Перейти к публикации

отмена дюфастона


lika89

Полезные сообщения

Девочки, я после эко, было крио на згт, Дюфастон был назначен 6 таблеток в день (2*3 раза в день). Врач в ЖК изначально не одобрила такую дозировку и уже на 8-9 неделе сказала снизить до 4 таблеток в сутки а сейчас к 12 неделе снизить до 3 таблеток. Но т.к. я все таки экошка, я не стала снижать так рано и так резко дозировку, тем более лежала на сохранении с кровотечением. С 11 недели к 12й я убрала 1 таблетку дюфастона, отменяла по половинке в 3 -4 дня. Сейчас 12 недель и стал тянуть низ живота, я грешу на то, что это из за отмены дюфастона и не знаю, нормально ли это.. но опять же в основном ведь девочки на 3-4 таблетках вынашивают, а у меня 5 осталось и все равно живот болит..

Вопрос, кому как и когда стали снижать дюфастон именно в таких дозах. Буду признательна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не экошка, но скажу как я снижала- Г советовал начинать снижать с 14 недели, когда уже 2 трисеместр. Снижала по 0,5 таб каждые 5 дней. Слушала себя,если начинало тянуть,то возвращала предыдущую дозировку и через 5 дней пробовала снова снижать

Попробуйте вернуть 0,5 Таб снова

 

И за неделю 1 таб много. Каждые 5 дней хотя бы на 0,5

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон со 2 ребёнком принимала до 36 недели, т.к переодически до 25 недели были угрозы , не ЭКО ,но может вам надо посоветоваться ещё с одним врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б дюфастон 2/3, снижали постепенно с 12 -21 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был в поддержке утрожестан и 2 таблетки дюфастона. Когда лежала на сохранении, врач сказала, что лучше всего дюфастон пить до 20 недели. Поэтому утрожестан я постепенно убрала, а дюфастон оставила и отменяла постепенно, после 20 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила 2т дюфастона в день, убрала сначала половинку утром на неделю,потом вечером, далее делила утро на 1/4 и т.д. в 20 недель ровно допила последнюю четвертинку и все. Но пила еще магний по 1т 3р в день врач сказала обязательно при отмене, так как живот тоже потягивало

Изменено пользователем Enestezy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила 2т дюфастона в день, убрала сначала половинку утром на неделю,потом вечером, далее делила утро на 1/4 и т.д. в 20 недель ровно допила последнюю четвертинку и все. Но пила еще магний по 1т 3р в день врач сказала обязательно при отмене, так как живот тоже потягивало

А магний помогал от болей? Я тоже купила его сегодня, начала пить.

Всё самой блин разбираться приходиться, врачам пофиг..это я ещё по половинке снижала, а не целую как врач сказала,хотя я спрашивала, может по половинке, она сказала "нет, одну сразу бросай", а живот болит вообще прилично, думаю половинку обратно вернуть и потом уже по четвертинки отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За схемой отмены дюфастона следует обратиться к тому врачу, который вам его прописал в такой дозировке. На таких дозах могут быть прорывные кровотечения. Мое мнение (но я не врач), что ваша гинеколог из ЖК абсолютно права. С 8-9 недели начинает формироваться плацента, к 20 неделе она сформируется окончательно. Вы не написали, была ли О в цикле ЭКО, есть ли ЖТ. Если ЖТ нет, то уменьшать дозировку дюфастона следовало бы постепенно с 8 недели, чтобы к 14-16 неделе довести дозировку препарата до адекватной - 2 таблетки в день. На 12 неделе у вас уже функционирует плацента и вырабатывает свой прогестерон, а вы глушите его убойной дозой синтетического прогестерона. Дабы не навредить себе, слушайте врачей, а не форум.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  Такая дозировка назначена не с потолка и не просто так. За плечами куча биохимических беременностей, выкидыш на 6 неделе и неудачная попытка ЭКО. После всех неудач назначили такую дозировку, репродуктолог сказала не отменять до 12 недель, а потом постепенно пусть распишут в ЖК. обратиться к ней сейчас не могу, т.к. она в другом городе. А что касается врачей в ЖК, так они для всех одну схему по шаблону применяют, не учитывая особенности и анамнез. Девочки после эко в основном всегда сидят на конских дозах дюфастона и Утрожестана и отменяют его постепенно и долго.

