Перейти к содержимому

Воспитание погодок

Сообщений в теме: 20

#1 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 февраля 2018 - 22:07

Девочки , просто крик души! Кто сочтут меня не нормальной, скажите сразу. Я мама погодок, сыну 3 , Дочке почти 2. Дочка не простой ребёнок, до года тяжело кушала и укладывались спать , сейчас Слава Богу по легче , но тем не менее что не дашь, истерика до рвоты, спит плохо , хнычет во сне когда теряет соски и это постоянно , отучить я не знаю как , та же истерика. До года она все время у меня на руках, развитие сына в этот момент у меня вообще выпало из жизни. Я дома с ними вот уже три года , последнее время мне кажется что я схожу с ума. У сына наверное кризис трех лет , он дерется, не слушается , доходит до того что ставлю его в угол , ору на него , по попе даже даю , он плачет, выходит и делает тоже самое! Разговоры не помогают. Дочка то капризничает, то ещё что то, любит на руках сидеть, ночью плохо спит , приходится качать, бывает есть хочет , но не хочет то что даю , либо ещё что то может не устроить , не даю хлеб крышить по дому или что то , есть хочет, а истерит, уговоры помогают через часы. Я все жду что станет легче , но проходит с одним , начинается с другим. Не дождусь когда они пойдут в садик , хотя опять в этом году отдам только сына , дочка боится чужих и вобще не может без кого то из своих , я боюсь что она там истерику устроит и мне скажут чтоб я её совсем забирала , не знаю деже будет ли она готова через год? Скажите, у всех так , или у меня какие то особенные дети , или я плохая мать? Я срываюсь , кричу иногда на них, хочется порой головой о стенку биться!

Сообщение отредактировал(а) allusikk: 14 февраля 2018 - 22:11

Реклама

#2 Звездочка 1991

Построила домик

• PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородБобруйск

Отправлено 14 февраля 2018 - 23:57

Про погодок не подскажу, я не рискнула) Мне кажется вы просто устали. Это вовсе не значит, что вы плохая мать. Вы хорошая мама. Просто мамам тоже нужно отдыхать! Попросите кого-нибудь вам помочь.

#3 kantantrin

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 656 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 15 февраля 2018 - 01:50

Мой такой как ваша младшая. В полтора года перестала укачивать. Если до сих пор отвратительно. Ночью просыпается и плачет. Беру к нам и успокаивается. В целом однозначно стало легче. И ваша с каждым днем будет все лучше себя вести. А вот про старшим не подскажу. Со стороны ощущение что пока он не начнет получать больше вашего внимания он не начнет вести себя лучше. В любом случаи все упирается во время

#4 искра

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:49

Моим погодкам уже 8 и 9 лет. Скажу сразу, что легче стало после 4 лет младшей. Это просто надо пережить. Ко всему прочему у меня дочка родилась глубоко недоношенная и были проблемы со здоровьем, её я укачивала до 3 лет, т. к. она сама не могла успокоится, в кровати не лежала, а носилась по комнате и будила сына. Ночью просыпалась очень часто, тоже долго с соской спала, пока в 3 года "мышка не забрала своим деткам" , она уже осознанно приняла эту историю) Сыну говорила, что он старший брат, он мой помощник, доверяла ему мелкие просьбы, ему это очень нравилось и ревности почти не было.
Зато после 4 -5 лет - друзья не разлей вода, вместе играют, придумывают всякие игры. Иногда эта "банда" устраивает зАговор против нас родителей))

#5 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияискра (15 февраля 2018 - 07:49) писал(а):

