Перейти к публикации

рентген ГСГ после УЗИ-гсг


Natanata34

Полезные сообщения

Итак..шел 6 месяц активного планирования. Месяц назад я сделала узи гсг, но профессор в клинике сказал что нет, не может быть полной непроходимости обеих труб и посоветовал МСГ.

Приехала я в Турцию после РФ( живу тут) и решилась на МСГ, на лапару у меня душа никак не лежит. Возраст не тот, чтобы баловаться операциями. Решили сразу ЭКО, если что. Сегодня прошла МСГ рентген, небо и земля по сравнению с обследованиями в России. Не было больно от слова СОВСЕМ, тогда как на УЗИ я орала. Итог- левая труба очень хорошо проходима, правая нет, но опять ставят спазм под знаком вопроса.

Хоть понятно, куда двигаться дальше. Пробуем ИИ 2-3 цикла, и если нет, то ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть все получится в ближайшее время :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по мсг непроходимость обоих труб. По итогам естественная беременность через год после процедуры, хотя стояли в очереди на ЭКО. Считаю что самая информативная это лапара, все остальное недостоверный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала рентген на проходимость труб, правую вообще не увидели трубу, пришлось сделать лапароскопию-оказалось все ОК.Сказали был спазм по рентгену.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

talia220,

у меня было почти то же самое. Первое ГСГ в коммерческом госпитале показало обе непроходимы, хоть врач и сказал, что наврятли это так, чтобы прям сразу обе, но предложил лапару за 9 тыс $ usd. Потом чуть позже моя Г из госудаственного госпиталя направила на повторную ГСГ под седативным наркозом с канюлизацией труб(канюлей одну трубу чуть прочистили). Так обе трубы оказались хорошо проходимы. Видимо в первый раз был спазм от стресса.

И согласна с тобой, что лапара не вариант при таком вопросе, только источит яичники.

Правда ест-ная Б так и не случилась, вот в первом протоколе ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

talia220,

у меня было почти то же самое. Первое ГСГ в коммерческом госпитале показало обе непроходимы, хоть врач и сказал, что наврятли это так, чтобы прям сразу обе, но предложил лапару за 9 тыс $ usd. Потом чуть позже моя Г из госудаственного госпиталя направила на повторную ГСГ под седативным наркозом с канюлизацией труб(канюлей одну трубу чуть прочистили). Так обе трубы оказались хорошо проходимы. Видимо в первый раз был спазм от стресса.

И согласна с тобой, что лапара не вариант при таком вопросе, только источит яичники.

Правда ест-ная Б так и не случилась, вот в первом протоколе ЭКО.

удачи нам всем и скорейшего появления пузика. и отдельное спасибо форуму, мы благодаря ему уже грамотнее докторов насчет собственного организма так точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...