Перейти к публикации

Воспитание погодок


allusikk

Рекомендованные сообщения

Девочки , просто крик души! Кто сочтут меня не нормальной, скажите сразу. Я мама погодок, сыну 3 , Дочке почти 2. Дочка не простой ребёнок, до года тяжело кушала и укладывались спать , сейчас Слава Богу по легче , но тем не менее что не дашь, истерика до рвоты, спит плохо , хнычет во сне когда теряет соски и это постоянно , отучить я не знаю как , та же истерика. До года она все время у меня на руках, развитие сына в этот момент у меня вообще выпало из жизни. Я дома с ними вот уже три года , последнее время мне кажется что я схожу с ума. У сына наверное кризис трех лет , он дерется, не слушается , доходит до того что ставлю его в угол , ору на него , по попе даже даю , он плачет, выходит и делает тоже самое! Разговоры не помогают. Дочка то капризничает, то ещё что то, любит на руках сидеть, ночью плохо спит , приходится качать, бывает есть хочет , но не хочет то что даю , либо ещё что то может не устроить , не даю хлеб крышить по дому или что то , есть хочет, а истерит, уговоры помогают через часы. Я все жду что станет легче , но проходит с одним , начинается с другим. Не дождусь когда они пойдут в садик , хотя опять в этом году отдам только сына , дочка боится чужих и вобще не может без кого то из своих , я боюсь что она там истерику устроит и мне скажут чтоб я её совсем забирала , не знаю деже будет ли она готова через год? Скажите, у всех так , или у меня какие то особенные дети , или я плохая мать? Я срываюсь , кричу иногда на них, хочется порой головой о стенку биться!

Изменено пользователем allusikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про погодок не подскажу, я не рискнула) Мне кажется вы просто устали. Это вовсе не значит, что вы плохая мать. Вы хорошая мама. Просто мамам тоже нужно отдыхать! Попросите кого-нибудь вам помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой такой как ваша младшая. В полтора года перестала укачивать. Если до сих пор отвратительно. Ночью просыпается и плачет. Беру к нам и успокаивается. В целом однозначно стало легче. И ваша с каждым днем будет все лучше себя вести. А вот про старшим не подскажу. Со стороны ощущение что пока он не начнет получать больше вашего внимания он не начнет вести себя лучше. В любом случаи все упирается во время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим погодкам уже 8 и 9 лет. Скажу сразу, что легче стало после 4 лет младшей. Это просто надо пережить. Ко всему прочему у меня дочка родилась глубоко недоношенная и были проблемы со здоровьем, её я укачивала до 3 лет, т. к. она сама не могла успокоится, в кровати не лежала, а носилась по комнате и будила сына. Ночью просыпалась очень часто, тоже долго с соской спала, пока в 3 года "мышка не забрала своим деткам" , она уже осознанно приняла эту историю) Сыну говорила, что он старший брат, он мой помощник, доверяла ему мелкие просьбы, ему это очень нравилось и ревности почти не было.

Зато после 4 -5 лет - друзья не разлей вода, вместе играют, придумывают всякие игры. Иногда эта "банда" устраивает зАговор против нас родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим погодкам уже 8 и 9 лет. Скажу сразу, что легче стало после 4 лет младшей. Это просто надо пережить. Ко всему прочему у меня дочка родилась глубоко недоношенная и были проблемы со здоровьем, её я укачивала до 3 лет, т. к. она сама не могла успокоится, в кровати не лежала, а носилась по комнате и будила сына. Ночью просыпалась очень часто, тоже долго с соской спала, пока в 3 года "мышка не забрала своим деткам" , она уже осознанно приняла эту историю) Сыну говорила, что он старший брат, он мой помощник, доверяла ему мелкие просьбы, ему это очень нравилось и ревности почти не было.