Моим погодкам уже 8 и 9 лет. Скажу сразу, что легче стало после 4 лет младшей. Это просто надо пережить. Ко всему прочему у меня дочка родилась глубоко недоношенная и были проблемы со здоровьем, её я укачивала до 3 лет, т. к. она сама не могла успокоится, в кровати не лежала, а носилась по комнате и будила сына. Ночью просыпалась очень часто, тоже долго с соской спала, пока в 3 года "мышка не забрала своим деткам" , она уже осознанно приняла эту историю) Сыну говорила, что он старший брат, он мой помощник, доверяла ему мелкие просьбы, ему это очень нравилось и ревности почти не было.
Зато после 4 -5 лет - друзья не разлей вода, вместе играют, придумывают всякие игры. Иногда эта "банда" устраивает зАговор против нас родителей))
Спасибо за позитив))) Старший не послушный ужасно, а вечером так вообще кошмар, носится, орёт, все сносит на своём пути, малую часто бьет. К ночи так вымотаюсь с постоянными не трогай , не оригинал, не лезь , и т.д. , а ещё ночка с малой впереди, она то может и ничего спать , а может и несколько раз носить придётся.

#6 добрая багира

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 февраля 2018 - 15:58

Мати, узбагойтесь, мой вам совет. У самой 4 ребенка. Если хотите адекватных детей, идите к психологу. Дети ваши не при чем, они сами обычные дети, а вот вам головушку полечить надо. Да, я ходила к психологу, были трудные времена в семье, но и мысли не было все валить на детей. Они-отражение нас, взрослых. То, что вы описываете, явно укладывается в ту картину, когда помощь нужна именно вам.

#7 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:33

Просмотр сообщениядобрая багира (15 февраля 2018 - 15:58) писал(а):

Мати, узбагойтесь, мой вам совет. У самой 4 ребенка. Если хотите адекватных детей, идите к психологу. Дети ваши не при чем, они сами обычные дети, а вот вам головушку полечить надо. Да, я ходила к психологу, были трудные времена в семье, но и мысли не было все валить на детей. Они-отражение нас, взрослых. То, что вы описываете, явно укладывается в ту картину, когда помощь нужна именно вам.
Я не валют на детей , я описываю почему мне тяжело. О психологе думала , но не потяну материально. Спасибо вам и всех что сказали что у меня обычные дети , а то я порой переживаю, особенно за сына , когда кажется что ему всего 3 , а ведёт он себя не адекватно.

#8 добрая багира

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияallusikk (15 февраля 2018 - 16:33) писал(а):

Я не валют на детей , я описываю почему мне тяжело. О психологе думала , но не потяну материально. Спасибо вам и всех что сказали что у меня обычные дети , а то я порой переживаю, особенно за сына , когда кажется что ему всего 3 , а ведёт он себя не адекватно.
ну а вы что, всю жизнь собрались к психологу ходить? Денег вам хватит, более того, я считаю на таких вещах экономить не стоит. Пару раз сходите, решите проблему.
Ужасно читать, что вы пришли сюда за успокоением. Вроде как и проблему сняли. Сын неадекватный, ну и ладно, главное форум молодую мамочку поддержал.

#9 Dzudi

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:17

Дорогая Автор! Как же я Вас понимаю. У меня погодки - возраст 3,5 и 2,5.И я живу в аду, иначе и не назовешь. Постоянные крики, драки, дележка игрушек.Физически и морально я измотана, успокоительные не действуют, материнство уже не в радость.И без того проблемный брак закончился разводом, с дальнейшим преследованием. Ну что тут скажешь? Держитесь, сама не знаю, где брать силы...надеюсь к 4-5 годам станет легче.

#10 Nataly197788

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:39

Просмотр сообщенияDzudi (15 февраля 2018 - 21:17) писал(а):

Дорогая Автор! Как же я Вас понимаю. У меня погодки - возраст 3,5 и 2,5.И я живу в аду, иначе и не назовешь. Постоянные крики, драки, дележка игрушек.Физически и морально я измотана, успокоительные не действуют, материнство уже не в радость.И без того проблемный брак закончился разводом, с дальнейшим преследованием. Ну что тут скажешь? Держитесь, сама не знаю, где брать силы...надеюсь к 4-5 годам станет легче.
Читаю такие и посты, и не могу никак понять, жа каким простите хер....м рожать одного за другим? Потом выть, стонать и сходить с ума?

