Перейти к публикации

Эндометриоз и беременность


Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,была ли у кого подобная ситуация. Одного яичника нет,удалён вместе с кистами. Забеременеть в течении года не получалось. Сейчас остался один яичник,эндометриоз и киста вернулись. Назначили ЭКО. Собираю документы,но начала читать,что в основном назначают удалять кисту перед беременностью,чтобы не лопнула,а для меня этот яичник единственный шанс. Есть ли какие-нибудь знания в этом вопросе :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЭКО не скажу, но сама забеременела ЕБ с яичника с мелкими эндометроидными китами. Моя подруга делала лапараскопию, чтобы прижечь очаги эндометриоза, в том числе удалить с яичника кисту 6 см, так вот кисту забыли удалить, так с ней двоих родила и до сих пор ходит. Тут уж что экошный врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЭКО не скажу, но сама забеременела ЕБ с яичника с мелкими эндометроидными китами. Моя подруга делала лапараскопию, чтобы прижечь очаги эндометриоза, в том числе удалить с яичника кисту 6 см, так вот кисту забыли удалить, так с ней двоих родила и до сих пор ходит. Тут уж что экошный врач скажет.

буду надеяться :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...