Если же там уже все функционирует и прогестерон не нужен, почему тогда живот тянуть стало, когда отменять начала, причем совсем по чуть чуть. На 6-9 неделе я лежала с угрозой на сохранении, как можно отменять Дюфастон при угрозе на таком сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, Такая дозировка назначена не с потолка и не просто так. За плечами куча биохимических беременностей, выкидыш на 6 неделе и неудачная попытка ЭКО. После всех неудач назначили такую дозировку, репродуктолог сказала не отменять до 12 недель, а потом постепенно пусть распишут в ЖК. обратиться к ней сейчас не могу, т.к. она в другом городе. А что касается врачей в ЖК, так они для всех одну схему по шаблону применяют, не учитывая особенности и анамнез. Девочки после эко в основном всегда сидят на конских дозах дюфастона и Утрожестана и отменяют его постепенно и долго.

Если же там уже все функционирует и прогестерон не нужен, почему тогда живот тянуть стало, когда отменять начала, причем совсем по чуть чуть. На 6-9 неделе я лежала с угрозой на сохранении, как можно отменять Дюфастон при угрозе на таком сроке

 

У всех беременных тянет время от времени живот, это физиологично. Матка растягивается, положение органов меняется, малыш двигается.

Ваши кровотечения могли быть вызваны конской дозой синтетического прогестерона.

Почему ваша врач не расписала схему отмены назначаемого ею препарата? Попробуйте позвонить, написать врачу.

Дюфастон - это не гарантия успешной беременности. Более того, не хочу вас пугать, но серьезные гормональные препараты в высоких дозировках могут способствовать развитию гестоза, гепатоза, СД. Поэтому вам нужно обращаться к специалисту за адекватной схемой отмены препарата. Вы явно превышаете дозу. И, по-моему сильно, психологически зависимы от препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, было 2 таблетки в день, отменять начала по 0,5 таб в неделю! Когда осталась 0,5 таб в день - ее разделяла на 0,25 и пила утром и вечером тоже неделю, и только потом перешла на 0,25 в день. Болей не было. С дюфастона сошла к 16 неделям полностью. Но магне в6 тоже пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За схемой отмены дюфастона следует обратиться к тому врачу, который вам его прописал в такой дозировке. На таких дозах могут быть прорывные кровотечения. Мое мнение (но я не врач), что ваша гинеколог из ЖК абсолютно права. С 8-9 недели начинает формироваться плацента, к 20 неделе она сформируется окончательно. Вы не написали, была ли О в цикле ЭКО, есть ли ЖТ. Если ЖТ нет, то уменьшать дозировку дюфастона следовало бы постепенно с 8 недели, чтобы к 14-16 неделе довести дозировку препарата до адекватной - 2 таблетки в день. На 12 неделе у вас уже функционирует плацента и вырабатывает свой прогестерон, а вы глушите его убойной дозой синтетического прогестерона. Дабы не навредить себе, слушайте врачей, а не форум.

Я принимаю по 3 т в день и мне гинеколог в ЖК строго настрого сказала не снижать до 13 недель, а вообще начинать снижать с 20 недель и совсем отменять к 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю по 3 т в день и мне гинеколог в ЖК строго настрого сказала не снижать до 13 недель, а вообще начинать снижать с 20 недель и совсем отменять к 24.