#11 _MiaMia_

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:51

Прочитала высказывания в теме. В какой-то степени порадовалась: оказывается, подобные проблемы не только у меня, это норма. Девочки, дорогие мои, держитесь! Оно того стоит. Рассудочным дамам , "живущим для себя", нас не понять.
У меня двое деток: сыну 2 года 2 месяца, дочке - без малого 3 месяца, оба Стрельцы. Не погодки, но от этого не сильно легче. Такое чувство, что спят по очереди - один сдал смену, вторая приняла. Отсутствие возможсти нормально выспаться особенно тяжело для меня. Мне помогает моя мама (живет с нами), так что с ума сходим вместе. Хотя, конечно, было б намного хуже, если б не было этой помощи. У сына такой возраст, что он везде лезет, в самые невероятные места, как обезьянка. Все тащит, все ломает, орет постоянно, кусается. Но, правда, очень ласковый, в т.ч. и к сестренке: подойдет, к примеру, голову положит рядом с ее головенкой и гладит ее по маковке, приговаривает: "Ляля". Слезы просто наворачивается, когда это вижу. По крайней мере, пока речь не идет ни о какой ревности. Но это к слову...
Я была б рада, если бы разница в возрасте между моими детками была б и меньше, но не было возможности, т.к. оба кесерята. И так-то шов был плохонький, быстрее беременеть было нельзя. Как бы ни было тяжело сейчас,проорусь, проревусь и понимаю, что ни о чем не жалею.
А что касается вопроса "на кой хер рожать одного за другим", - далеко не все зачинают детей "случайно, на коленке", зачастую зачать ребенка - счастье невозможное. У меня, помимо всего прочего, была спаечная болезнь брюшной полости и я прекрасно понимала, что прожду 6-7 лет и естественным образом зачать, возможно, не смогу вообще. Да еще с одной трубой. Так что, либо сразу, либо никогда. :girl_mad:
Первого ребенка родила в 26 "с хвостиком" и уже врачи записали меня в старородящую. Это, оказывается, у них так положено. Хотелось отстреляться с рождением детей до 30 лет, успеть их вырастить, оставаясь еще не "возрастной мамой". И, самое главное: хотелось, чтоб детки были друзьями, были максимально близки по возрасту, ни в коем случае не ревновали к родительскому вниманию (как иной раз бывает - младший любимчик, старший побоку). Очень надеюсь, что так все и получится.
В заключение: все мамочки погодок и почти погодок - посмотрите советский мультик про обезьянок, где песенка "В каждом маленьком ребенке...", там наше бытие отлично показано. И улыбнитесь))

#12 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:26

Как у автора выше , и сразу отвечая на вопрос зачем рожать одного за другим , скажу что у меня тоже проблемы. По читайте мою страницу, для меня обе беременности дар Божий, я вообще могла не иметь детей никогда. Вопреки мнениям, не думайте , я и сейчас очень рада материнству, просто , если бы в момент первой беременности моя жизнь так кардинально не изменилась , мне было бы легче. У меня был дом , работа , друзья, достаток , из за войны и ради ребёнка нам с мужем пришлось оставить все и уехать начинать все с нуля без денег. Сейчас я одна , муж днями на работе , поход на рынок для меня счастье, раз в месяц приезжает моя мама, в этот день я убегаю из дома. Меня на столько заел быт. Эти кастрюли и грязь везде , которую не возможно вывести. Я никуда не хожу, мой единственный друг это муж , я не дождусь когда дети пойдут в садик. Я безумно их люблю , но мне кажется что я скоро взорвусь! И вряд-ли эту проблему мне поможет решить психолог. Я радуюсь времени проведеному с детьми , но иногда очень хочется просто посмотреть кино в тишине!