Зато после 4 -5 лет - друзья не разлей вода, вместе играют, придумывают всякие игры. Иногда эта "банда" устраивает зАговор против нас родителей))

Спасибо за позитив))) Старший не послушный ужасно, а вечером так вообще кошмар, носится, орёт, все сносит на своём пути, малую часто бьет. К ночи так вымотаюсь с постоянными не трогай , не оригинал, не лезь , и т.д. , а ещё ночка с малой впереди, она то может и ничего спать , а может и несколько раз носить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мати, узбагойтесь, мой вам совет. У самой 4 ребенка. Если хотите адекватных детей, идите к психологу. Дети ваши не при чем, они сами обычные дети, а вот вам головушку полечить надо. Да, я ходила к психологу, были трудные времена в семье, но и мысли не было все валить на детей. Они-отражение нас, взрослых. То, что вы описываете, явно укладывается в ту картину, когда помощь нужна именно вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мати, узбагойтесь, мой вам совет. У самой 4 ребенка. Если хотите адекватных детей, идите к психологу. Дети ваши не при чем, они сами обычные дети, а вот вам головушку полечить надо. Да, я ходила к психологу, были трудные времена в семье, но и мысли не было все валить на детей. Они-отражение нас, взрослых. То, что вы описываете, явно укладывается в ту картину, когда помощь нужна именно вам.

Я не валют на детей , я описываю почему мне тяжело. О психологе думала , но не потяну материально. Спасибо вам и всех что сказали что у меня обычные дети , а то я порой переживаю, особенно за сына , когда кажется что ему всего 3 , а ведёт он себя не адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не валют на детей , я описываю почему мне тяжело. О психологе думала , но не потяну материально. Спасибо вам и всех что сказали что у меня обычные дети , а то я порой переживаю, особенно за сына , когда кажется что ему всего 3 , а ведёт он себя не адекватно.

ну а вы что, всю жизнь собрались к психологу ходить? Денег вам хватит, более того, я считаю на таких вещах экономить не стоит. Пару раз сходите, решите проблему.

Ужасно читать, что вы пришли сюда за успокоением. Вроде как и проблему сняли. Сын неадекватный, ну и ладно, главное форум молодую мамочку поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Автор! Как же я Вас понимаю. У меня погодки - возраст 3,5 и 2,5.И я живу в аду, иначе и не назовешь. Постоянные крики, драки, дележка игрушек.Физически и морально я измотана, успокоительные не действуют, материнство уже не в радость.И без того проблемный брак закончился разводом, с дальнейшим преследованием. Ну что тут скажешь? Держитесь, сама не знаю, где брать силы...надеюсь к 4-5 годам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Автор! Как же я Вас понимаю. У меня погодки - возраст 3,5 и 2,5.И я живу в аду, иначе и не назовешь. Постоянные крики, драки, дележка игрушек.Физически и морально я измотана, успокоительные не действуют, материнство уже не в радость.И без того проблемный брак закончился разводом, с дальнейшим преследованием. Ну что тут скажешь? Держитесь, сама не знаю, где брать силы...надеюсь к 4-5 годам станет легче.

Читаю такие и посты, и не могу никак понять, жа каким простите хер....м рожать одного за другим? Потом выть, стонать и сходить с ума?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала высказывания в теме. В какой-то степени порадовалась: оказывается, подобные проблемы не только у меня, это норма. Девочки, дорогие мои, держитесь! Оно того стоит. Рассудочным дамам , "живущим для себя", нас не понять.

У меня двое деток: сыну 2 года 2 месяца, дочке - без малого 3 месяца, оба Стрельцы. Не погодки, но от этого не сильно легче. Такое чувство, что спят по очереди - один сдал смену, вторая приняла. Отсутствие возможсти нормально выспаться особенно тяжело для меня. Мне помогает моя мама (живет с нами), так что с ума сходим вместе. Хотя, конечно, было б намного хуже, если б не было этой помощи. У сына такой возраст, что он везде лезет, в самые невероятные места, как обезьянка. Все тащит, все ломает, орет постоянно, кусается. Но, правда, очень ласковый, в т.ч. и к сестренке: подойдет, к примеру, голову положит рядом с ее головенкой и гладит ее по маковке, приговаривает: "Ляля". Слезы просто наворачивается, когда это вижу. По крайней мере, пока речь не идет ни о какой ревности. Но это к слову...

Я была б рада, если бы разница в возрасте между моими детками была б и меньше, но не было возможности, т.к. оба кесерята. И так-то шов был плохонький, быстрее беременеть было нельзя. Как бы ни было тяжело сейчас,проорусь, проревусь и понимаю, что ни о чем не жалею.

