Перейти к публикации

Киста и крио перенос эмбрионов?


Полезные сообщения

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Очень волнует такой вопрос. В сентябре 2017 года была гистероскопия, по результатам которой ни полипов, ни эндометриоза нет. В октябре 2017 года короткий протокол ЭКО и уход в крио, в связи с риском гиперстимуляции. В ноябре планировался крио перенос эмбрионов, но так как эндометрий на прогинове (был крио на ЗГТ) вырос только до 6мм (в естественных циклах рос до 12мм)перенос отменили. В начале нового цикла на УЗИ определилась киста (которую я чувствую как подтягивание яичника, как при овуляции)размерами 17*21мм. Три цикла я принимала Ярину и мониторила ее по УЗИ, она не уходит, два доктора говорят, что эндометриоидная, один, что жёлтого тела.Анализ на СА-125 -14,70 ме/мл (норма до 35), Белок HE4- 40,20 пмоль/л (норма до 70). Вопрос:можно ли сделать перенос крио эмбрионов с кистой, и как она может повлиять на имплантацию, или делать лапароскопию по ее удалению, а потом перенос..

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подход к жидкостным образованиям в яичниках такой - если в течение 3х циклов на фоне лечения киста не уходит - рекомендуется удаление методом лапароскопии. Попробуйте последить еще один цикл - если ситуация никак не изменится - значит решать вопрос с лапароскопией.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подход к жидкостным образованиям в яичниках такой - если в течение 3х циклов на фоне лечения киста не уходит - рекомендуется удаление методом лапароскопии. Попробуйте последить еще один цикл - если ситуация никак не изменится - значит решать вопрос с лапароскопией.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо за столь быстрый ответ, я так понимаю, все таки перенос при наличии кисты не желателен....только вот я тоже не понимаю своего доктора, она хочет пробовать перенос крио эмбрионов на фоне кисты, что якобы размер менее 40мм и даже с такими берут не только в перенос, но и в протокол. Про операцию сказала пока не думай. В любом случае, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обрисовала классический подход к объемным образованиям в яичниках, дальше решайте с лечащим доктором. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...