Очень хорошо. Продолжайте следовать рекомендациям врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018

Спасибо за советы, но я больше доверяю своему репродуктологу, которая назначила такую дозировку (не сама ведь я столько пить решила) и сказала не снижать ее до 12 недель, а потом постепенно начинать отменять, что я собственно и начала делать и сразу стал болеть живот, причем сильно, не думаю, что это совпадение или что это связки или уже тем более психологическое, у многих на отмене тянет живот. все таки именно у этого репродуктолога и с такой дозировкой все получилось, а вы пытаетесь меня убедить, что это много и неправильно, но при этом же отправляете меня к этому же репродуктологу за консультацией как отменять. Я ведь не спорю, что надо снижать. Про то, что дюфастон-это не гарантия успешной беременности я итак знаю, но здесь то тема именно про него, а если развивать все остальное, то можно бесконечно говорить.

Про побочки от гормонов я тоже знаю, меня не напугать этим, если их бояться, то не надо было ЭКО делать, все экошницы напичканы этими гормонами вдоль и поперек и яйцеклетки на конских дозах гормонов выращены, что тоже теоретически могло сказаться.

Не вижу смысла спорить дальше, мне интересно узнать опыт других, собственно для этого и создала тему, для этого и нужны форумы. и тут, кстати, есть ответы девочек, которые пили столько же и те, кому ещё позже снижать начинали. К врачам я само собой все равно буду обращаться и консультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех беременных тянет время от времени живот, это физиологично. Матка растягивается, положение органов меняется, малыш двигается.

Ваши кровотечения могли быть вызваны конской дозой синтетического прогестерона.

Почему ваша врач не расписала схему отмены назначаемого ею препарата? Попробуйте позвонить, написать врачу.

Дюфастон - это не гарантия успешной беременности. Более того, не хочу вас пугать, но серьезные гормональные препараты в высоких дозировках могут способствовать развитию гестоза, гепатоза, СД. Поэтому вам нужно обращаться к специалисту за адекватной схемой отмены препарата. Вы явно превышаете дозу. И, по-моему сильно, психологически зависимы от препарата.

Не советуйте так настойчиво, а то быстрее навредите своими советами,чем другие девочки с форума. А врачам в ЖК не всегда доверять можно. Если Вам ни разу они не вредили-Вам повезло. А вот мне и моим знакомым не однократно. Их тоже надо контролировать. Для некоторых врачей это все лишь еще одна беременная и им не жалко будет, если что случись и спишут, что ей не повезло, а не на свою некомпетентность. Вы не можете наверняка знать от чего живот болит в тот или другой раз-матка растягивается или матка в тонусе. В крайнем случае можно узнать мнение другого врача, платно, но чтоб отзывы о нем хорошие были.

 

pupsichek2018,

Спасибо за советы, но я больше доверяю своему репродуктологу, которая назначила такую дозировку (не сама ведь я столько пить решила) и сказала не снижать ее до 12 недель, а потом постепенно начинать отменять, что я собственно и начала делать и сразу стал болеть живот, причем сильно, не думаю, что это совпадение или что это связки или уже тем более психологическое, у многих на отмене тянет живот. все таки именно у этого репродуктолога и с такой дозировкой все получилось, а вы пытаетесь меня убедить, что это много и неправильно, но при этом же отправляете меня к этому же репродуктологу за консультацией как отменять. Я ведь не спорю, что надо снижать. Про то, что дюфастон-это не гарантия успешной беременности я итак знаю, но здесь то тема именно про него, а если развивать все остальное, то можно бесконечно говорить.

Про побочки от гормонов я тоже знаю, меня не напугать этим, если их бояться, то не надо было ЭКО делать, все экошницы напичканы этими гормонами вдоль и поперек и яйцеклетки на конских дозах гормонов выращены, что тоже теоретически могло сказаться.

