

купите в аптеке тесты для определения подтекания вод АМНИШУР - этот тест определяет наличие БЕЛКА плодной оболочки, а не кислотность вод и прочей лабуды!!!!! достоверность его 100% делать в дом условиях просто очень, как на беременностью он дорогой достаточно,но он ЕДИНСТВЕННЫЙ сейчас. Еще есть такой же тест ДНК при угрозе выкидыша, погуглите, я,к сожалению, не помню название его.

Главное, не сдавайтесь.!!!! Лежачее положение, ноги выше головы, не допускать тонусов. вам все написали. Мне еще кололи 17 ОПК, тот же прогестерон, только настоящий и действует 10 дней, а не сутки. хотя препарат старый.

Если нет подтекания вод, то шансы огромные!!!!! Дай Вам Бог сил, пусть все будет хорошо! и при первой возможности, сразу в роддом, даже если почувствуете себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо стоит.Завтра меня выписывают.Будет узи,не знаю что там покажет.Обед никто не носит.Да и врач как я поняла крест поставила,сказала что постельный режим не нужен

Может быть имеет смысл пожаловаться на плохое самочувствие типа "голова болит", "живот тянет, ноет", что нельзя проверить анализами, чтобы не выписали и долежать под наблюдением до 22 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...