А что касается вопроса "на кой хер рожать одного за другим", - далеко не все зачинают детей "случайно, на коленке", зачастую зачать ребенка - счастье невозможное. У меня, помимо всего прочего, была спаечная болезнь брюшной полости и я прекрасно понимала, что прожду 6-7 лет и естественным образом зачать, возможно, не смогу вообще. Да еще с одной трубой. Так что, либо сразу, либо никогда. :girl_mad:

Первого ребенка родила в 26 "с хвостиком" и уже врачи записали меня в старородящую. Это, оказывается, у них так положено. Хотелось отстреляться с рождением детей до 30 лет, успеть их вырастить, оставаясь еще не "возрастной мамой". И, самое главное: хотелось, чтоб детки были друзьями, были максимально близки по возрасту, ни в коем случае не ревновали к родительскому вниманию (как иной раз бывает - младший любимчик, старший побоку). Очень надеюсь, что так все и получится.

В заключение: все мамочки погодок и почти погодок - посмотрите советский мультик про обезьянок, где песенка "В каждом маленьком ребенке...", там наше бытие отлично показано. И улыбнитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у автора выше , и сразу отвечая на вопрос зачем рожать одного за другим , скажу что у меня тоже проблемы. По читайте мою страницу, для меня обе беременности дар Божий, я вообще могла не иметь детей никогда. Вопреки мнениям, не думайте , я и сейчас очень рада материнству, просто , если бы в момент первой беременности моя жизнь так кардинально не изменилась , мне было бы легче. У меня был дом , работа , друзья, достаток , из за войны и ради ребёнка нам с мужем пришлось оставить все и уехать начинать все с нуля без денег. Сейчас я одна , муж днями на работе , поход на рынок для меня счастье, раз в месяц приезжает моя мама, в этот день я убегаю из дома. Меня на столько заел быт. Эти кастрюли и грязь везде , которую не возможно вывести. Я никуда не хожу, мой единственный друг это муж , я не дождусь когда дети пойдут в садик. Я безумно их люблю , но мне кажется что я скоро взорвусь! И вряд-ли эту проблему мне поможет решить психолог. Я радуюсь времени проведеному с детьми , но иногда очень хочется просто посмотреть кино в тишине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего старшего сейчас такой возраст или он вас прогнет , или вы его! Воспитывайте ! Мой вам совет, будьте построже иначе потом вообще будет атас(! То что вам сейчас морально тяжело , это можете понять только вы! Потому как у всех дети разные и ситуации разные! Рожать или не рожать это вообще сугубо ваше дело, и иногда можно и надо поплакать и пожаловаться - это абсолютно нормально! Вы не робот , и от того что вам тяжело , вы устаёте от своих детей, вы не становитесь плохой мамой!!!! Главное не потакайте через чур детям ! Они уже у вас достаточно взрослые , чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaK81, спасибо за понимание. И я , и муж были спокойным и детьми , племянника у мужа тоже, они с рождения с ними по гостям ходили , мы же с сыном только после 2 лет смогли куда то ходить , тоже самое с дочкой. Все мои игрушки целые , у моих же детей нет ни одной целой , все рвут , ломают , особенно сын. Вообще я сильная натура, меня не так уж и просто прыгнуть, наверное у сына характер мой, боюсь что будет тяжело с ним , отъезда и так не легко , осотенно вечером практически живёт в углу , сначала уговоры , объяснения, потом крики, а потом я не выдерживаю просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

ElenaK81, спасибо за понимание. И я , и муж были спокойным и детьми , племянника у мужа тоже, они с рождения с ними по гостям ходили , мы же с сыном только после 2 лет смогли куда то ходить , тоже самое с дочкой. Все мои игрушки целые , у моих же детей нет ни одной целой , все рвут , ломают , особенно сын. Вообще я сильная натура, меня не так уж и просто прыгнуть, наверное у сына характер мой, боюсь что будет тяжело с ним , отъезда и так не легко , осотенно вечером практически живёт в углу , сначала уговоры , объяснения, потом крики, а потом я не выдерживаю просто.