Не вижу смысла спорить дальше, мне интересно узнать опыт других, собственно для этого и создала тему, для этого и нужны форумы. и тут, кстати, есть ответы девочек, которые пили столько же и те, кому ещё позже снижать начинали. К врачам я само собой все равно буду обращаться и консультироваться

Правильно, все индивидуально, по самочувствию. У нас в группе девочки писали, что есть девочки, которые Дюфастон до 36 недели пьют...А при угрозе Дюф не отменяют, а скорее наоборот, в прошлую Б мне добавляли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,

Спасибо за советы, но я больше доверяю своему репродуктологу, которая назначила такую дозировку (не сама ведь я столько пить решила) и сказала не снижать ее до 12 недель, а потом постепенно начинать отменять, что я собственно и начала делать и сразу стал болеть живот, причем сильно, не думаю, что это совпадение или что это связки или уже тем более психологическое, у многих на отмене тянет живот. все таки именно у этого репродуктолога и с такой дозировкой все получилось, а вы пытаетесь меня убедить, что это много и неправильно, но при этом же отправляете меня к этому же репродуктологу за консультацией как отменять. Я ведь не спорю, что надо снижать. Про то, что дюфастон-это не гарантия успешной беременности я итак знаю, но здесь то тема именно про него, а если развивать все остальное, то можно бесконечно говорить.

Про побочки от гормонов я тоже знаю, меня не напугать этим, если их бояться, то не надо было ЭКО делать, все экошницы напичканы этими гормонами вдоль и поперек и яйцеклетки на конских дозах гормонов выращены, что тоже теоретически могло сказаться.

Не вижу смысла спорить дальше, мне интересно узнать опыт других, собственно для этого и создала тему, для этого и нужны форумы. и тут, кстати, есть ответы девочек, которые пили столько же и те, кому ещё позже снижать начинали. К врачам я само собой все равно буду обращаться и консультироваться

Так я и не говорю, что ваша репродуктолог не права в своих назначениях. Если назначил врач, значит так нужно было. Но и отменять должен тот же врач, а не форум. У всех, поверьте, здесь разные схемы приема-отмена прогестерона. Врядли вы встретите, хоть три похожих варианта. И уж совсем сомнительно, что найдется хоть одна беременная, принимающая по 6 таблеток дюфастона в день на 12-й неделе. Кому-то отменяют на 12 неделе, кому-то до 38 недели нужно пить. Мне назначили в 6 недель 2 таб в день. На 18 неделе сказали убрать таблетку. На 20 неделе сказали прекратить прием. Как вам помогла моя схема? К слову дюфастон я так и не принимала. Моя беременность естественная, прогестерон свой был в норме. Сейчас 27-я неделя.

 

Не советуйте так настойчиво, а то быстрее навредите своими советами,чем другие девочки с форума. А врачам в ЖК не всегда доверять можно. Если Вам ни разу они не вредили-Вам повезло. А вот мне и моим знакомым не однократно. Их тоже надо контролировать. Для некоторых врачей это все лишь еще одна беременная и им не жалко будет, если что случись и спишут, что ей не повезло, а не на свою некомпетентность. Вы не можете наверняка знать от чего живот болит в тот или другой раз-матка растягивается или матка в тонусе. В крайнем случае можно узнать мнение другого врача, платно, но чтоб отзывы о нем хорошие были.

 

 

Правильно, все индивидуально, по самочувствию. У нас в группе девочки писали, что есть девочки, которые Дюфастон до 36 недели пьют...А при угрозе Дюф не отменяют, а скорее наоборот, в прошлую Б мне добавляли.

Где вы увидели настойчивость? Автор спросила мнения, я свое мнение высказала. Вполне себе рациональное мнение: проконсультироваться у врача, назначившего препарат, не слушать форум, потому что у всех разные показания к приему дюфастона, не изобретать велосипед. Чем здесь можно навредить? Не читайте между строк.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю, что ваша репродуктолог не права в своих назначениях. Если назначил врач, значит так нужно было. Но и отменять должен тот же врач, а не форум. У всех, поверьте, здесь разные схемы приема-отмена прогестерона. Врядли вы встретите, хоть три похожих варианта. Кому-то отменяют на 12 неделе, кому-то до 38 недели нужно пить. Мне назначили в 6 недель 2 таб в день. На 18 неделе сказали убрать таблетку. На 20 неделе сказали прекратить прием. Как вам помогла моя схема? К слову дюфастон я так и не принимала. Моя беременность естественная, прогестерон свой был в норме. Сейчас 27-я неделя.

