Перейти к публикации

Пролабирование плодного пузыря ( ицн ?) + подтекают воды


O-la

Полезные сообщения

14.02 (срок: 24+5) на обычном УЗИ констатировали подтекание вод (подтвердили тестом), при аккуратном осмотре врач увидела раскрытую по всей длине шейку на 2мм и пролабирование плодного пузыря. Срочно отправила в больницу, там все это подтвердилось, писарий не поставить и швы не наложить — высока вероятность повреждения плодного пузыря и инфицирования оболочки((

Воды подтекают больше недели, я думала это просто обычные выделения (немного утром светлых выделений и каждый раз после туалета наблюдала подтекание 1-2 чайные ложки) никак себя не ограничивала (йога, прогулки, домашние дела)

Меня госпитализировали начали колоть антибиотики для профилактики и дикстаметозон (для раскрытия легких в случае преждевременных родов)

15.02 сделали повторное УЗИ - шейка так же раскрыта по всей длине, пузырь виден в шейке, длинна ее 2,5, из хорошего ребёнок чувствует себя хорошо, ктг в норме, развивается согласно сроку, воды светлые и в достаточном количестве, лежит головой вниз, вес 750гр

Ситуация осложняется тем, что я за 1000км от родной Москвы, транспортировка в таком состоянии под большим вопросом((

лежу и не знаю что делать.. кто сталкивался с подобным?

Сколько реально можно носить ребёнка с подтекающими водами?

Возможно ли, что пузырь поднимется из шейки и она закроется?

Очень верю, что чудеса бывают! Пожалуйста, напишите о вашем опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O-la,  вот в этой теме общаются девочки с ицн. Спросите у них еще http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/

 

А вот тут уже мамочки, которые прошли через ицн. Возможно, их опыт вам будет полезен http://www.babyplan.ru/forums/topic/54975-mamochki-pobedivshie-itsn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина

Вы где находитесь сейчас, там есть перенатальнвй центр крупный?! В идеале в Москву надо . Обратно не уйдёт пузырь к сожалению ( и то что он опускается ниже в шейку , к сожалению не очень хорошо, воды возобновляются , антибиотик вам колят , так что с подтеканием долго дохаживать можно! Лежите , даже в туалет лёжа! Тяните время по максимуму ! Дай вам Бог!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас бы лежа траспортировать. Но вы так далеко. В Москве шансов больше на долеживание, донашивание. Ноги выше, под ноги подкладывать что-то. Звонить может консультироваться в Москву на Опарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

O-la,  как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...