Перейти к публикации

Секреты красоты беременяшек и мамулек


Mshao

Полезные сообщения

Девочки, решила открыть отдельную темку! В общей теме искать отдельные советы нереально :)

Давайте делиться секретами по уходу за собой! Думаю, всем интересны такие темы, как:

-уход за кожей тела (у меня, например, она с Б высохла, и я не знаю, чем ее лучше намазать)

-профилактика растяжек

-волосатая тема (окраска, стрижка, уход за волосами, у кого лезут, у кого нет)

-тема бритья и депиляции

-маникюрчик и уход за ручками-ножками вообще

-процедуры по уходу за собой и спорт (бассейн, йога, спа может быть, кто чем балуется)

Ну вы поняли :D

Меня вот сейчас (рубрика "о наболевшем))) интересует, как ухаживать за кожей тела. Я никогда за ней никак не ухаживала, а сейчас она после мытья буквально трескается (я даже мыться реже стала :confusion: ). Высмотрела на просторах инстаграма, что эффективно делать сухой массаж щеткой, и потом мазать тело маслицем. Заодно микромассаж, и улучшение кровоснабжения.

Это раз.

Два : принимаете ли вы ВАННУ? И с чем ее можно (отвар трав, соль, пена...). Так хочется релакснуть, но боюсь трав, входящих в состав средств для ванн. В прошлую Б с огромадным удовольствием до самых родов каждое воскресенье принимала ванну. Лежала вниз пузом, кайфовала моя спина... А потом (после родов уже) узнала, что якобы на последних неделях нельзя :sorry: Ну уже поздно было. А когда тогда можно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, классная тема! Я сама не особо в обычной жизни за собой слежу. Но сейчас много вопросов есть. Обязательно буду следить за темкой.

У меня очень сушится кожа сейчас (руки, лицо, локти особенно). Вчера с айхерба получила баночку масла какао и мажусь. И прям кайфую! От запаха и консистенции. Надеюсь, эффект будет. Но кожа заметно мягче стала. Это дешевенькое масло, сейчас ссыль дам.

https://ru.iherb.com/pr/Queen-Helene-Cocoa-Butter-Face-Body-Creme-4-8-oz-136-g/56100

Покупала как масло от растяжек. Живот мажу. У меня ещё кокосовое маслице есть , но на практике не знаю, помогает ли??

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тема сухой кожи тоже актуальна! Взяла крем- гель для тела с маслом какао и после душа ещё детским маслом смазываюсь. Вроде лучше стало

Теперь проблема номер два: перхоть. Ещё не вылечила и не знаю чем себе помочь.

И проблема номер три: пятки. Отпаривать нельзя, а они ужасные. Тоже не нашла пока решения проблемы. Жду советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mucjka, сходить на аппаратный педикюр)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на айхерб купила масло palmer's со скидкой. Пока довольна

 

А вот на руках и над коленями сильно высохла кожа и справится не могу с этим никак:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, сухой массаж сейчас не стоит делать. Разве что на ногах и руках. Ну и вообще пока с массажами лучше подождать.

У меня кожа сейчас тоже больше сохнет. Вот только мазаться кремами лень, покупаю более увлажняющие гели для душа с маслами.

 

Ванну принимать можно, главное не горячую и не сильно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, Ванную принимаю, соль иногда морскую добавляю совсем немного (Г сказала можно), ну и с пеной могу немного полежать... Кожу лица и рук увлажняю кремами, пузик буду мазать маслом виноградных косточек.

 

mucjka, перхоть я убираю пастой Сульсена, раз в неделю профилактику делаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванну принимаю ежедневно.

Кожа тоже сухая.

На лицо масочки (альгинатные, тканевые увлажняющие), крем.

На тело крем, масло кокосовое иногда.

Маникюр, педикюр в салоне.

Волосы крашу краской без аммиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тема сухой кожи тоже актуальна! Взяла крем- гель для тела с маслом какао и после душа ещё детским маслом смазываюсь. Вроде лучше стало

Теперь проблема номер два: перхоть. Ещё не вылечила и не знаю чем себе помочь.

И проблема номер три: пятки. Отпаривать нельзя, а они ужасные. Тоже не нашла пока решения проблемы. Жду советов

От перхоти и жирной себореи мне в свое время очень помог шампунь Фридерм Цинк, потом на обычный Фридерм перешла. Сейчас он дорогой стал, но пузырька надолго хватает.

