Перейти к публикации

Криопротокол. Заболеваю перед переносом. Чем лечиться?


sig80

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

Моя предистория:

В ноябре было проведено ЭКО перенесли две трехдневочки. Результат отрицательный. Заморозили три пятидневочки.

Вступила в криопротокол в феврале. Перенос назначен через три дня. Сегодня проснулась с болью в горле и заложенным носом. К вечеру лучше не стало. Много пью (отвар липы, чай с медом). Полоскаю горло фурацилином.

Препараты:

Клостилбегит 50 — 1т х 2р (с 5 по 8 д.ц.);

Гонал 75 МЕ — 1 укол (на 8, 10 и 12-й д.ц.);

Утрожестан 200 — 2т утро/вечер (с 15 д.ц);

Прогестерон 2,5 — 1укол утро/вечер (с 17 д.ц.);

Ангиовит — 1т х 1р (с 5-го д.ц.);

Омега3 — 1т х 1р (с 5-го д.ц.);

Актовегин — 1т х 3р (с 5-го д.ц).

Если кто—то сталкивался с подобной проблемой, чем закончился протокол. Буду рада любому совету.

 

 

Желае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не бросаете принимать гормоны, думаю следует пробовать, главное, чтобы температуры не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оциллококцинум можно

морс с клюквой

 

горло можно полоскать хлоргексидином, перекисью водорода, ну и стандартно сода+соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизобакт рассасывать. Горло брызгать мирамистином. Нос промывать аквалором. Если прям совсем плохо, то парацетамол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще не беременны, можете себе позволить хорошо полечиться) у меня не крио, но на переносе была вся простуженная. Результат на линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Перенос через 3 дня а я болею. Горло , нос заложен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем. Иммуномодуляторы нельзя. Ослабленный иммунитет только на руку. Так мне говорила моя репродуктолог перед переносом, я тогда тоже заболевать начинала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Удалось связаться с врачем. Перенос в этом цикле отменили. :(

 

Большое спасибо всем за советы!

Изменено пользователем sig80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Перенос через 3 дня а я болею. Горло , нос заложен

добрый вечер! Вы решились на подсадку при плохом самочувствии или перенесли процедуру на месяц? У меня тоже на днях, я вся больная, пластом лежу(( Изменено пользователем dashka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dashka79,  у меня в воскресенье перенос. Не отменили. Пока лечусь. Нос заложен и чуть кашель начался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! Вы решились на подсадку при плохом самочувствии или перенесли процедуру на месяц? У меня тоже на днях, я вся больная, пластом лежу((

Добрый день! Возможно мой ответ уже не актуален. Перенос врач отменила. Хотя температуры у меня не было. Жду следующие месячные и снова в протокол. У Вас как обстоят дела? Перенос был?

 

Возможно это будет кому-то интересно. В первом протоколе я тоже умудрилась заболеть, но на восьмой день после переноса. С трудом дотянула без таблеток до 14 дпп, чтобы сдать анализ крови на ХГЧ и узнать результат. Результат, как вы понимаете отрицательный. Лёгкая простуда переросла в жёсткий бронхит, хотя никогда этим не страдала.

 

dashka79,  у меня в воскресенье перенос. Не отменили. Пока лечусь. Нос заложен и чуть кашель начался(

Как самочувствие? Перенос состоялся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможно мой ответ уже не актуален. Перенос врач отменила. Хотя температуры у меня не было. Жду следующие месячные и снова в протокол. У Вас как обстоят дела? Перенос был?

 

Возможно это будет кому-то интересно. В первом протоколе я тоже умудрилась заболеть, но на восьмой день после переноса. С трудом дотянула без таблеток до 14 дпп, чтобы сдать анализ крови на ХГЧ и узнать результат. Результат, как вы понимаете отрицательный. Лёгкая простуда переросла в жёсткий бронхит, хотя никогда этим не страдала.

 

Как самочувствие? Перенос состоялся?

Да, перенос состоялся. Ко дню переноса выздоровела. Был только остаточный насморк сейчас уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, перенос состоялся. Ко дню переноса выздоровела. Был только остаточный насморк сейчас уже нет

Желаю удачи! Напишите, если не сложно, чем закончится протокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...