Перейти к публикации

Какой лучше роддом? ПЦ или роддом на ЦНТИ г. Пенза.


Alenulkaa

Рекомендованные сообщения

Девочки. Подскажите кто где рожал. Не определюсь никак с роддомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, а спросите тут Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!! тема активная, девочки подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, а спросите тут Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!! тема активная, девочки подскажут

Доброй ночи. Я общаюсь в этой теме. Хочется отдельную тему конкретно про роддома. Информации мало. Да и всем кто ждёт малышей, полезно было б почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa,  так я не против. Как видите, желающих ответить пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи. Я общаюсь в этой теме. Хочется отдельную тему конкретно про роддома. Информации мало. Да и всем кто ждёт малышей, полезно было б почитать.

Поддерживаю!Но с отзывами про ПЦ думаю сейчас будет не густо. Скорее всего условия пребывания в пц точно будут лучше,новые палаты ,новое оборудование и ТД. Я сейчас как раз лежу в стационаре роддома на цнти и об условиях уже знаю не понаслышке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Поддерживаю!Но с отзывами про ПЦ думаю сейчас будет не густо. Скорее всего условия пребывания в пц точно будут лучше,новые палаты ,новое оборудование и ТД. Я сейчас как раз лежу в стационаре роддома на цнти и об условиях уже знаю не понаслышке)

Доброе утро. А можно подробнее. ЦНТИ мне ближе к дому, но вот столько о нем не хорошего слышала, вот только если идти к конкретному врачу, а так и не знаю, какой лучше выбрать.

Про перинатальный мне вчера рассказывала знакомая, он переполнен, детки лежат с мамами. Пеленки дают, но их не хватает. Единственно, что меня в нем пока привлекает, новое оборудование, а вот про отношение хотелось бы услышать от тех кто там уже побывал.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, Кормят не очень ( на Бекешской кормили лучше),туалет неудобный , если дверь закрыть,то не уместишься . Мыться правда можно в любое время .Пыльно ,но полы моют .Про лечение не скажу, здесь все сдают только кровь и мочу в разных видах,и просто лежат,ждут выписку домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, Кормят не очень ( на Бекешской кормили лучше),туалет неудобный , если дверь закрыть,то не уместишься . Мыться правда можно в любое время .Пыльно ,но полы моют .Про лечение не скажу, здесь все сдают только кровь и мочу в разных видах,и просто лежат,ждут выписку домой.

А отношение врачей какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa,  Обычное,скажем так. Особо никто с тобой не носится, но на все вопросы отвечают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Prosto_Sovik добрый вечер. Вы определились с роддомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
(изменено)

Продолжу свою тему, может кому пригодится. Рожала я на ЦНТИ. Роддом не плохой. Принимали меня в 10 часу вечера врач и молодая медсестра, обе нормальные. Сначала я лежала в патологии на 2 этаже, врачи и медсестры все хорошие. Ни одного грубого слова, лежала в двухместной палате с девочкой,которую утром выписали. Сутки я провела одна потом ушла в родовую, затем было экс. У кого я рожала, врач хорошая, мне понравилась. У моей соседки по родам не очень, ну это отдельная тема. В родовой делают ктг, т.ч. если что-то не так пойдет, то прокесарят. В патологии КТГ тоже каждый день делают. Перед родами УЗИ делают. Мне делала молодая узист, с виду понравилась, но она точно не определила, то ли обвит ребенок пуповиной, то ли пуповина рядом, а так же вес не совпал совсем с ее заключением. Так что я пожалела,что платно не сделала перед тем, как лечь в роддом.

После родов лежала на первом этаже в двухместной палате,сутки пролежала одна,потом ко мне перевели с реанимации девушку.

Врачи с кем я общалась, а и было 3 все нормальные. Анастезиолог ко мне приходил, нормальный молодой человек, пришел после кесарево, перед выпиской приходил пожилой, тоже спрашивал как я.

Не понравилась реанимация, у меня сильно болел живот, просила укол обезболивающий. Так мне высказали: "Вам по времени назначили, ждите!". В грубоватой тоне. Но мне так плохо было, я корчилась от боли, одна медсестра сжалилась и сделала укол раньше. Я провела там около 2,5 часов.

Многие от наркоза отошли хорошо, по телефону разговаривали, но я перенесла тяжело спинальный наркоз.

Медсестры на первом этаже разные. Есть хорошие, есть вредные. Правда во время операции тоже медсестры разные, мне одна умудрилась катетор в руку воткнуть так,что половина руки синяя была.

Врачи в детской это что-то, понравилась одна темненькая, молодая, приходила за день до выписки. Остальные не очень. Медсестры тоже и хорошие, и вредные есть. Но не отказывают, дают прикорм малышу даже,если врач не назначил.Т.к. детки впервые дни голодные и плачут.

В передачке, есть одна темненькая женщина,с короткой прической, очень вредная, проверяет все пакеты.

В роддоме есть торжественная выписка, фотографирует и снимает одна и та же женщина, а также ведущая есть. Моя выписка быстрая была, на фото ребенок везде с закрытыми глазами, фото получились не очень, в этот день многих выписывали и снимали очень быстро максимум 15 минут. У родных было больше хороших фото, съёмка была около 30 минут. В общем за 2500 р. можно было нормального фотографа нанять.

В роддоме было жарко, у них свое отопление. Туалеты очень маленькие на этаже и не закрываются.

Пелёнок в роддоме выдают много. Каждый день моют полы, пыль протирают.

Если вам плохо могут ребенка забрать в детскую, да детки с родителями в палатах лежат, мне на вторые сутки после кс принесли, было тяжело,но ребенок придает силы.

По поводу еды, ела один раз их плов, с виду хороший с мясом, но съесть не смогла,выбросила. Так что питалась я домашней едой. Кефир там вкусный и кисель, больше я ничего не брала там из питья.

Так что роддом на цнти имеет много плюсов, самое главное какой у вас врач будет.

От него многое зависит, особенно в операции. За 3 минуты у меня вытащили ребенка из меня, все экстренно. Благо все обошлось. Но если у вас есть показания не соглашайтесь на естественные роды, а лучше сразу операция. Я промучилась сама, а потом ещё и кесарили. Вот вроде в краткое мое описание роддома.

Изменено пользователем Alenulkaa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...