 

 

Где вы увидели настойчивость? Автор спросила мнения, я свое мнение высказала. Вполне себе рациональное мнение: проконсультироваться у врача, назначившего препарат, не слушать форум, потому что у всех разные показания к приему дюфастона, не изобретать велосипед. Чем здесь можно навредить? Не читайте между строк.

Ей назначил репродуктолог там, где Эко делали, а Вы еще давалисовет слушать врача в ЖК, ведь автор не может попасть в другой город к репродуктологу. А на вопрос почему болит живот Вы ответили:матка растягивается, не слушайте форум... но форум бывает и спасает. Мне вот в ЖК в первую Б врач отменила прием Дюф не сделав анализы просто нафиг тебе лишние гормоны нужны, хотя в ЦПСиР другой врач поставила угрозу и сказала пить, стать на учет в ЖК и срочно в больницу сохраняться. А в больнице мне за неделю ни одной таблетки не дали и только в последний день спросили что же я принимаю. Я говорила, что живот болит, но никто ничего не проверял. И уже в другой больнице сказали принимать Дюф,если на узи окажется, что есть что сохранять... В результате-ЗБ с начавшимся выкидышем...Как оказалось в следующую Б, даже при приему Дюф 2т в день у меня прогик был очень низкий и поэтому тоже сразу угроза...добавляли до 3т в день. В этот раз я сразу стала пить 2т в день и все равно начало кровить, пришлось до 3 добавлять просто по опыту+магнелис+папаверин, а врачи уже подтвердили все, чем я личилась по форуму и опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  ну уже агрессия пошла,.. в таком случае в ваших комментариях я больше не нуждаюсь, другие девочки отвечают и меня их ответы вполне устраивают и помогают. Ваша схема мне не помогла, потому что я спрашиваю здесь именно про большие дозы и их отмену, одолжение как будто сделали, что написали, я ведь не заставляю писать, тем более такие советчики мне не нужны. А в целом все ответы здесь полезные, никому здесь не отменяли Дюфастон с 8 недели как пишете Вы и никому не отменяли сразу по целой таблетке как мне в ЖК, всем постепенно. Я для себя выводы сделала. Вы интересно тогда зачем на форуме сидите, если слушать надо исключительно врачей? мы здесь все меняемся опытом и мнениями.

А если надо слушать врачей, то почему же вы так и не начали пить Дюфастон, если ВРАЧ выписала с 6 неделели??сами же себе противоречите..

И тем более с естественной беременностью все проще, очень рада за вас, что не пришлось пить Дюфастон и все у вас хорошо. Удачи вам и дальше, от дальнейших комментариев воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей назначил репродуктолог там, где Эко делали, а Вы еще давалисовет слушать врача в ЖК, ведь автор не может попасть в другой город к репродуктологу. А на вопрос почему болит живот Вы ответили:матка растягивается, не слушайте форум... но форум бывает и спасает. Мне вот в ЖК в первую Б врач отменила прием Дюф не сделав анализы просто нафиг тебе лишние гормоны нужны, хотя в ЦПСиР другой врач поставила угрозу и сказала пить, стать на учет в ЖК и срочно в больницу сохраняться. А в больнице мне за неделю ни одной таблетки не дали и только в последний день спросили что же я принимаю. Я говорила, что живот болит, но никто ничего не проверял. И уже в другой больнице сказали принимать Дюф,если на узи окажется, что есть что сохранять... В результате-ЗБ с начавшимся выкидышем...Как оказалось в следующую Б, даже при приему Дюф 2т в день у меня прогик был очень низкий и поэтому тоже сразу угроза...добавляли до 3т в день. В этот раз я сразу стала пить 2т в день и все равно начало кровить, пришлось до 3 добавлять просто по опыту+магнелис+папаверин, а врачи уже подтвердили все, чем я личилась по форуму и опыту.

