Перейти к публикации

Результат пайпель биопсии


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте! У меня такая ситуация... сдаю анализы перед ЭКО( неясный генез). И вот обязательным анализом была у меня пайпель-биопсия. Результат анализа - железистая гиперплазия эндометрия :( Я очень удивлена, так как по УЗИ всегда говорили, что эндик очень хороший, соответствует дню цикла, только тонковат 7-9мм обычно. Ну как так?!!! Не понимаю, тонкий эндик и вдруг гиперплазия! Обычно наоборот по УЗИ писали гипоплазия. Разве так может быть? И теперь говорят надо делать выскабливание! А как же делать выскабливание, если эндометрий и так тонкий! Очень переживаю, что после выскабливания эндометрий вообще перестанет расти.

 

Забыла добавить: мне 34 года, вторичное бесплодие, все анализы на гормоны в норме. Только АМГ - 1,17. Два года назад была диагностическая лапароскопия с гистерой и все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

УЗИ не 100% метод диагностики состояния полости матки, поэтому перед ЭКО назначаются дополнительные исследования - один из них - пайпель-биопсия. При наличии такого гистологического результата - гистероскопия обязательна.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...