Перейти к публикации

Эндометриоз и беременность


Полезные сообщения

Девочки,подскажите,была ли у кого подобная ситуация. Одного яичника нет,удалён вместе с кистами. Забеременеть в течении года не получалось. Сейчас остался один яичник,эндометриоз и киста вернулись. Назначили ЭКО. Собираю документы,но начала читать,что в основном назначают удалять кисту перед беременностью,чтобы не лопнула,а для меня этот яичник единственный шанс. Есть ли какие-нибудь знания в этом вопросе :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйти на три-шесть месяцев на визанну, есть шанс что они уменьшаться. А после сразу в протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один резецирован яичник по поводу ЭК,фолликулы не выпускает, сейчас выскочила на левом.. почти 6 см. В москве предложили протокол с забором ЯЦ.Собираю бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста эндометриоидная?какие размеры?прошла через это,в протоколы брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста эндометриоидная?какие размеры?прошла через это,в протоколы брали

да,эндометриоидная,пока что небольшая 1см, собираю анализы на направление. Если честно очень страшно,что она за это время увеличится сильно и яичник перестанет продуцировать яйцеклетки... как у Вас всё прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,эндометриоидная,пока что небольшая 1см, собираю анализы на направление. Если честно очень страшно,что она за это время увеличится сильно и яичник перестанет продуцировать яйцеклетки... как у Вас всё прошло?

1 см это точно не повод удалять сразу кисту,учитывая,что у Вас один яичник.

В процессе стимуляции эта киста может увеличиваться и уменьшаться,главное за ней всегда следить. Я еще 2 раза была в искуственном климаксе,вот за это время киста значительно уменьшалась. Сдавали ли Вы АМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1 см это точно не повод удалять сразу кисту,учитывая,что у Вас один яичник.

В процессе стимуляции эта киста может увеличиваться и уменьшаться,главное за ней всегда следить. Я еще 2 раза была в искуственном климаксе,вот за это время киста значительно уменьшалась. Сдавали ли Вы АМГ?

да,сдавала,но сейчас даже не могу сказать,точную цифру,анализы гинеколог себе забрала. Сказала,что уже пониженное значение,несмотря на возраст... Изменено пользователем kroshka300049
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 см это точно не повод удалять сразу кисту,учитывая,что у Вас один яичник.

В процессе стимуляции эта киста может увеличиваться и уменьшаться,главное за ней всегда следить. Я еще 2 раза была в искуственном климаксе,вот за это время киста значительно уменьшалась. Сдавали ли Вы АМГ?

а меня не вгоняют в ИК, хотя постоянно прошу.. Уже неоднократно принимала, результат был-киста уменьшалась прилично.. чувствую сейчас сама себе назначу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а меня не вгоняют в ИК, хотя постоянно прошу.. Уже неоднократно принимала, результат был-киста уменьшалась прилично.. чувствую сейчас сама себе назначу..

Самовольно заниматься такими вещами тоже не стоит, это не такой уж и легкий и безвредный процесс, особенно при кисте в 1 см стоит ли это делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовольно заниматься такими вещами тоже не стоит, это не такой уж и легкий и безвредный процесс, особенно при кисте в 1 см стоит ли это делать???

я себя при 1 см никуда не вгоняю, вы перепутали нас) Мне врач сказала,что ни в коем случае нельзя входить сейчас в ИК,иначе в моем состоянии можно вообще из него не выйти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себя при 1 см никуда не вгоняю, вы перепутали нас) Мне врач сказала,что ни в коем случае нельзя входить сейчас в ИК,иначе в моем состоянии можно вообще из него не выйти....

Ой,простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите,была ли у кого подобная ситуация. Одного яичника нет,удалён вместе с кистами. Забеременеть в течении года не получалось. Сейчас остался один яичник,эндометриоз и киста вернулись. Назначили ЭКО. Собираю документы,но начала читать,что в основном назначают удалять кисту перед беременностью,чтобы не лопнула,а для меня этот яичник единственный шанс. Есть ли какие-нибудь знания в этом вопросе :( :( :(

если еще актуально. У меня была следуящая схема при ендометриоидной кисте 2х Я: стимуляция овуляции, пункция яйцеклеток 4штуки, их сразу в криошки, у меня потом лапароскопия, ИК на 3 месяца диферелин, только потом подсадка 2х эмбриончиков.

Врач сказал, что пункцию лучше сделать до лапары, так как больше шансов на созревшие фоликулы ( у меня только в одном Я созревают). сначала хотели без лапароскопии, просто на ИК с шансом на уменьшение кисты, но так как у меня только 4 эмбриончика (2 подсадки по 2 эмбриона), то решили подстраховаться по полной, убрать все кисты и на подсадку с хорошим эндометрием.

Результат имплантации крио эмбрионов после ИК у меня хороший )

удачи вам, здоровья, терпения и крепких деток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Девочки,кто из Москвы ,в каком центре и у какого врача наблюдаетесь? После 5-летнего перерыва вновь начинаю планирование. Судя потому,что в течение года ЕБ не наступила,видимо печально все у меня. С момента лапары и ИК 10 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...