Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

 

 

да конечно и анализы, если не сдавала за последний год!

 

Varicap, вот посмотрела я твои графики, все с овулеЙ!!! СПРАШИВАЕТСЯ ГДЕ ТУТ СПКЯ? гормоны сдавала? узи на 3-5 дц

Так я и писала, что не понимаю почему мне ставит г этот диагноз. Гормоны все сданы. Сканы на работе, завтра могу показать. Помню, что все в норме, кроте тестостерона, он понижен немного. Эстрадиол на верхней границе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie_Fox,  Желаю побыстрее увидеть на тесте//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи тоже всегда нормально всё с яичниками. Единственное, что врач говорит, длина цикла скачет и последнее время увеличивается. Сахар на Верхней границе нормы. И аутоиммунный тиреоидит у меня

 

При ТТГ и т4 в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МэриМама, спасибо! самое заветное желание // )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, Вот Вы Кристину нашу слушайте! Она на эко себе сама стимуляцию корректировала ни раз. Насобирала малышей и теперь в крио за ними сходила!

 

Девочки, всем срочно вступать в беременные ряды стимуляшек!

 

Я жду 14 дней и возможно с вами.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я и писала, что не понимаю почему мне ставит г этот диагноз. Гормоны все сданы. Сканы на работе, завтра могу показать. Помню, что все в норме, кроте тестостерона, он понижен немного. Эстрадиол на верхней границе нормы.

 

Когда СПКЯ мужские гормоны повышены, еще одно доказательство что нет у тебя такого диагноза! А овуля что поздняя ничего страшного, не у всех как по учебнику на 14 дц. Все ок у тебя! Раз есть овуля можно и не стимулироваться, надо искать причину.

 

Varicap, Вот Вы Кристину нашу слушайте! Она на эко себе сама стимуляцию корректировала ни раз. Насобирала малышей и теперь в крио за ними сходила!

 

Девочки, всем срочно вступать в беременные ряды стимуляшек!

 

Я жду 14 дней и возможно с вами.

 

Ну ты даешь Олька;) я не спец, я просто устала слушать тупо врачей:)

 

По узи тоже всегда нормально всё с яичниками. Единственное, что врач говорит, длина цикла скачет и последнее время увеличивается. Сахар на Верхней границе нормы. И аутоиммунный тиреоидит у меня

 

При ТТГ и т4 в норме

 

У меня тоже аутоимунный тироидит при нормальном ТТГ. У меня А-ТПО были 350 последний раз при норме меньше 35. Может быть и они одна из причин. У тебя что именно? Тоже антитела к ЩЗ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда СПКЯ мужские гормоны повышены, еще одно доказательство что нет у тебя такого диагноза! А овуля что поздняя ничего страшного, не у всех как по учебнику на 14 дц. Все ок у тебя! Раз есть овуля можно и не стимулироваться, надо искать причину.

 

 

 

Ну ты даешь Олька;) я не спец, я просто устала слушать тупо врачей:)

 

 

 

У меня тоже аутоимунный тироидит при нормальном ТТГ. У меня А-ТПО были 350 последний раз при норме меньше 35. Может быть и они одна из причин. У тебя что именно? Тоже антитела к ЩЗ?

Спасибо! Я уже столько врачей сменила... У нас не только во мне причина, у нас ещё и МФ. Но Г говорит, что если б у меня было всё в порядке, то Б самостоятельная возможна. Тонкий эндометрий сначала думали, пытались нарастить, потом неполноценная овуляция, вот сейчас спкя... И предложение со стимулированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap,  сколько эндик в ЕЦ в овуляцию и после? Что значит неполноценная овуляция? ИИ пробовали когда-то? Там выбирают самых шустрых! Мужу витамины и антиоксиданты давай 3 месяца, у Марины есть целый список витамин! При АИТ рекомендуют селен 200 мкг/день 3 месяца