#13 ElenaK81

Завязала знакомства

• PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:00

У вашего старшего сейчас такой возраст или он вас прогнет , или вы его! Воспитывайте ! Мой вам совет, будьте построже иначе потом вообще будет атас(! То что вам сейчас морально тяжело , это можете понять только вы! Потому как у всех дети разные и ситуации разные! Рожать или не рожать это вообще сугубо ваше дело, и иногда можно и надо поплакать и пожаловаться - это абсолютно нормально! Вы не робот , и от того что вам тяжело , вы устаёте от своих детей, вы не становитесь плохой мамой!!!! Главное не потакайте через чур детям ! Они уже у вас достаточно взрослые , чтобы понимать.

#14 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:03

ElenaK81, спасибо за понимание. И я , и муж были спокойным и детьми , племянника у мужа тоже, они с рождения с ними по гостям ходили , мы же с сыном только после 2 лет смогли куда то ходить , тоже самое с дочкой. Все мои игрушки целые , у моих же детей нет ни одной целой , все рвут , ломают , особенно сын. Вообще я сильная натура, меня не так уж и просто прыгнуть, наверное у сына характер мой, боюсь что будет тяжело с ним , отъезда и так не легко , осотенно вечером практически живёт в углу , сначала уговоры , объяснения, потом крики, а потом я не выдерживаю просто.

#15 ElenaK81

Завязала знакомства

• PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:44

[
ElenaK81, спасибо за понимание. И я , и муж были спокойным и детьми , племянника у мужа тоже, они с рождения с ними по гостям ходили , мы же с сыном только после 2 лет смогли куда то ходить , тоже самое с дочкой. Все мои игрушки целые , у моих же детей нет ни одной целой , все рвут , ломают , особенно сын. Вообще я сильная натура, меня не так уж и просто прыгнуть, наверное у сына характер мой, боюсь что будет тяжело с ним , отъезда и так не легко , осотенно вечером практически живёт в углу , сначала уговоры , объяснения, потом крики, а потом я не выдерживаю просто.
[ Главное постараться не упустить! Говорю не голословно! Я сама мама 5 детей 17, 11, 10 ( разница между погодками год и 9 дней всего) , 7 лет и 5 месяцев ! Мои Родители 10 лет как в лучшем мире (. Свекровь редкий гость и Слава Богу! Муж работает я занимаюсь детьми! Так что поверьте знаю о чем говорю ! Сына отдавайте в спорт и желательно посерьёзнее с дисциплиной и жестким тренером ! Возможно это ваш выход, подумаете!

#16 Germiona 78

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:11

Как мне это знакомо,автор!)у младших детей разница год и 8.сыну сейчас 3,7 дочке год ,11.живу в нервотрепке уже 2года...сразу хочу предупредить что сад для старшего-не решение проблем а наоборот обострение(в моем случае точно).в первый день воспитптельница сразу сказала бьет детей..из 5месяцев отходили всего 9 дней.по 3дня ходим и с температурой на 3недели+заражал младшую чем только мог.был и герпес и чуть не до пневмонии у младшей.В итоге плюнула на сад пока-здоровье важней да и воспитание с мамы никто не снимал.Моя свекровь воспитала троих!!! погодок с пьющим мужем от которого ушла сама.и дети выросли нормальные!у неё не было памперсов скороварок- мультиварок и стиралки(в отличие от меня и наличием хорошего мужа)!Вывод:только терпения ,спокойный и уверенный тон и внимание старшему хотя бы когда малая спит днём. Сама бы рада этому следовать но тоже бывает срываюсь....помните,что бывает комуто намного труднее чем нам-мамам погодок.время идёт а у детей должно отложитьсятолько хорошее.как то так)

#17 allusikk

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:19

Germiona 78, читаю вас и чуть не плачу! Я все это понимаю , каждый раз когда ругают его думаю так нельзя , мне их жаль , анализирую свой день , понимаю что не права бываю , но иногда просто нет сил. Меня тоже посещает мысль что могут быть проблемы с садиком, если бы младшая не была так привязана к дому , отдала бы обоих , но пока пойдёт только сын , попробуем, надеюсь все будет хорошо, нет , значит ещё дома посидит , куплю успокоительное по сильнее ))) Он хочет в садик , с малой ему скучно , она не такая активная. Когда кто то приходит к нам с мальчиком его возраста, дома крыша поднимается!