 

За схемой отмены дюфастона следует обратиться к тому врачу, который вам его прописал в такой дозировке. На таких дозах могут быть прорывные кровотечения. Мое мнение (но я не врач), что ваша гинеколог из ЖК абсолютно права. С 8-9 недели начинает формироваться плацента, к 20 неделе она сформируется окончательно. Вы не написали, была ли О в цикле ЭКО, есть ли ЖТ. Если ЖТ нет, то уменьшать дозировку дюфастона следовало бы постепенно с 8 недели, чтобы к 14-16 неделе довести дозировку препарата до адекватной - 2 таблетки в день. На 12 неделе у вас уже функционирует плацента и вырабатывает свой прогестерон, а вы глушите его убойной дозой синтетического прогестерона. Дабы не навредить себе, слушайте врачей, а не форум.

Это мой ответ. Мне жаль, что к 30-ти годам вы не научились читать и видеть смысл написанного. С врачом можно связаться любым другим способом, если только врач не умер,не дай бог или не улетел на Марс. Именно тот врач что-то подразумевал в лечении такой дозировкой. Врач из ЖК действует по обычному протоколу для всех беременных.

 

pupsichek2018, ну уже агрессия пошла,.. в таком случае в ваших комментариях я больше не нуждаюсь, другие девочки отвечают и меня их ответы вполне устраивают и помогают. Ваша схема мне не помогла, потому что я спрашиваю здесь именно про большие дозы и их отмену, одолжение как будто сделали, что написали, я ведь не заставляю писать, тем более такие советчики мне не нужны. А в целом все ответы здесь полезные, никому здесь не отменяли Дюфастон с 8 недели как пишете Вы и никому не отменяли сразу по целой таблетке как мне в ЖК, всем постепенно. Я для себя выводы сделала. Вы интересно тогда зачем на форуме сидите, если слушать надо исключительно врачей? мы здесь все меняемся опытом и мнениями.

А если надо слушать врачей, то почему же вы так и не начали пить Дюфастон, если ВРАЧ выписала с 6 неделели??сами же себе противоречите..

И тем более с естественной беременностью все проще, очень рада за вас, что не пришлось пить Дюфастон и все у вас хорошо. Удачи вам и дальше, от дальнейших комментариев воздержусь

 

Я в своем решении пить/не пить дюфастон руководствовалась рекомендацией врача, у которого наблюдалась по бесплодию и которому очень доверяла, которая до родов будет вести мою беременность. А дюфастон мне назначали/отменяли в ЖК. Поэтому противоречий в моих словах нет.

Я не советовала вам отменять дюфастон с 8-й недели. Я посоветовала вам снизить дозировку до адекватной. 6 таблеток на 12-й неделе - это неоправданно много много, на мой взгляд. Будьте внимательны, когда читаете комментарии. А то можно дочитаться до фигни всякой. Жаль ,что вы увидели агрессию в моих словах. Поверьте, ее по отношению к вам не было и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За схемой отмены дюфастона следует обратиться к тому врачу, который вам его прописал в такой дозировке. На таких дозах могут быть прорывные кровотечения. Мое мнение (но я не врач), что ваша гинеколог из ЖК абсолютно права. С 8-9 недели начинает формироваться плацента, к 20 неделе она сформируется окончательно. Вы не написали, была ли О в цикле ЭКО, есть ли ЖТ. Если ЖТ нет, то уменьшать дозировку дюфастона следовало бы постепенно с 8 недели, чтобы к 14-16 неделе довести дозировку препарата до адекватной - 2 таблетки в день. На 12 неделе у вас уже функционирует плацента и вырабатывает свой прогестерон, а вы глушите его убойной дозой синтетического прогестерона. Дабы не навредить себе, слушайте врачей, а не форум.