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap,  сколько эндик в ЕЦ в овуляцию и после? Что значит неполноценная овуляция? ИИ пробовали когда-то? Там выбирают самых шустрых! Мужу витамины и антиоксиданты давай 3 месяца, у Марины есть целый список витамин! При АИТ рекомендуют селен 200 мкг/день 3 месяца

ИИ не пробовали, мне и не предлагали ни разу. Овуляциюй я в прошлом году несколько циклов подряд отслеживала, эндометрий мм 5-6 прямо до О и в О, и до 7 писали после. На разных УЗИ аппаратах разные цифры, максимум до 8 мм было когда то. Я не понимаю почему, врачи говорят фигня, но у меня после циклов, когда я после овуляции принимала Дюфастон, на следующей цикл всегда О раньше и эндометрий чуть лучше (толще в моем случае).

Про селен не знала, спасибо! Мужа пою витаминами, надо почитать, может еще что-то подключить. В общем то он уж год как сдавал, всё измениться могло.

Спасибо большое!

 

Вот до 8 мм эндометрий как раз наоастал после циклов с дюфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прошу поделится опытом, у кого такое было и что делали дальше: была стимуляци клостиком 1 т и 2 т. При 2 т. на 8 день образовались огромные кисты, лечение врач сказала прикратить. В итоге кисты ушли, но появилось восполение в матке и огромная эрозия. Значит клостик мне не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap,  ну не можешь всю жизнь принимать дюф во 2 фазе. Почему эндик такой? У меня последствия гистеры, вот в этом цикле 8.6 до овули, после 7.6. После клоста он еще истощается.

Пробовали мы сначала на блокаде вырастить эндик эстрогенами, максимум до 7 дорос, все отменили. В прошлом цикле уже просто на ЗГТ тоже дорос до 8 а после овули сдулся до 5 вообще! У меня и овуля оказывается была на эстрогенах с 3 дц!!! И вот подумала я, раз не хочет он на гормонах никак дорости больше 8, так уж лучше в ЕЦ пойти со своей овулей и все. Врач не очень хотел, эндик 7.6 на 1 дпо не самый лучший вариант для переноса, но не отменили. Ела ананасы первые 4 дня после переноса.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1519214660' post='18185940]

вот не могу больше молчать!

Как можно такому врачу доверять, который не убедившись в отсутствии кисты начинает стиму!

И правильно Кристина пишет - УЗИ на 3дц и если нет кисты, можно начинать стимуляцию со 100мг. Но прогинову пить только после образования ДФ, чтобы она рост фолликов не заглушила.

Анализы хоть врач назначала сдавать на 3-5дц: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин...??

Я тоже тогда выскажусь. Киства кисте рознь. Если она фоликуллярная или функциональная, то от нее надо избавиться. У меня киста эндометриоидная. Когда ее обнаружили, то была 2 см. Эта киста лечится хирургически, но только от 5 см, иначе можно повредить я ичник. Ну и как надо было поступить???? Меня врач стимулировала с кистой. И если бы не ее решение, то второго ребенка у меня бы и не было. И доминантные фолики росли там же, где и киста. И укол поэтому мне не назначали. И дивигель я начала мазать с 10 д.ц., хотя только на 14 д.ц. фоликулы стали 17 мм.

И назначения Прогиновы с 1 д.ц. или с другого идут от гормонального фона и других показателей.

И нет правильной и неправильгой стимуляции. Есть разные организмы и разные отклики на лекарственные препараты. Есть такле понятие как вторичное бесплодие неясного генеза. И вообще, любая первая стимуляция - это пальцем в небо. А вот уже потом надо думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темкой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, ну не можешь всю жизнь принимать дюф во 2 фазе. Почему эндик такой? У меня последствия гистеры, вот в этом цикле 8.6 до овули, после 7.6. После клоста он еще истощается.

