Перейти к публикации

Помогите разобраться в назначенном лечении


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

В начале января был выкидыш на 5 неделе. Чистки не было, УЗИ показало все чисто.

Точную причину мне не установили.

Гинеколог назначила анализы на гормоны, мазок, кольпоскопию. Все в норме, анализы в референсах.

Затем назначила анализ на ген. нарушения свертываемости крови и ферментов фолатного цикла + УЗДГ сосудов матки.

 

По УЗДГ есть небольшой участок с малым кол-вом сосудов. И энодометрий на 22 ДЦ 10 мм

По крови есть нарушения:

 

Склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом

гена фибриногена. Незначительная склонность к снижению

фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1:

5G/4G. Склонность к гиперагрегации тромбоцитов, обусловленная

дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2).

Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегантного

препарата. Склонность к гиперагрегации тромбоцитов является

фактором риска ишемической болезни сердца. Гиперагрегация

тромбоцитов может увеличивать риск ранних потерь плода.

 

Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная

дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к

гипергомоцистеинемии.

 

Самостоятельно сдала на гомоцистеин - результат 8,4

 

Гинеколог назначила на 1 месяц: Вильпрафен, Микомакс, Генферон

После, на 3 месяца: Курантил, Эстрожель, Утрожестан

 

Я не совсем понимаю, зачем мне нужны антибиотики и противогрибковые, если мазок на инфекции в норме.

Так же не понимаю зачем Эстрожель, ведь эстрадиол на конец цикла 397 и эндометрий 10 мм. Прогестерон конец цикла - 35, для чего тогда Утрожестан на 3 месяца без беременности.

 

Про гомоцистеин ничего не сказала, но видимо он повышен, купила метилфолат для понижения.

 

Подскажите оправдано ли такое лечение или лучше идти к другому гинекологу?

Изменено пользователем Anfisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геникологи всем подряд дюф и утрик назначают(не пейти его) для понижения гомоцистеина ангиовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геникологи всем подряд дюф и утрик назначают(не пейти его) для понижения гомоцистеина ангиовит

Не пить потому что у меня свой прогестерон нормальный? Или еще по каким соображениям?

В ангиовите просто фолиевая кислота. При нарушении гена, как у меня, она не усваивается, поэтому я принимаю метилфолат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен гинеколог гематолог или гематолог который шарит в вынашивании беременности. Обычный гинеколог от проблем крови далёк. Что знает то и назначила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не пить потому что у меня свой прогестерон нормальный? Или еще по каким соображениям?

В ангиовите просто фолиевая кислота. При нарушении гена, как у меня, она не усваивается, поэтому я принимаю метилфолат

Ангиовитэто фолька и витамины группы Б.У меня тоже повышен гомоцистеин и была ЗБ.Ангиовит понизил гомоцистеин.Дюф если будите пить по схеме,то если О позже чем начнёте пить,её может заблокировать.У вас есть О и прогик в норме,дюф не надо пить.По поводу крови обратитесь к гематологу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с4итаю 4то эстроген вам назна4или не по делу!!!!! у вас нормальные показания гормона в крови + эндометрий в норме.Кстати эстрогены сгущают кровь и ведут к риску образования тромбозов.Прогестерон он тоже в каждом цикле разный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидыш на ранних сроках бывает часто, я бы посоветовала ничего не пить. Если снова заберемененили, то сдать прогик, ттг, свертываемость. Все бывает, пейте витамины и пробуйте дальше. У меня после замершей и выкидыша много чего показывало, просто гормоны шалили, потом забеременела, но шейка не справилась. Мой гинеколог сказал, что на ранних сроках бесполезно что-то искать, просто генетический отбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог назначила на 1 месяц: Вильпрафен, Микомакс, Генферон

 

Вам назначили лечение , антибиотики + противогибковые препараты , так всегда назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог назначила на 1 месяц: Вильпрафен, Микомакс, Генферон

 

Вам назначили лечение , антибиотики + противогибковые препараты , так всегда назначают

Что значит всегда? Даже когда в мазке и анализах ни инфекций, ни грибков не обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...