А по пяточкам, кто сказал, что нельзя отпаривать? В теплой мыльной воде очень даже можно, пемзочкой потереть, все дела. У меня мозоли сухие толстенные, я их прямо жестоко обрабатываю (но редко): на сухую срезаю толщину кусачками маникюрными, шлифую лазерной пилкой (тоже на сухую), потом парю, потом пемзой, потом опять лазерной пилкой (когда высохнет), и кремом. И после этой процедуры прямо младенчик :)

 

Mshao, сухой массаж сейчас не стоит делать. Разве что на ногах и руках. Ну и вообще пока с массажами лучше подождать.

У меня кожа сейчас тоже больше сохнет. Вот только мазаться кремами лень, покупаю более увлажняющие гели для душа с маслами.

 

Ванну принимать можно, главное не горячую и не сильно долго.

Я все-таки заказала мужу на 8 марта щетку для сухого массажа, ноги и попу тереть! Заодно от целлюлита поможет :malicious: Буду делать сухой массаж, кофейный скраб и потом масло для тела.

А мне чета гели-кремы ни о чем, так же сохнет все и чешется. Помогает только без всего мыться, но тогда на плечах и груди прыщи лезут. Комбинированная кожа :D

 

У меня еще губы начали трескаться. При том, что мажу их кремом, а на улицу помадой гигиенической детской, Морозко. Витаминов не хватает видимо. Вот, думаю, медом что ли их на ночь намазать? Когда-то вроде делала, помогало.

 

_Алён4иК_, а масочки для лица какие берешь, и где? Я в них вообще ни ухом ни рылом, полазила на Айхербе, вообще не знаю, чего заказывать. Сто лет назад пользовалась Freeman масками, но их уже в продаже нет. Надо хоть в Летуаль какой зайти, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы открыли для меня мир!!!!!!!! Я почему-то думала что ванна под запретом!!!!!!)))) и моюсь только под душем....А я так люблю в ванной полежать (не в кипятке конечно). Раз так, то на 8 марта устрою себе релакс!!! А по времени есть ограничения? сколько можно лежать? до беременности я по часу лежала, не меньше. Сейчас это наверное слишком долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, ну да долго,я и в первую беременность ванну принимала,хоть врачи всегда говорят нельзя.только летом под душем купаюсь. Я стараюсь делать теплую воду,ну мин 10,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, я покупаю в летуале и в подружке разные

 

Olya4love, я и в первую Б ,и сейчас долго лежу, 30 мин- час, бывает и дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы) прям очень меня это порадовало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, а почему в ванной нельзя, а бассейн приветствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, да можно в ванной) просто не в кипятке лежать

 

это из серии "волосы красить нельзя, ногти покрывать гель-лаком нельзя, стричься нельзя, вязать нельзя, телефоном пользоваться нельзя" и т.п. ничего нельзя и дышать нельзя. Бред

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  вот и я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, а почему в ванной нельзя, а бассейн приветствуется?

там просто есть противопоказания - у кого угроза прерывания Б, низкий хорион и т.д, то ванную нельзя, ну и если подтекают воды...А так можно, просто температура воды не должна превышать температуру тела. В горячей воде не стоит, так как она вызывает риск выкидыша, кровотечения или преждевременных родов. Ну и время принятия ванны – не дольше 15-20 минут. Мне Г сказала не больше 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться, так мне нравится этот крем от растяжек, без запаха практически, состав очень хороший, впитывается очень быстро..и еще как выяснилось раздражение убирает.Производство Болгария

781931faee8e548fb56fb12e39cced80.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, где покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, на вайлдберис, и видела еще в аптеке как-то.Но вообще нечасто встретишь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться, так мне нравится этот крем от растяжек, без запаха практически, состав очень хороший, впитывается очень быстро..и еще как выяснилось раздражение убирает.Производство Болгария

781931faee8e548fb56fb12e39cced80.jpg

Во, мне пробник такой дали, когда одежду покупала. Надо попробовать!

Мой арсенал сейчас таков, всё с Айхерб

2f151f30d5b0.jpg

 

Это масло абрикосовой косточки, миндальное масло и маслице какао (там смесь всяких масел). Я 2 раза в неделю делаю легкий сухой массаж щеткой, за ним- пилинг молотым кофе либо вот подобной бабушкой агафьей, потом ванна либо душ, затем масло-на грудь, живот, попу и ляхи- на всё, что растет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже кожа сухая стала, особенно руки и лицо. Раньше мазала и сейчас мажу живот маслом абрикосовым/персиковым +миндальное. Смешиваю в одной емкости и так использую. А последние недели 3 стала им мазать и лицо и руки и ноги. эффект покруче всякого крема. От прошлых Б ни одной растяжки. С кремами не экспериментирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...