Пробовали мы сначала на блокаде вырастить эндик эстрогенами, максимум до 7 дорос, все отменили. В прошлом цикле уже просто на ЗГТ тоже дорос до 8 а после овули сдулся до 5 вообще! У меня и овуля оказывается была на эстрогенах с 3 дц!!! И вот подумала я, раз не хочет он на гормонах никак дорости больше 8, так уж лучше в ЕЦ пойти со своей овулей и все. Врач не очень хотел, эндик 7.6 на 1 дпо не самый лучший вариант для переноса, но не отменили. Ела ананасы первые 4 дня после переноса.

Предыдущая Г мне так сказала - принимать дюф вю жизнь, я ее сменила.

Причину тонкого Э я не знаю. Последняя Г говорит, что из-за плохих фолликулов, они плохо растут и не стимулируют рост эндометрия. Вот гормоны мои.

10fe8f7116d1t.jpg

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, эстрадиол высокий видимо из-за кисты в начале цикле, похоже. ФСГ низкий из за высокого эстрадиола, когда один высокий другой падает. А так гормоны отличные у тебя! если не было вмешательств в матке никогда, может твоя особенность такая! Раз есть овуляция, уже хорошо! Знаешь, у меня тоже овуляция всю жизнь, трубы проходимы были, матка хорошая, сделали и лапару и гистеру 2 раза и по любому не получилось заб, и даже 8 ИИ из-за отрицательного посткоитального теста, все равно мимо. В свободные циклы старалась спринцеваться содой в овуляцию, и присид и актиферт пробовали, все равно пролет. У мужа сперма не идеальная, немножко ленивенькая а так другие показатели как морфология хорошие, кормила его витаминами не раз по 3 месяца, увы нет...

 

наверное никогда не буду знать причину почему не получалось. Может из-за АИТ, кто знает! Мне прокапали интраллипид 20% сразу после овули на 2 дпо, может он и помог. Его как раз и назначают и при АИТ- иммунологическое бесплодие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще. Пролактин во 2 фазу 264 (норма 109-557). Прогрестерон на 7 ДПО 24,3 нмоль/л (норма 3-60). и летом еще раз сдавала Прогестерон 84 не помню чего (норма до 83 было написано)

И АТТПО у меня 350 с чем-то

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, вот и у меня АТПО 350 последний раз! обязательно принимай селен 200 мкг или по 100 2 раза/день 3 месяца подряд. Такую дозу найдешь на айхербе, вот ссылочка

 

https://md.iherb.com...0-Capsules/4554

 

1 банку принимаешь помимо своих витамин. Он очень хорошо сочетается с вит Е 200. 3 месяца принимаешь, 3 месяца перерыв и потом сдаешь анализ на АТПО повторно, если надо, опять делаешь заказ. И помни, препараты содержащие йод тебе НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, эстрадиол высокий видимо из-за кисты в начале цикле, похоже. ФСГ низкий из за высокого эстрадиола, когда один высокий другой падает. А так гормоны отличные у тебя! если не было вмешательств в матке никогда, может твоя особенность такая! Раз есть овуляция, уже хорошо! Знаешь, у меня тоже овуляция всю жизнь, трубы проходимы были, матка хорошая, сделали и лапару и гистеру 2 раза и по любому не получилось заб, и даже 8 ИИ из-за отрицательного посткоитального теста, все равно мимо. В свободные циклы старалась спринцеваться содой в овуляцию, и присид и актиферт пробовали, все равно пролет. У мужа сперма не идеальная, немножко ленивенькая а так другие показатели как морфология хорошие, кормила его витаминами не раз по 3 месяца, увы нет...

 

наверное никогда не буду знать причину почему не получалось. Может из-за АИТ, кто знает! Мне прокапали интраллипид 20% сразу после овули на 2 дпо, может он и помог. Его как раз и назначают и при АИТ- иммунологическое бесплодие.

главное-результат!

а как попросить чтобы мне, возможно, назначили интраллипид?

