Перейти к публикации

Медицинский отчет о попытке ЭКО


val85

Полезные сообщения

Здравствуйте,

 

Я здесь новенькая)

Попыталась найти ответ в поиске, но не нашла.

Я сделала 2 ЭКО во Франции (живу здесь на пмж). Пока без результата. Хочу обратиться на консультации в Спб.

Сейчас собираю в кучку все анализы, результаты, чтобы показывать нашим врачам.

 

Я много читала здесь девочек, которые рассказывают, что врачи объясняли по результатам неудачных эко. На какой день деления сколько клеточек, качество ит.д.

 

Здесь мне по результатам официально на бумаге дали только:

Сколько овоцитов взяли при пункции, сколько оплодотворились, сколько перенесли и сколько заморозили.

Никакой инфо про качество и детали эмбрионов на официальном бумажном носителе не дают! На словах, правда, объясняют и на компьютере показали. Но все равно без АА, АБ ит.д. - я это узнала здесь, что существует такая классификация.

 

Вопрос, девочки, у всех остаются такие подробные результаты после попыток ЭКО? Или это на усмотрение клиники?

Или так же в России бывает, только количество эмбрионов без расшифровки качества ?

Спасибо за ответ!

PS: И конечно же я готова ответить на ваши вопросы о том, как все проходит во Франции, кому интересно

Изменено пользователем val85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали Протокол в нем было написано, как стимулировали (то есть чем и в каких количествах), сколько оплодотворилось, сколько и какого качества подсадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали выписку о схеме стимуляции (какие препараты, в какой дозировке, на какой день цикла, когда было сделано УЗИ, когда пункция назначена) и отдельно эмбриологическую выписку, которая содержит сведения сколько было пунктировано фолликулов, сколько получено ооцитов, сколько и каким методом оплодотворено, затем информация о развитии эмбрионов по дням, сколько и каких эмбрионов перенесено и сколько и каких эмбрионов заморожено, даже сведения о системе , с помощью которой выполнили криоконсервацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как у вас ничего подобного не давали. Может потому что надо было самой просить. Только есть также инфа сколько пунктировали, сколько получили, сколько подсадили (тут в свежем качество указали) и заморозили. В криопротоколах какое качество также не знаю. Хорошее и всё тут. Знаю только , что бластоцисты. Еще были 2 морулки, но они не разморозились позже.

 

Беременность случилась с хорошим бластиком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробную выписку надо было заказывать, но я просто сделала фото из карты - там всё было написано. На подсадке выдавали фото эмбриона) Правда в крио я поздно уходила, уже клиника закрывалась и фото мне дать забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как и Вам, выдали такую же краткую выписку. Про эмбрионы и их качество ни слова (записи только в карте есть).

Я знаю, что если нужно, можно запросить эмбриолист, и там будет подробно расписано про эмбрионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перевозила эмбрионов из одной клиники в другую. В клинике, где делала ЭКО, мне выдали заверенную копию моей карты с эмбриональным листом, где подробно указано как развивались эмбрионы по дням и какого качества они были на момент заморозки. Дополнительно эмбриолог написал официальное письмо о средах, методе заморозки и опять же качестве эмбрионов на момент заморозки.

Изменено пользователем //Evita//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши ответы.

Я здесь потребовала приема с эмбрионологом. Он рассказывал, с картинками и объяснял немного как школьникам. Про конкретное качество я так и не услышала, а просто - хороший или не не очень хороший. На мою просьбу распечатать таблички в компьютере, получила отказ...

То ли это такая система во Франции, то ли нарвалась я на такую клинику.

В остальном здесь все чисто-приятно, но результатов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...