[ Главное постараться не упустить! Говорю не голословно! Я сама мама 5 детей 17, 11, 10 ( разница между погодками год и 9 дней всего) , 7 лет и 5 месяцев ! Мои Родители 10 лет как в лучшем мире (. Свекровь редкий гость и Слава Богу! Муж работает я занимаюсь детьми! Так что поверьте знаю о чем говорю ! Сына отдавайте в спорт и желательно посерьёзнее с дисциплиной и жестким тренером ! Возможно это ваш выход, подумаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне это знакомо,автор!)у младших детей разница год и 8.сыну сейчас 3,7 дочке год ,11.живу в нервотрепке уже 2года...сразу хочу предупредить что сад для старшего-не решение проблем а наоборот обострение(в моем случае точно).в первый день воспитптельница сразу сказала бьет детей..из 5месяцев отходили всего 9 дней.по 3дня ходим и с температурой на 3недели+заражал младшую чем только мог.был и герпес и чуть не до пневмонии у младшей.В итоге плюнула на сад пока-здоровье важней да и воспитание с мамы никто не снимал.Моя свекровь воспитала троих!!! погодок с пьющим мужем от которого ушла сама.и дети выросли нормальные!у неё не было памперсов скороварок- мультиварок и стиралки(в отличие от меня и наличием хорошего мужа)!Вывод:только терпения ,спокойный и уверенный тон и внимание старшему хотя бы когда малая спит днём. Сама бы рада этому следовать но тоже бывает срываюсь....помните,что бывает комуто намного труднее чем нам-мамам погодок.время идёт а у детей должно отложитьсятолько хорошее.как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Germiona 78, читаю вас и чуть не плачу! Я все это понимаю , каждый раз когда ругают его думаю так нельзя , мне их жаль , анализирую свой день , понимаю что не права бываю , но иногда просто нет сил. Меня тоже посещает мысль что могут быть проблемы с садиком, если бы младшая не была так привязана к дому , отдала бы обоих , но пока пойдёт только сын , попробуем, надеюсь все будет хорошо, нет , значит ещё дома посидит , куплю успокоительное по сильнее ))) Он хочет в садик , с малой ему скучно , она не такая активная. Когда кто то приходит к нам с мальчиком его возраста, дома крыша поднимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Germiona 78, читаю вас и чуть не плачу! Я все это понимаю , каждый раз когда ругают его думаю так нельзя , мне их жаль , анализирую свой день , понимаю что не права бываю , но иногда просто нет сил. Меня тоже посещает мысль что могут быть проблемы с садиком, если бы младшая не была так привязана к дому , отдала бы обоих , но пока пойдёт только сын , попробуем, надеюсь все будет хорошо, нет , значит ещё дома посидит , куплю успокоительное по сильнее ))) Он хочет в садик , с малой ему скучно , она не такая активная. Когда кто то приходит к нам с мальчиком его возраста, дома крыша поднимается!

Держитесь!Без общения со сверстниками никуда не деться-это нормально !пресекать попытки обижать и драться сразу!гдето читала надо обнять ребенка сильно сильно хоть до истерики и когда он поймет что зря орал будет потом улыбаться.мой сын сразц стукает если голгс повышен.стараюсь говонить твердо и жёстко. Только тогда сдерживается.сейсам с ним легче договорится чм с младшей.И вообще не надо стремиться быьть идеальной мамой,чтобы чистота порядок дети по струнке игрушки на полке...смысл?гораздо лучшк быть адекватными и любящими родителями.Ничего, прорвемся!!!не мы первые не мы последние;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки погодок, держитесь, свет в конце тоннеля есть! Моим 3 и 2, также как и вашим, allusikk, и недавно я не выдержала и пошла к психиатру. Не надо бояться этих врачей. Более того с нашей с вами усталостью психолухи, все эти девочки, окончившие курсы гештальт-психологии и прочей лабуды - не помогут, только деньги на ветер кидать.

 

Я месяц сижу на легких транквилизаторах. Вы себе не представляете какая разница в восприятии действительности. Раньше я бы бесилась, орала, шлепала детей. Сейчас смотрю - утютютю, какие милые шалости. И дети видят, что мама улыбается, спокойная, и сами не дергаются, не истерят. Бывают тяжелые дни, бессонные ночи, но это уже не видится какой то беспросветной безысходностью.

