Перейти к публикации

Результаты биопсии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Надежда Юрьевна. Помогите разобраться в результатах биопсии эндометрия. День цикла 22: в ткани эндометрия обнаружены очаги желез с отсутствием секреции; наличие кистозно-растянутых желез около 20% (разсеяных по эндометрию). В базальном слое обнаружен очаг фокальных структур фиброза с гиалином, в котором сосуды с фиброзом стенки, облитерированым просветом, т.е. выраженный очаг афункционального базального слоя. В эндометрии неравномерность структурных секреторных изменений. NK и СД-138 без особенностей. Диагноз: очаговый фиброз стромы с фокальным выраженным фиброзом базального слоя эндометрия и снижение PR рецептивности фокально. До биопсии был крио на згт, перенос 1 Э. В новом криоцикле назначен только скретчинг. Дополнительного лечения не назначалось. А какое Ваше мнение, требуется лечение или нет, и какой вид крио Вы могли бы предложить? Своей овуляции у меня нет. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выраженного эндометрита нет. Все зависит от того, как растет эндометрий в цикле. Если по УЗИ он не соответствует фазе цикла, уплотненный, то я бы сделала гистероскопию. Если по УЗИ ничего доктора не смущает, то я бы прокапала сосудистые препараты, так как очень важно восстановить кровоток в эндометрии. Если своей овуляции нет, то крио возможно проводить только на ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...