 

Varicap, вот и у меня АТПО 350 последний раз! обязательно принимай селен 200 мкг или по 100 2 раза/день 3 месяца подряд. Такую дозу найдешь на айхербе, вот ссылочка https://md.iherb.com...0-Capsules/4554 1 банку принимаешь помимо своих витамин. Он очень хорошо сочетается с вит Е 200. 3 месяца принимаешь, 3 месяца перерыв и потом сдаешь анализ на АТПО повторно, если надо, опять делаешь заказ. И помни, препараты содержащие йод тебе НЕЛЬЗЯ!

Спасибо огромное!! сейчас пока на работе, дома все запишу! :reverans:

И мне еще врач цинк прописала

 

ААА, у меня точно такой витамин есть дома!! Сегодня же и начну пить. Я мужу его заказывала - он пьет.

 

А со стимуляцией, которую врач назначила на следующий цикл тогда что делать?

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, даа и цинк тоже! селен и цинк помимо вит гр Б, фольки, омегу можно еще. А какая стимуляция? пробуй конечно, не помешает! смотри доза селена какая, тебе надо 200 мкг в день! я и мужу давала все что принимала и я кроме железа 3 цикла подряд, смотри цикл номер 59

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком нас, и новых беременюшек.

Я пока беру паузу в планировании. На неопределенное время (минимум пол года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varicap, даа и цинк тоже! селен и цинк помимо вит гр Б, фольки, омегу можно еще. А какая стимуляция? пробуй конечно, не помешает! смотри доза селена какая, тебе надо 200 мкг в день! я и мужу давала все что принимала и я кроме железа 3 цикла подряд, смотри цикл номер 59

у меня вроде бы как раз селен 200 мкг я посмотрю дома. железо мне последняя Г отменила, хотя с приемом феррумЛек у меня реже головные боли были (она считает что это не связано), может все-таки снова попить?

а стимуляцию предложила стандартную: клост 50 на 5-9 дни цикла. но тут почитала, может сразу 100 и на 3-7? и при хорошем росте фолликулов считает, что не нужн быдет дивигель, и даже укол ХГЧ сказала не покупать, так кк сами лопаются свои фолликулы. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я с УЗИ.

14ДЦ, в ПЯ ДФ 16мм, м-эхо 10мм. Как думаете стоит дивигель подключать? И фолик подрастет ещё или может уже и не вырасти?

Сказала придти на УЗИ ещё 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МэриМама, Я в этом цикле подключила Дивигель после укола хгч на следующий день вместе с прогиком. Эндик хороший=))

И да, смотрите мою картину на 12дц энд 7,5мм, ДФ ЛЯ 14,5мм..... Пошла на 14 дц и вуаля эндик 7.6мм ДФ ЛЯ уже 19мм! Собственно почему написала, может вам раньше 1 марта на узи сходить??? дня через 2 например???

Изменено пользователем Julie_Fox
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie_Fox,  Я вот тоже про это подумала,что на выходных может подрасти ещё и что 1 марта поздновато.

Вся загвоздка, что моя г и узистка в выхи не будут работать, а идти к кому то наобум не хочется. Вон прошлый раз в Инвитро сходила, только деньги на ветер. Ничего не смогла мне сказать.

Типа кишечник полный, хотя я делала в 12 дня и с самого утра ничего не ела только чай пила.

Вот.

 

Короче, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня вроде бы как раз селен 200 мкг я посмотрю дома. железо мне последняя Г отменила, хотя с приемом феррумЛек у меня реже головные боли были (она считает что это не связано), может все-таки снова попить?

а стимуляцию предложила стандартную: клост 50 на 5-9 дни цикла. но тут почитала, может сразу 100 и на 3-7? и при хорошем росте фолликулов считает, что не нужн быдет дивигель, и даже укол ХГЧ сказала не покупать, так кк сами лопаются свои фолликулы. вот и все

 

А если не лопнет сам? получиться что клост зря принимала. Вообще стимулируют все три фазы — рост фоликов, овуляцию и после поддержка прогестероном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...