Перейти к публикации

Гиперстимуляция


Полезные сообщения

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!

Вступаю в протокол в марте. Эко будет по программе омс. Мне репродуктолог сказала,что я нахожусь в группе риска по гиперстимуляции (80% так она сказала) и если она у меня будет,то переноса не будет. (Уровень АМГ 7.0, рост 157, вес 46 кг, светловолосая, в анамнезе СПКЯ).Придется заморозить клеточки.И на этом омс заканчивается.

Хотелось бы максимально предупредить синдром гиперстимуляции,до ее проявления,посоветуйте пожалуйста как это сделать?

Я читала,что если после пункции ставить капельницы,то можно облегчить все симптомы. Еще слышала, что можно ставить уколы глюканата кальция до пункции, скажите что вы про это думаете?

Конечно же я без назначения своего репродуктолога делать ничего не буду.

Но еще хотелось бы послушать ваше мнение на счет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Полностью исключить синдром гиперстимуляции при ЭКО к сожалению не получается.

Но, есть методы, которые позволяют максимально снизить проявления данного синдрома и уменьшить нагрузку для здоровья.

В процессе стимуляции применяются небольшие дозы гормонов, чтобы в рост пошло меньшее количество фолликулов, далее в качестве триггера используют препараты аГнРГ (вместо прегнила), и откладывают перенос эмбриона до крио.

Патогенетического подхода к лечению СГЯ нет, можно использовать капельницы для улучшения состояния, но, проблему они не решают.

Основной подход в профилактики СГЯ - отмена переноса.

Что касается программ ОМС есть нюансы по разным регионам - уточните входит ли криопротокол в данную программу по вашему региону.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...