 

Сходите в районый пнд, объясните ситуацию, что головушка устала, нужна помощь. Они выпишут легкие таблеточки, чтобы стало полегче. Никто не будет ставить ни на какой страшный учет, никто не будет скручивать вас в смирительную рубашку и закалывать тяжелыми транками до состояния растения, забудьте все эти страшилки. Помощи врачей просить не стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детки крещение,я бы посоветовала причащать их. У кого много деток,говорят спокойнее становятся. Мне сравнить не с чем,так как когда сын рос,я очень далека была от церкви. Внука сейчас носим причащаться по воскресеньям. Могу сказать точно,ребенок позитивный после причастия и более управляемый. Но у нас один пока ему сейчас 6 месяцев,и тоже из капризных,требующих постоянного внимания. Поэтому не знаю как у вас все с двумя пройдет,но думаю хуже не станет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня погодки тоже ;)везде и постоянно спрашивают,как же я так их воспитываю,что дети очень дружные,сплоченные.Я вот долго не могла и сама взять в толк,что я делаю такого отличного от других,что мои дети при небольшой разницы практически не испытывают проблем с ревностью.И вот недавно мне стали попадаться семьи тоже с погодками и я заметила некоторые отличия в воспитании..и думаю секрет в этом.Там как раз очень остро стоят такие вопросы и вообще нешуточная война за маму,что мамы просто уже затюканы до предела!Вы когда родили второго ребенка,вам он не показался резко уже большим?вы стали к нему предъявлять более завышенные для его возраста требования?делать акцент на том что он старший?а младший вам казался наоборот более беспомощный,чем допустим,первый ребенок в этом же возрасте?Я вот заметила,что у многих мам погодок это частоя проблема...и от нее многое шагает...Первого ребенка резко делают старшим и нагружают,хотя как правило в силу возраста,он еще не должен чувствовать на себя такой груз ответственности.А младшего наоборот слишком тетешкают и он конечно более требует внимание,пока доступными ему способами...Надо все таки мысленно стараться детей уравнивать в их правах.Старшему может все таки находить время больше или придумывать альтернативы,чтобы мама была и его личное время,какие-то именно с ним ритуалы...а младшему наоборот давать время побольше на самого себя.Ему уже 2 года...он уже запросто может стать товарищем вашему старшему и найти общие интересы..сначала вместе с ними играйте,регулируя так сказать правила,а потом оставляйте иногда их наедине побольше...и у вас время появится пока они друг дружкой заняты,сделать свои дела.У меня разнополые дети,но очень им интересно друг с дружкой.Просто надо старшему подсказывать,что из младшего выйдет отличный товарищ.Придумывать игры где дети могут вместе играть и двоим веселее будет.И никогда!!не аргументируйте никакие действия,что один старший и он что-то от этого обязан,а другой младший и тоже что-то.Я даже когда детей на мужа оставляю,всегда им перед уходом говорю"Так,ты следи за своим братиком!Поняла?чтобы мама не волновалась!И дочка стоит гордая и от души обещает заботиться.А потрм поворачиваюсь к сыну и тоже самое повторяю для него.А тк он младший его там вообще распирает от важности,что и ему задание дали за сестрой смотреть...и так во всем.Подружите детей и будет вам счастье..и появится немного личного времени.

 

Еще на счет сна...надо стараться каждого укладывать в его кроватке.Легче всего детей приучить к ритуалу.Чтобы с рук слезли заменить другим..тк в этом возрате укачивание это уже ритуал..и вы ее так и до 5 лет качать будете а то и больше.У меня началось с того что как-то вместе с каждым ребенком,как раз где-то с 2х лет ,обустраивали его спальное место с его мнением.Позиционировалось так:у мамы вот с папой такая то кровать и мы вот ее любим,у сестренки вот такая и она нам помогала себе место сделать,а теперь давай твою кроватку сделаем и тогда она тебе будет показывать красивые сны.Вот есть 2 пледика,спросите какой ему нравится,такой и постелите,ночничок можно повесить,выбрать игрушку с которой спать.И потом перед сном делать акцент,что его кроватка уже его ждет и хочет ему какой-то волшебный сон показать,только для него.Вместе пофантазировать,что присниться может.Пока младший был где-то до 2х-2,5 лет пела серию колыбельных,где-то из 5-6..и так гоняла покругу пока не заснут..они потом мне как проигрывателю каждый заказывал какую вначале спеть любимую.Вот укладываются все и сажусь пою пока не уснут.А если уже среди ночи просыпаются и сразу не успокаиваются,считаю лет до 4-5 можно и брать к себе.Вам главное начать с того чтобы приучить их вместе укладываться.А потом ребенок помладше постепенно созреет для того чтобы спать одному всю ночь.А вот когда они стали постарше,мы теперь не колыбельные слушаем,а выключаю свет и через инет читаю им сказки..каждый выбирает по одной сказке и тему.Так получается и мама общая и вы сразу двух зайцев стреляете.Плюс каждый ребенок у меня придумал свой ритул как маму поцеловать и обнять перед сном.Вот я регулярно приучала их так и сразу отпали эти мучения с ручными детками.А еще подскажу,что в Москве многие врачи уверенны,что всем сейчас с условиями климата,надо в осенне-зимние периоды давать обязательно ср-ва с вит.д.Очень хорошо заметила на детях,спокойнее спят и нетакие возбудимые.Но давайте в первой половине дня.Везде профилактические дозы,если без назначения врача.