#18 Germiona 78

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияallusikk (17 февраля 2018 - 13:19) писал(а):

Germiona 78, читаю вас и чуть не плачу! Я все это понимаю , каждый раз когда ругают его думаю так нельзя , мне их жаль , анализирую свой день , понимаю что не права бываю , но иногда просто нет сил. Меня тоже посещает мысль что могут быть проблемы с садиком, если бы младшая не была так привязана к дому , отдала бы обоих , но пока пойдёт только сын , попробуем, надеюсь все будет хорошо, нет , значит ещё дома посидит , куплю успокоительное по сильнее ))) Он хочет в садик , с малой ему скучно , она не такая активная. Когда кто то приходит к нам с мальчиком его возраста, дома крыша поднимается!
Держитесь!Без общения со сверстниками никуда не деться-это нормально !пресекать попытки обижать и драться сразу!гдето читала надо обнять ребенка сильно сильно хоть до истерики и когда он поймет что зря орал будет потом улыбаться.мой сын сразц стукает если голгс повышен.стараюсь говонить твердо и жёстко. Только тогда сдерживается.сейсам с ним легче договорится чм с младшей.И вообще не надо стремиться быьть идеальной мамой,чтобы чистота порядок дети по струнке игрушки на полке...смысл?гораздо лучшк быть адекватными и любящими родителями.Ничего, прорвемся!!!не мы первые не мы последние;)

#19 Рыженька

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:55

Мамочки погодок, держитесь, свет в конце тоннеля есть! Моим 3 и 2, также как и вашим, allusikk, и недавно я не выдержала и пошла к психиатру. Не надо бояться этих врачей. Более того с нашей с вами усталостью психолухи, все эти девочки, окончившие курсы гештальт-психологии и прочей лабуды - не помогут, только деньги на ветер кидать.

Я месяц сижу на легких транквилизаторах. Вы себе не представляете какая разница в восприятии действительности. Раньше я бы бесилась, орала, шлепала детей. Сейчас смотрю - утютютю, какие милые шалости. И дети видят, что мама улыбается, спокойная, и сами не дергаются, не истерят. Бывают тяжелые дни, бессонные ночи, но это уже не видится какой то беспросветной безысходностью.

Сходите в районый пнд, объясните ситуацию, что головушка устала, нужна помощь. Они выпишут легкие таблеточки, чтобы стало полегче. Никто не будет ставить ни на какой страшный учет, никто не будет скручивать вас в смирительную рубашку и закалывать тяжелыми транками до состояния растения, забудьте все эти страшилки. Помощи врачей просить не стыдно!

#20 ЖУ ЖА

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородКривой рог

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:49

Если детки крещение,я бы посоветовала причащать их. У кого много деток,говорят спокойнее становятся. Мне сравнить не с чем,так как когда сын рос,я очень далека была от церкви. Внука сейчас носим причащаться по воскресеньям. Могу сказать точно,ребенок позитивный после причастия и более управляемый. Но у нас один пока ему сейчас 6 месяцев,и тоже из капризных,требующих постоянного внимания. Поэтому не знаю как у вас все с двумя пройдет,но думаю хуже не станет это точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
3дмама, туда прям только врач ставит)))пинцетом подсаживают прям на слизистую, много наслышана о...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ Синдром истощения яичников. ЭКО при...

Криопротокол
Девочки а в свежих протоколах окно у всех на 7 день после пункции открывается?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...