Это мой ответ. Мне жаль, что к 30-ти годам вы не научились читать и видеть смысл написанного. С врачом можно связаться любым другим способом, если только врач не умер,не дай бог или не улетел на Марс. Именно тот врач что-то подразумевал в лечении такой дозировкой. Врач из ЖК действует по обычному протоколу для всех беременных.

 

 

 

Я в своем решении пить/не пить дюфастон руководствовалась рекомендацией врача, у которого наблюдалась по бесплодию и которому очень доверяла, которая до родов будет вести мою беременность. А дюфастон мне назначали/отменяли в ЖК. Поэтому противоречий в моих словах нет.

Я не советовала вам отменять дюфастон с 8-й недели. Я посоветовала вам снизить дозировку до адекватной. 6 таблеток на 12-й неделе - это неоправданно много много, на мой взгляд. Будьте внимательны, когда читаете комментарии. А то можно дочитаться до фигни всякой. Жаль ,что вы увидели агрессию в моих словах. Поверьте, ее по отношению к вам не было и быть не может.

Мое мнение (но я не врач), что ваша гинеколог из ЖК абсолютно права. Права отменять в 8 недель при угрозе?то уменьшать дозировку дюфастона следовало бы постепенно с 8 недели, чтобы к 14-16 неделе довести дозировку препарата до адекватной - 2 таблетки в день. На 12 неделе у вас уже функционирует плацента и вырабатывает свой прогестерон, а вы глушите его убойной дозой синтетического прогестерона.Плацента полностью формируется к 20 неделе. Как узнать грань справится организм с уменьшенной дозой или нет? Если бы было все так просто, то не пили бы некоторые до 36 недель. Большинство врачей+аннотация гласит принимать до 20 недель...а Вы советуете отменять как "правильно" назначила врач в ЖК. Если Вы сказали спросить у того, кто назначил такую большую дозу, то почему советуете слушать другого врача, мнение которого кардинально отличается от назначившего? Кстати, свой прогестерон не глушится, я читала, что просто отпадает смысл в его приеме. А до 36 недель принимают, потому что у некоторых начинает укорачиваться шейка и это может грозить преждевременными родами. Резко отменять нельзя, чтоб не было прорывных кровотечений, не смотря на то, что организм прогестерон уже сам вырабатывает.

И при чем тут возраст? Вы уже намекаете на сомнение в мои умственных способностях? Я Вам выразила свое мнение относительно написанного Вами и теперь с уточнениями. Никаких глупостей мною написано не было. Все рассказали свои схемы лечения, со своего опыта, чтоб автор смогла выделить "золотую середину" схем назначения и на сколько назначения всех отличаются от назначения ее врача. Врачи тоже могут ошибаться. Некоторые просто некомпетентны. Я не говорю, что я лучше знаю чем в принципе врач, но точно знаю по опыту, что иногда я больше в теме по какому-то вопросу и что бывают тупые и своей халатностью портящие жизнь. У меня таких по жизни было 5 человек. Дай Бог больше не встречать плохих врачей.

 

Врач из ЖК действует по обычному протоколу для всех беременных. В том-то и дело, что это не обычный протокол беременных. Почитайте хотя бы аннотацию к препарату, прежде чем советовать. Ранняя отмена может спровоцировать выкидыш. Но не врачу в ЖК же терять ребенка, да еще и выстраданного до ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 11 недели включительно 6 таб дюф, 12 неделя 5 таб, 13 неделя 4 таб, с 14 по 20 3 таб, 21 2 таб, 22 1 таб, 23 отмена, и до 37 недель 600 утрожестана, из-за ицн

Назначение Ре, эко берем, сейчас 27 недель.

Советчиков с естественной берем нужно и можно не слышать, у них другая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 11 недели включительно 6 таб дюф, 12 неделя 5 таб, 13 неделя 4 таб, с 14 по 20 3 таб, 21 2 таб, 22 1 таб, 23 отмена, и до 37 недель 600 утрожестана, из-за ицн

Назначение Ре, эко берем, сейчас 27 недель.

Советчиков с естественной берем нужно и можно не слышать, у них другая ситуация

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...