 

И на счет поведения...то что дети бунтуют в этом возрасте,это действительно нормально.У меня мальчик тоже более революционер,доча легче этот период пережила...но видимо это мальчики..им надо больше воевать...Подумайте куда вы можете его кипучию энергию направить...каждый день и каждому ребенку обязательно надо и поноситься как ужаленному и выплеснуть как-то может и негативно накопившееся.Тут только если подстроиться.Например,я заметила,что мои больше наверное совы и в первой половине дня более спокойные.Поэтому днем мы делаем какие-то более усидчивые игры или больше оставляю их одних поиграть.В полдник после сна..как раз начинается бесиво,поэтому именно в это время мы и ходим гулять,чтобы там вся энергия и слилась удачно..и когда уже под вечер они немного уставшие,могут быть раздраженные,я уже стараюсь их не сталкивать лбами..могу и мультики разрешить посмотреть и как-то чтобы они отдельно поигрались...вот вы понаблюдайте за своими детками и просто постарайтесь сделать такой режим,чтобы все именно по их потребностям и биоритмам было,а не как пишут по режимам.Ну и про истерики и драки.Тк наш сын тоже анрессор моментами и упертый лоб..его наверное будешь убиваь,он все равно будет лезть на рожон.То тут тоже не убеждения не наказания не помогают.К сожалению он не трус и наш опыт с ремнем и углами и уговорами никуда не привел..больше в тупик загоняет и в отчуждение..что мы бесимся,что ребенок.Больше всего срабатывает,ну очень тяжелое (как по мне)ср-во..вот когда уже истерика идет просто не вестись на провокации..стараться реально абстрагироваться и начать делать свое дело или с другим ребенком что-то делать..он лезет..но вы спокойно говорите,иди поплачь,потом мы поговорим я тебя послушаю..я так ничего не понимаю...у нас не сразу но сработало..пусть рядом ноет..но вы твердо отстаивайте,что вы с ним вопрос решите,только когда он успокоится.А потом вы просто транслируете,что понимаете..например ты плачешь потому что хотел вот это и это?он подтверждает..вы его обнимаете..жалеете...говорите что понятно,но вот ты не получил то то и то то потому что вот так..т.е разжевываете с пониманием и сочувствием,но твердо стоите на том,что этого не будет..и потом можно сразу как-то сбить с темы пока он успокоился...сказать так заговорщиски,а смотри что я придумала,давай так..и если даже ее согласен спросить,а что ты предлагаешь?Это на счет истерик.А в целом как раз до трудного добрались,это стараться не обращать на негатив..если только есть опасность...иначе будет привлекать внимание только так.Вот сидите вы с малой и обращаете внимание,только когда он косячит..так он еще больше будет..вы же внимание обращаете!отвлекаетесь!даже можете все дела отложить!А вы постарайтесь наоборот!Сидит спокойно играет с машинкой,подойти и спросить,вау!какую ты крутую игру придумал!а что тут у тебя он расскажет!вы похвалите..и ему счастье..это не так много времени..так же сидит рисует спокойно,вы не ждите пока он сам принесет и скажет "мама,смотри!" А сами подойдите и скажите"ой какой ты молодец,спокойно рисуешь,а что это у тебя"..и вот если это реальные плоды приносит..но это трудно..но зато потом легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...