Перейти к публикации

Помогите разобраться-патологическая беременность под вопросо


ViktoryM

Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сразу напишу- дату последних месячных не помню, овуляцию не отслеживала, когда был секс точно не помню. Месячные точно были в декабре до НГ. Последнее время цикл 28*29 дней

11 января бежевые выделение. Я решила, что начнутся месячные. Не началмсь

17 января кровянистые выделения. Но буквально пару капель.

20 января положительный тест с жирной полоской.

23 января на УЗИ плодное яйцо 6 мм. Срок 2 нелели и 4 дня.

13 февраля- плодное яйцо 21 мм, желточныф мешочек есть, эмбриона не видно. Анэмбриония под вопросом. Срок 5 неделт

20 февраля- матка в тонусе. Эмбрион ктр 3 мм, СБ -. Срок 5-6 недель

Сегодня сдала аналмз хгч. Результат 25649 ммЕ/л. Соответствует 7-8 неделям.

Я запуталась, на что ориентироваться? Доктор сказал подождать неделю и снова на УЗИ. Стоит ли сдать еще раз ХГЧ и через сколько дней? Я так понимаю, при замершей или анэмбрионии ХГЧ должен падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи вроде как считают более точным срок по КТР. Хороший хгч, все у Вас в порядке :)

А я еще в подвешенном состоянии. ПЯ 11мм, Желточный мешок 2 мм, а эмбриона не видно. На Узи через неделю ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При анэмбрионии нет желточного мешочка..У вас есть,Через неделю повторите узи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч растет даже при замершей,тк растет плодное яйцо.У вас точно не анэмбриония.Хгч я б не стала сдавать,узи уже более информативно.Повторите,как сказал врач.Удачи и апчхи на вас,чтоб сб было + и беременность оказалась нормальной!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи вроде как считают более точным срок по КТР. Хороший хгч, все у Вас в порядке :)

А я еще в подвешенном состоянии. ПЯ 11мм, Желточный мешок 2 мм, а эмбриона не видно. На Узи через неделю ((

СПасибо. Пусть у вас будет все хорошо и эмбриончик покажется!

 

Хгч растет даже при замершей,тк растет плодное яйцо.У вас точно не анэмбриония.Хгч я б не стала сдавать,узи уже более информативно.Повторите,как сказал врач.Удачи и апчхи на вас,чтоб сб было + и беременность оказалась нормальной!

Меня смущает уровень ХГЧ и строк. Ведь если ориентироваться по первому УЗИ, то сейчас должно быть недель 8-9 от месячных. А ХГЧ соответствует 7 неделям.. КТР очень маленький тоже, но после 11 января секса точно не было, позже зачатие не могло быть. В общем, одни несовпадения.

С другой стороны, неделю назад эмбриона не было, а сейчас 3 мм.

Уже так устала, хочется определенности. И еще боюсь пропустить момент. Если, и правда, патологическая Б, не доходить до осложнений((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи будет понятно уже все и не переживайте раньше времени,не накручивайте.Сейчас тупо ждать.При внематочной страшно осложнения получить,а у вас млава богу в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи будет понятно уже все и не переживайте раньше времени,не накручивайте.Сейчас тупо ждать.При внематочной страшно осложнения получить,а у вас млава богу в матке.

спасибо)

Ненавижу ждать, но другого выхода нет. Врач говорит, что вряд ли что-то хорошее получится, но лучше перепроверить.

У меня в анамнезе анэмбриония, правда, тогда кровило, но врачи тянули. Когда уже поехала на выскабливание, был сплошной гной(( вот боюсь опять такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хгч нет смысла, только ждать узи и самое главное сердцебиения. Действительно отстаёт по сроку. При 3мм хотя бы пульсация должна была быть.

И причины медленного роста уже сейчас ищите, гемостаз, гормоны щитовидки в норме? Что-то мешает нормальному развитию беременности, очень возможно что густая кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...